Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Древний саксонский храм в германском городе Хильдесхайме носит имя Святого Михаила (Michaeliskirche Hildesheim). Эту церковь называют здесь «Небесным замком» (Himmelsburg). Собор давно служит резиденцией Хильдесхаймской епархии. Она была основана ещё в 815 году королём Людовиком Благочестивым. С этим собором связано несколько легенд. Одна из главных его достопримечательностей — это расписной деревянный потолок с родословием Иисуса Христа. Как снаружи, так и внутри есть уникальные особенности. Стены храма охотно открывают свои тайны тем, кто не пожалеет на них времени...




+1 0
0
-1 0
Разное    


В подарок Чикагскому художественному институту Марк Шагал создал свои «Окна Америки», символизирующие его благодарность стране, которая спасла ему жизнь. Данная серия работ представляет собой необычную светскую тему в его творчестве, объединяя символы американской истории и Чикаго, а также искусство. И совсем неудивительно, что данный проект он посвятил мэру Ричарду Дж. Дейли, большому стороннику проектов публичного искусства в городе.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Типичный английский провинциальный пейзаж, древнее кладбище с покосившимися надгробиями и типичная деревенская церковь. Так выглядит собор Святой Марии в Лидгейте. Этот храм 13 века хранит в себе необычный захватывающий секрет. На внутренней северной стене здания есть таинственные надписи. Настоящий средневековый ребус посреди обычной религиозной росписи. Недавно специалисты по геральдике расшифровали текст. В этой загадочной геральдической головоломке один монах посмел зашифровать своё признание в любви к королеве Англии - прекрасной Екатерине Валуа...




+1 1
+1
-1 0
Арт    


То, что Иероним Босх, несмотря на огромную известность, и по сей день остается одной из самых таинственных личностей в истории искусства - бесспорный факт. Исследователи всё ещё жарко спорят о сути его творчества, о том, почему он выбирал такие странные и пугающие сюжеты. Его наследие не дает покоя и тем, кому хотя бы раз приходилось внимательно вглядываться в его творения. Но оказалось, спустя века, в 1977 году, загадочный Босх задал человечеству еще одну самую сложную загадку, которую уж точно не сможет разгадать никто.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Этим летом Наталье Чистяковой-Ионовой, более известной под псевдонимом Глюк'oZa, исполнилось 36 лет, 16 из которых она счастлива в браке со своим супругом Александром Чистяковым. За эти годы певица превратилась из «мультяшной девчонки-подростка с доберманом» в настоящую леди и икону стиля. Она стала более серьезна, женственна и сдержанна. Вместе с супругом, с которым в этом году она отпраздновала топазовую свадьбу, певица воспитывает двух дочерей. У нас интересные подробности о личной жизни и карьере популярной артистки.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Анну Чиповскую считают одной из самых красивых женщин и талантливых актрис театра и кино современности. Ее родители хотели, чтобы их дочь стала профессиональной переводчицей, но та с детства мечтала стать актрисой. Зрители ее помнят по таким фильмам как «Елки», «Оттепель», «Шпион» и другие. Однако Чиповская известна не только своими ролями в кино, но и многочисленными романами. С Воробьевым, Ефремовым, Сергеевым у Анны были отношения. Также ходили слухи о романе Чиповской и Козловского. Сейчас актриса счастлива с актером Ендальцевым, но в свои 35 лет, она не хочет свадьбы и детей.




По дням:

  Август 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31