Шоу-бизнес   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Он взял себе псевдоним с заявкой и в начале карьеры даже называл себя родственником легендарного оперного певца Фёдора Шаляпина. Слава пришла к эпатажному исполнителю после шестого сезона «Фабрики звёзд», однако со временем творческие амбиции Прохора Шаляпина были вытеснены его бурной личной жизнью. Он нашёл крайне продуктивный способ повысить своё финансовое положение, даже не пытался скрывать того факта, что прекрасно себя чувствует на содержании у богатых женщин. А теперь он готов стать ещё и профессиональным наследником, первым наследством, полученным от чужой бабушки, он уже успел похвастаться.


Путь к славе

Прохор Шаляпин в детстве с мамой и бабушкой. / Фото: www.alldaily.ru

Прохор Шаляпин в детстве с мамой и бабушкой. / Фото: www.alldaily.ru


Андрей Захаренков (настоящее имя и фамилия певца) родился и вырос в Волгограде в простой рабочей семье. Отец был сталеваром, мама — поваром, вот только жили родители будущей звезды очень неспокойно. Глава семьи часто и без всякой причины вдруг впадал в ярость, становился крайне агрессивным, и тогда мама вместе с маленьким сыном спасались от него бегством. В результате отец несколько раз попадал в тюрьму, а доживал свой век он в психиатрической клинике. Воспитание мальчика полностью легло на плечи мамы и бабушки. Именно бабушка, взяв внука за руку, привела его в музыкальную школу, она мечтала увидеть его известным баянистом.

Поначалу он учился в классе баяна, но со временем педагоги заметили у Андрея Захаренкова неплохие вокальные данные, и вскоре он был уже настоящей звездой школьного хора. В пятом классе Андрея перевели в Школу искусств, а ещё он стал петь в ансамбле русской народной песни «Вьюнок» и вокальной шоу-группе «Джем». Кажется, именно в то время и появилась у него мысль о карьере певца. В 13 лет начал сам писать стихи и музыку, а в 1998 году, уже переехав в Москву и став студентом музыкально-педагогического института имени М. М. Ипполитова-Иванова, принял участие в «Утренней звезде» с собственной композицией «Нереальный сон». Ещё он исполнил песню «Не отрекаются любя» и в результате занял третье место. Получив диплом, он поступил в «Гнесинку» и поставил себе цель покорить мир шоу-бизнеса.

Прохор Шаляпин. / Фото: www.novyefoto.ru

Прохор Шаляпин. / Фото: www.novyefoto.ru


Он участвовал в разных вокальных конкурсах, выпустил дебютный альбом «Волшебная скрипка», а после стал участником шестого сезона «Фабрики звёзд». Он проходил кастинг и в пятом сезоне, как раз перед участием в прослушиваниях, Андрей Захаренков и взял себе сценический псевдоним Прохор Шаляпин, но Алла Пугачёва в то время была художественным руководителем проекта и она категорически отказалась брать в участники юношу со столь громким псевдонимом. А через год «Фабрику звёзд» возглавил Виктор Дробыш и он Шаляпина принял в проект.

Прохор Шаляпин занял четвёртое место и подписал контракт с Виктором Дробышем. Он поменял паспорт и сценический псевдоним заменил его настоящие имя и фамилию. В то время исполнитель заслужил скандальную славу, так как выдавал себя за родственника великого баса Фёдора Шаляпина. А с продюсером он довольно быстро расстался, обвинив Виктора Дробыша в предвзятости.

Прохор Шаляпин. / Фото: www.fambio.ru

Прохор Шаляпин. / Фото: www.fambio.ru


Финалист «Фабрики звёзд» пытался строить сольную карьеру, но особых успехов на этом поприще так и не достиг, хотя и записал несколько альбомов. Но славу ему принесли вовсе не они, а скандальная личная жизнь Прохора Шаляпина, который утверждает, будто любит женщин постарше, но при этом отношения у него практически всегда завязываются не просто с милыми дамами бальзаковского возраста, а только с теми, кто может порадовать его дорогими подарками и роскошной жизнью.

Профессиональный покоритель женских сердец

Прохор Шаляпин и Алла Пеняева. / Фото: www.ladyandcity.ru

Прохор Шаляпин и Алла Пеняева. / Фото: www.ladyandcity.ru


Первой жертвой обаяния молодого исполнителя стала Алла Пеняева, благодаря которой он окончил Гнесинку и стал обладателем квартиры и машины. Ей в то время было за 50, и она влюбилась в Прохора Шаляпина, как только услышала народную песню в его исполнении. Алла Пеняева, поэтесса и экс-советник мэра столицы Лужкова, возила его в Диснейленд и в Мулен Руж, но роман оказался очень скоротечным, хотя и остались они друзьями на долгие годы.

