Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Арт    



История кинематографа знает немало случаев, когда дети-актеры, попавшие на съемочную площадку в школьном возрасте, в будущем сознательно старались не связывать свою жизнь с актерской профессией. Но бывали и такие, которые при огромном желании не могли продолжать сниматься по непредвиденным причинам. Герой нашей публикации - Виктор Коваль, мечтавший больше всего на свете посвятить себя кинематографу. Но судьба распорядилась иначе, сыграв с ним злую шутку.




+1 0
0
-1 0
Разное    

Знакомство с обрусевшей немкой Анной Монс перевернуло жизнь Петра I. Он одаривал девушку и ее семью щедрыми подарками, признавался постоянно в любви. Император даже всерьез намеревался жениться на ней, несмотря на то, что уже состоял в браке. Анну стали называть «Кукуйской царицей», и у нее действительно был шанс стать первой в истории России иноземной царицей, но судьба решила иначе. Впрочем, если бы Анна действительно этого хотела, все бы сложилось по-другому. Далее в обзоре подробности истории любви русского императора и его немки-фаворитки.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Древний величественный город Пальмира, что на территории современной Сирии, был некогда столицей великой империи. Здесь недавно польские археологи раскрыли многовековую тайну. Они обнаружили более двух сотен надписей, адресованных некому богу без имени, которые были сделаны во времена правления знаменитой царицы Зенобии. Учёным удалось расшифровать все таинственные надписи, большая часть из которых была сделана на арамейском языке. Так кому же адресованы все анонимные славословия и таинственные фразы на каменных алтарях древнего восточного города?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


У каждого народа есть свои национальные блюда и пищевые привычки. То, что кажется совершенно обыденным в одном регионе, в другом может вызвать недоумение и даже шок. Иногда еда имеет настолько необычный вкус и запах, что непривычному человеку сложно даже представить, как можно есть такой деликатес. Читайте в материале о невероятных яствах разных народов России, которые не имеют аналогов: удивительный калмыцкий чай, дурно пахнущий северный копальхен и другие интересные блюда.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Классические произведения составляют золотой фонд мировой литературы, их изучают в школах и институтах, рекомендуют к обязательному прочтению и гордятся их знанием. Уже давно закрепилось понимание того, что образованный человек должен быть знаком с лучшими образцами мировой классики, к которой, несомненно, относятся Уильям Шекспир, Чарльз Диккенс и другие известные авторы. На этом фоне решение британских университетов запретить и исключить из списков прочтения этих писателей выглядит, по меньшей мере, непонятным.






+1 0
0
-1 0
Разное    



Антона Хабарова сегодня называют одним из самых востребованных актёров. Он успешно снимается в кино и сериалах, играет в театре, ездит на гастроли и даже находит время на общение с журналистами. Кроме того, у него прекрасная семья, жена и двое детей. Казалось бы, в жизни актёра всё сложилось: блестящая карьера, идеальная семья, любовь поклонников. Наверное, поэтому как гром среди ясного неба прозвучало заявление Антона Хабарова о том, что ему пришлось отказаться от семьи, а депрессия практически привела его к самому краю.




По дням:

  Август 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31