Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 4
+4
-1 0
Ночные снимки Пола Томпсона.

Ночные снимки Пола Томпсона.

Не стоит обманываться этими мистическими снимками: в реальной жизни человек, стоящий в этом месте в это время вряд ли что-либо увидел, как не видел и сам фотограф, потому что он снимал в кромешной тьме. Однако тем интереснее рассматривать каждый снимок, ведь именно такие цвета и такие настроения скрывает от нас темная ночь.




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Картина, нарисованная мелом на школьной доске.

Картина, нарисованная мелом на школьной доске.

Учитель рисования, работающий в обычной школе, очень креативно подходит к преподаванию своего предмета. Вместо «сухой» теории, он наглядно показывает ученикам приемы изобразительного искусства, рисуя на доске обычным мелом прекрасные картины.




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Удивительные птицы планеты.

Удивительные птицы планеты.

Матушку-Землю населяет огромное количество разнообразных видов птиц, среди которых можно встретить невзрачных и откровенно несимпатичных пернатых. Но существуют и птицы, которых природа наградила редкой красотой. В нашем обзоре представлены 10 самых ярких и удивительных птиц планеты.




+1 3
+3
-1 0
Horseshoe Bend (Подкова). Аризона, США.

Horseshoe Bend (Подкова). Аризона, США.

В нашей подборке собрана замечательная серия невероятно красивых снимков природы, глядя на которые хочется позабыть о серых буднях, и отправится путешествовать по всему земному шару. Яркие, красочные пейзажи, не только радуют глаз, но и дарят ощущение свободы и уюта.




+1 5
+5
-1 0
Дизайн    
Реклама советской косметики ТЭЖЭ и ИМША

Реклама советской косметики ТЭЖЭ и ИМША

Принято считать, что в СССР секса не было, а вот косметика – была. Самый известный бренд носил загадочное название «ТЭЖЭ», и модницы пытались его расшифровать на все лады. Хотелось верить, что это «Тайны женщины» или «Тело женщины», однако ответ был прост и прямолинеен, как все в стране советов, – трест эфирно-жировых эссенций. Лучшие образцы рекламы косметических средств ТЭЖЭ, которыми пользовались наши бабушки и некоторые мамы, в нашем обзоре.






+1 4
+3
-1 1
Арт    
Темное творчество от Hagar Keinan.

Темное творчество от Hagar Keinan.

Весьма специфичная и на первый взгляд мрачная серия иллюстраций вызывает смешанные эмоции: от негодования и недовольства до глубокой задумчивости в попытке понять идею художника. Автор этих рисунков, показывает свою точку зрения на тонкую грань, между невинностью и жестокостью, сочетая в своих работах элементы из животного царства вместе с dark twist (темной тематикой).




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Рисунки от Maria Jose Da Luz

Рисунки от Maria Jose Da Luz

Эта художница создаёт милые иллюстрации по детским фотографиям. Очаровательные, игривые и вдохновляющие картинки наверняка понравятся не только молодым родителям, но и всем любителям мультяшных принцесс и супергероев.




По дням:

  Февраль 15  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28