Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Мировая литература полна леденящих кровь историй о колдовстве, призраках и неудачных научных экспериментах. Подобные темы часто являлись центральными в произведениях великих писателей, которые потом приобретали статус культовых. Эти творения позже становились основой для фильмов, которые поражали воображение и будоражили восприятие самого искушённого зрителя. Частенько поклонники мрачных сказок не знают, где черпали вдохновение их создатели.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Взаимоотношения между заказчиком и клиентом – штука тонкая, и в особенности ярко это можно проследить в художественном мире. Ранимая натура художника и вовсе была причиной многих столкновений с клиентами. Различия во вкусе, идеологии, видении мира, а ещё самая обычная неспособность принимать критику в свой адрес приводили к самым неожиданным последствиям. Сегодня мы расскажем о четырёх художниках, которые по-настоящему не любили своих клиентов, и о том, к чему это привело.




+1 0
0
-1 0


Сегодня человеческая любовь к животным очень часто ограничивается формальными постами в социальных сетях. Люди активно декларируют необходимость защищать братьев наших меньших, кормить. В лучшем случае, кто-то повесит кормушку. В это же самое время, в исламском мире с древних времён чувства к животным выражались в трогательной практической заботе. В далёком прошлом, в Османской империи во дворцах имели честь жить не только султаны, но и обычные пернатые. Для птичек строили не просто банальные домики-скворечники, а роскошные, хоть и миниатюрные замки.




+1 0
0
-1 0
Разное    


На территории бывшего СССР находилось немало сейсмических зон. Помимо Камчатки и Байкала, это и гористые районы Средней Азии, и Южный Казахстан, и Кавказ, и Крым. Некоторые из происходивших в стране землетрясений были особенно разрушительными и смертоносными, унося тысячи жизней. Были и такие трагедии, про которые ни в газетах, ни в теленовостях не упоминали. Сегодня мы расскажем о самых страшных землетрясениях в Советском Союзе, их причинах и последствиях.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В ночь с 15 на 16 мая 1934-го в Латвии исчезли парламент, все до единой политические партии, а полная и безграничная власть оказалась в руках Карлиса Улманиса. С первого же дня его правления страна перешла на военное положение, стартовала безапелляционная борьба со всем нелатышским (и в первую очередь, русским), а для несогласных создали концлагерь. Правительство Улманиса взяло открытый курс на подчинение гитлеровской Германии. Видя, какую бомбу накануне Великой Отечественной закладывают Москве под самым носом, Сталин принял сложное решение десантироваться в Прибалтике. Правда, сегодня это традиционно называется оккупацией.






+1 0
0
-1 0
Разное    

Алиса Гребенщикова — известная отечественная актриса театра и кино. Ее огненно-рыжий цвет волос и жизнерадостная улыбка зачастую создают впечатление образа некой клоунессы, однако в жизни Алиса — хрупкая и романтичная натура, грезящая о счастливой и крепкой семье. Этим летом актрисе исполнилось 44 года, но она еще ни разу не побывала в ЗАГСе в роли невесты, считая, что лучше быть счастливой женщиной, нежели замужней. Однако как хорошая и любящая мать Алиса уже успела состояться. Хотя, стоит отметить, что слухи по поводу отца ребенка до сих пор не дают актрисе покоя.




По дням:

  Август 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31