Фотография

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Блог о фотографии - портфолио фотографов и фотохудожников, подборки различных фоторабот, выставки и другое.



+1 2
+2
-1 0
Gosain Kunda. Nepal.

Gosain Kunda. Nepal.

Ольга Потапова живёт в Санкт-Петербурге и увлекается пейзажной фотографией. Её снимки – это история долгих переездов, дорога в гору, жизнь в палатке, ледяной ветер, укусы комаров, встречи с дикими животными. Ольга уверена, что именно так начинается настоящее волшебство и, чтобы увидеть его, достаточно быть обычным человеком. Обычным человеком, но с большим энтузиазмом.




+1 1
+1
-1 0
Какой в 1900 году представляли жизнь в XXI веке. | Фото: boredpanda.com.

Какой в 1900 году представляли жизнь в XXI веке. | Фото: boredpanda.com.

Очень часто, пересматривая фантастические фильмы о будущем, зрители задумываются, может ли выдуманный сюжет стать реальностью. В конце XIX века люди задавались тем же вопросом, представляя себе, какой будет жизнь через 100 лет. В 1900 году французский художник Жан-Марк Коте представил серию вкладышей для сигарет с наглядными представлениями о жизни в 2000 году. Одни догадки вызывают сегодня усмешку, а другие сбылись на самом деле.




+1 1
+1
-1 0
О чём вы мечтаете? Автор: Iwona Pinkowicz.

О чём вы мечтаете? Автор: Iwona Pinkowicz.

«Поймать мечту» - так называется новый проект польского фотографа Ивоны Пинкович (Iwona Pinkowicz). Прогуливаясь по улицам Лондона и фотографируя прохожих, её посетила интересная мысль. Прежде чем сделать снимок, она стала останавливать незнакомцев с вопросом «О чём вы мечтаете?» В итоге ей удалось запечатлеть не только неординарных людей, но и увековечить их мечты на память.




+1 1
+1
-1 0
Портреты украинских девушек различных времен.

Портреты украинских девушек различных времен.

Яркая красота украинских женщин завораживала мужчин во все времена. Украинские женщины через одну – писанные красавицы, одаренные природой необычайно щедро и любимые мужьями «до потери пульса». И при этом, как смачно проходится украинский юмор по крутонравой жене и противной теще. А ещё у украинских женщин невероятная сила характера. Возможно, именно совокупность этих факторов и подвигала известных живописцев браться за кисть, чтобы запечатлеть на холсте украинских красавиц.




По дням:

  Август 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31