Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    

Никита Иванович Панин – граф, имевший высокий сан при двух российских правительницах: Елизавете Петровне и Екатерине Великой. Он был чрезвычайно умным человеком и искусным дипломатом, а также наставником Павла I. Никита Иванович создал первую в истории России конституцию, направленную на ограничение самодержавия монарха. За долгое время занимаемой должности руководителя внешней политики России граф Панин провел много важных переговоров для нашей страны. Однако, несмотря на все заслуги перед отечеством, свою службу он закончил, находясь в немилости императрицы.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Принцесса Диана, наверное, самый знаменитый и любимый в народе член британской королевской семьи. Её ещё при жизни называли «народной принцессой». Даже после развода с принцем Чарльзом леди Ди не потеряла свой королевский статус. Только слава этой женщины исходила не только из этого. Она занималась благотворительной и гуманитарной деятельностью, покорив сердца людей во всём мире. Обидно, что жизнь Дианы столь резко оборвалась в результате трагедии, которую многие считают отнюдь не случайной. Недавно стали известны последние слова народной любимицы за мгновение до кончины...




+1 0
0
-1 0
Разное    



Серия исторических романов об Анжелике, жившей в XVII веке, в своё время сделали автором Анну и Сержа Голон знаменитыми. И во всех источниках речь идёт о том, что главная героиня их произведений – персонаж полностью вымышленный. Но в то самое время, когда разворачиваются события романов, жила в Версале девушка, биография которой вдохновила писателей на создание цикла об Анжелике – маркизе ангелов, да и имя она носила такое же.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В 2023 году в кинотеатрах выйдет одна из самых ожидаемых премьер – фильм «Барби» с Марго Робби и Райаном Гослингом в роли Барби и Кена. Наряды в стиле Барби уже стали настоящим трендом: знаменитости красят волосы в розовый и облачаются в кислотные наряды, напоминающие одежду Барби в 90-х. А об исполнительнице главной роли Марго Робби говорят все, называя ее новым секс-символом Голливуда. Представляем вам интересные факты из жизни одной из самых красивых и талантливых молодых актрис.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Темнокожий рэпер из США Westside Gravy репатриировался в Израиль. Эта новость осталась бы незаметной, если бы не интересный факт. Westside Gravy – лишь творческий псевдоним американского парня, настоящее же его имя – Ноах Шуфутинский. Однофамилец? А вот и нет. Темнокожий музыкант, в числе предков которого были евреи, ни кто иной как внук мэтра российского шансона Михаила Шуфутинского. Чем знаменит рэпер-афроамериканец по имени Ноах и почему его вдруг потянуло к своим корням – в нашем материале.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Не всегда можно утверждать, что миром правит любовь, красота, совесть и сострадание. В обществе модно и выгодно отдавать предпочтение деньгам, за которые можно все купить. Фильм Рязанова «Жестокий романс» рассказывает о непростой Судьбе красивой молодой девушки, которая не может стать счастливой из-за отсутствия денег и высокого положения в обществе. Она полюбила богатого купца, но он только использовал ее чувства, а женился на другой. Было немало курьезных историй во время съемочного процесса. Но фильм получился отменный. А вот дебютная роль актрисы Ларисы Гузеевой принесла ей не только славу, но и повлияла на женское счастье.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Эта певица в 1960-е была одной из любимиц слушателей вместе с Марией Пархоменко и Эдитой Пьехой. Только, к сожалению, она недолго сияла на небосклоне. Она пела всю жизнь, но широкому кругу публики имя Лидии Клемент стало известно в 1962 году, когда она впервые появилась на Центральном телевидении СССР в передаче «На огонёк». Но судьба отмерила этой талантливой певице с лирическим сопрано слишком маленький срок как славы, так и жизни.




По дням:

  Август 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31