После Аллы Пеняевой в жизни Прохора Шаляпина появилась модель Аделина Шарапова, с которой исполнитель познакомился на «Фабрике звёзд», но заставил заговорить о себе Прохор Шаляпин, когда женился на Ларисе Копенкиной, владелице агентства недвижимости. Разница в возрасте у супругов составляла 28 лет, но при этом оба утверждали, будто их связывают настоящие чувства. Но спустя год с небольшим влюблённые расстались. Причина крылась, как утверждалось в некоторых СМИ, в измене Прохора Шаляпина, у него начался роман с Анной Калашниковой, якобы ждавшей от певца ребёнка. А многие издания позже написали о том, что его роман с Калашниковой попросту был сыгран на публику. Позже выяснилось, что сына Анна родила не от Шаляпина.

Прохор Шаляпин и Лариса Копенкина. / Фото: www.elika.spb.ru

Прохор Шаляпин и Лариса Копенкина. / Фото: www.elika.spb.ru


Правда, малыш оказался вовсе не его. Впрочем, существует и другая версия развития событий. Прохор Шаляпин утверждал, будто это жена ему изменила. А через год сам певец признался: его брак с Ларисой Копенкиной был обычным пиар-ходом. Лариса Копенкина оказалась не владелицей, а простой сотрудницей риэлтерского агентства, которое хотело таким вот нехитрым способом привлечь новых клиентов. Но Лариса Копенкина категорически отрицала все эти обвинения, по её словам, она не подписывала никаких бумаг.

Прохор Шаляпин никогда не старался скрыть свою личную жизнь, напротив, он, ничуть не стесняясь, громко заявлял о своих романах и привлекал внимание к своей персоне участием в различных телешоу. На них он неплохо зарабатывал и делился весьма интимными подробностями своих романов. У него были отношения с Татьяной Гудзевой, бывшей женой Армена Джигарханяна Виталиной Цымбалюк-Романовской и внучкой Людмилы Гурченко Еленой Королёвой. Правда, две последние утверждали, будто просто дружат с Прохором Шаляпиным.

Прохор Шаляпин и Татьяна-Клаудиа Дэвис. / Фото: www.tvc.ru

Прохор Шаляпин и Татьяна-Клаудиа Дэвис. / Фото: www.tvc.ru


Но настоящий фурор произвёл второй брак певца с Татьяной-Клаудией Дэвис, владелицей сети адвокатских контор в Канаде. На 47-летней блондинке Прохор Шаляпин женился в последний день июля 2021 года, а спустя всего 2 месяца певец овдовел. Его жена прямо на свадьбе заразилась коронавирусом и 30 сентября скончалась в больнице. Татьяна-Клаудиа Дэвис была очень богата, но безутешному вдовцу от её денег ничего не досталось. Кроме нескольких квартир в Москве, которые были подарены Шаляпину ещё до брака.

Чужая бабушка

Прохор Шаляпин. / Фото: www.msk1.ru

Прохор Шаляпин. / Фото: www.msk1.ru


Недавно Прохор Шаляпин в одном из своих интервью похвастался полученным наследством от бабушки друга. По завещанию певец получил во владение половину роскошной квартиры в Сочи. Площадь её составляет 400 квадратных метров. Исполнитель утверждает, будто никакого романа у него с пожилой леди не было, он просто дружил с ней, был внимателен и заботлив, поэтому она и поделила квартиру между двумя самыми дорогими людьми, внуком и другом.

Прохор Шаляпин считает это вполне нормальным и заявляет, что не понимают этого просто завистники, которым ничего не достаётся. Певец провёл для журналистов экскурсию по двухэтажной квартире, показал дизайнерский ремонт в комнатах и похвастался тем, что в гостях у него бывают только звёзды. Впрочем, в настоящее время квартира сдаётся, а доход от аренды исполнитель делит пополам со вторым владельцем шикарной недвижимости.

Стоит вспомнить о том, что Прохор Шаляпин далеко не единственный человек в мире, которому по душе женщины постарше. К примеру, президент Франции Эммануэль Макрон женился на учительнице, преподававшей в его колледже. Брижит Макрон старше своего мужа на 24 года, но ни саму первую леди Франции, ни её мужа это ничуть не смущает.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2598
27.03.2024 09:19
В закладки
Версия для печати




Смотрите также