Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Вольф Мессинг - один из наиболее таинственных и загадочных людей своего времени. О нем говорили: - «Телепат, гипнотизер, почти колдун. Он не был шарлатаном, а просто считал людей идиотами». До сих пор в СМИ и научных статьях публикуют новые подробности разоблачений, однако нельзя отрицать, что этот человек-загадка предугадал множество важных событий. Например, он указал дату начала и окончания Второй мировой войны, предсказал свою кончину и даже Сталина. Читайте в обзоре, как складывалась жизнь загадочного и неразгаданного артиста РСФСР, и каковы его предсказания на 2022 год и ближайшее время.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В древней, заброшенной давно синагоге, археологи наткнулись на 1600-летние мозаики. Эти изображения поведали учёным истинную историю Деворы и Иаили. В Книге Судей Ветхого Завета эти две женщины помогли победить ханаанского военачальника Сисару. Теперь учёные знают правду о том, как это было на самом деле. Что же изображено на мозаике и как трактует это современная наука — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    

Марина Александрова – одна из наиболее популярных и востребованных отечественных актрис. Ей под силу любые роли и амплуа — от серьезных драматических образов до комедийных ролей. В свои 39 лет актриса накопила уже приличную фильмографию, снявшись в более 70 проектах, причем основная их доля - главные роли. В сегодняшнем обзоре речь пойдет об интересных подробностях личной и профессиональной жизни популярной актрисы.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Четыре императорские дочки остались прелестным явлением подошедшего к своему финалу царизма. Юные княжны по праву считались воплощением элегантности и красоты, выделяясь среди женщин всех правительственных дворов Европы. И дошедшие до нас фотокарточки из романовских архивов полностью подтверждают этот факт. Что же касается характеров, мыслей и устремлений юных княжон, то об этом сегодня известно из личной переписки родителей, воспоминаний выживших родных и придворных, а также писем, посланных девушками уже из заключения.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Личная жизнь знаменитостей всегда привлекает внимание общественности, а вместе с известным человеком в поле зрения журналистов и поклонников неизменно попадают и члены семьи кумира. Наташа Королёва и её муж умеют создавать инфоповоды и время от времени оказываются в центре громких скандалов. Зато их сын Архип старается не слишком часто попадать под прицелы телекамер и имеет смелость давать советы родителям.






+1 0
0
-1 0
Разное    


В последние годы актрисы всё чаще обвиняют режиссёров и продюсеров в домогательствах и не стесняются заявлять об этом на весь мир. Однако проблема эта уходит корнями в далёкое прошлое и даже в советское время, когда говорить о подобном было не принято, и актрисам приходилось страдать от излишнего внимания к себе. Некоторые смогли заговорить о харассменте лишь спустя полвека, и рассказали о том, чем обернулись для них отвергнутые ухаживания известных режиссёров.




По дням:

  Август 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31