Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Поиском кладов британец Майк Смит из Пембрукшира увлекся еще в детстве. Лет с 12 он чуть ли не каждый день фанатично бродил по местным полям с металлоискателем, полученным в подарок от отца на Рождество. Мальчик мечтал найти что-то необычное, а, может быть, даже золото. Тогда он и представить себе не мог, что много лет спустя, став взрослым, откопает древнюю цепь, «знак ведьм» и много других уникальных находок, которые заинтересуют профессиональных историков.




+1 0
0
-1 0


Сейчас мода на здоровый образ жизни набирает обороты: все больше людей ходят на фитнес, а в кафе все чаще отдают предпочтение полезному смузи, нежели коктейлю. А ведь было время, когда мало кто систематически посещал занятия в тренажерном зале или же занимался самостоятельно йогой дома. Мода на спорт начала укреплять свои позиции, когда появились они — фитнес-звезды. Как они вдохновили многих женщин по всему миру начать заниматься дома перед телевизорами? Получилось ли звездным фитнес-тренерам сохранить хорошую форму по сей день? И как они выглядят сейчас?




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Никто не поспорит с тем, что война по своей природе имеет отвратительное холодное и безжалостное лицо, которое заставляет ужаснуться даже самых отчаянных. Она во все времена несла смерть - одним, страдания, потери и разруху - другим, обрекала на скитания - третьих. И кто, как не художники, в прежние времена могли показать и донести до своих современников истинное её лицо. Каким представилось ужасное лицо войны сюрреалисту Сальвадору Дали и некоторым другим мастерам кисти, далее - в нашем обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Трудно представить себе время, когда люди жили не в городах. Потребность в таких крупных поселениях появилась с увеличением численности населения, и с целью улучшить условия жизни и безопасность людей. В 1987 году случайно были обнаружены руины древнего города Аркаима на территории Челябинской области. У ученых даже была теория, что его построили представители внеземных цивилизаций. Хотя точно доказано, что это был центр Синташтинской культуры, а проживали там древние арии. Вполне возможно, что эта древняя арийская раса могла положить начало многим народам мира.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Как правило, роман, как литературный жанр, повествует о жизни и развитии главного героя в развёрнутом виде, при этом за основу берётся самый «кризисный» или нестандартный период. Однако современная литература даёт писателям полное право представлять свои произведения в той форме, которая кажется им наиболее интересной. Впрочем, литераторы и в прошлом использовали оригинальные стили изложения, но в наше время появилось множество новых, от переписок в социальных сетях до СМС.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Известные художники часто являются эклектичными и увлекательными личностями. Зачастую, большую часть своего времени они проводят с коллегами-креативщиками, заводя тесные дружеские, а иногда и романтические отношения. И, к сожалению, подобного рода романтические отношения часто являются хаотичными и разрушительными, не оправдывая надежд и ожиданий, но иногда случаются и исключения. О том, как сложилась карьера и личная жизнь некоторых из самых известных пар в истории искусства – далее в статье.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Произведения этого поэта и писателя облетели весь мир, правда, на родине долгие годы его самые известные творения были под запретом. Впрочем, он даже не надеялся, что их вообще напечатают в России, ведь Варлам Шаламов писал о том, о чём не принято было говорить даже шепотом: о страшных лагерях, где сам он провёл 20 лет жизни. В том кошмаре ему помогали выжить только вера и любовь, которые дарила писателю его жена, Галина Гудзь. Их чувства прошли испытание настоящим адом, но проверки нормальной жизнью уже не выдержали.




По дням:

  Август 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31