Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Второй женой Петра I стала необразованная кухарка Марта. В Северную войну будущая российская императрица Екатерина I изначально побывала в «трофеях» Шереметьева, Меншикова, после чего уже перекочевала к царю. Привязавшись к неказистой лицом женщине, Пётр Алексеевич с ней официально обвенчался, наделив даже внебрачных детей царскими полномочиями. Правда, отплатила любимая супруга мужу своеобразно – в постели с молодым любовником. А после смерти царя Екатерина при поддержке гвардии взошла на престол, положив начало эпохе дворцовых переворотов 18 века.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Теоретики заговоров не дремлют! Сегодня в научной среде бурно обсуждается вопрос о том, что Иисус Христос мог быть потомком египетских фараонов. По поводу происхождения и жизни Мессии существует невероятное количество различных теорий и заговоров. Наиболее интересные и интригующие — это те, что вращаются вокруг Его связей с древним Египтом. На деле эти теории не столь возмутительны, как кажутся на первый взгляд. Кроме того, они не лишены научных обоснований. Так какие же открытия последних лет заставили учёных заново переосмыслить как религиозную, так и всемирную историю?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Во время Великой Отечественной войны многие юные герои уходили на фронт, чтобы защитить свою Родину. Сегодня речь об уникальном человеке — это Аркадий Каманин. Этому мальчику было всего 14 лет, когда он ушел воевать, а когда Аркадию исполнилось шестнадцать, он уже совершил более 600 боевых вылетов. Читайте в материале об этом талантливом летчике: как ему удалось добиться таких успехов и почему его жизнь оборвалась в юном возрасте.




+1 0
0
-1 0


Елизавета II всегда была настоящим примером скромности, сдержанности и истинного аристократизма. Несмотря на неурядицы и скандалы в семье, ее личная репутация всегда была кристально чистой, и это ее личная заслуга. Ушедшая королева – это олицетворение целой эпохи, когда нравственность и честь для человека были ключевыми качествами. Но даже у такого человека, как Елизавета II, имеются свои скелеты в шкафу, потому что окружающие ее люди были отнюдь не такими идеальными, как бы ей того хотелось. Какие факты из своей биографии ушедший монарх хотела бы скрыть, читайте в нашем материале.




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Имя Эдварда Радзинского известно далеко за пределами России, его книги о Николае II, Распутине, Александре II и Сталине переведены на множество иностранных языков, были напечатаны ведущими мировыми издательствами и разошлись миллионными тиражами. Он писал пьесы, которые ставили на лучших сценах Советского Союза, создавал сценарии фильмов и выпускал авторские программы об истории России. Кажется, всё в его жизни складывалось гладко и успешно, но Эдвард Станиславович и сегодня винит себя в том, что сам стал причиной ареста сына и его пятилетнего заключения.






+1 0
0
-1 0
Разное    



Множество людей во всём мире, встретившись с настоящими чувствами, клянутся друг другу в верности и обещают не оставлять свою половинку даже в самые трудные времена. Правда, дать слово гораздо легче, чем его сдержать. Ведь часто подобные обещания даются в порыве большой любви и с надеждой на то, что проверять эти слова не придется никогда. Однако жизнь часто предлагает такие испытания, которые пройти под силу дано не каждому. И остаться рядом с неизлечим больным человеком очень непросто. Но всегда находятся люди, в том числе и знаменитости, готовые на всё ради своей любви.




По дням:

  Сентябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30