Фотография

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Блог о фотографии - портфолио фотографов и фотохудожников, подборки различных фоторабот, выставки и другое.



+1 1
+1
-1 0
Уникальные ретро фотографии, сделанные в XX веке.

Уникальные ретро фотографии, сделанные в XX веке.

Всё это было, было, было... Эти слова, как нельзя лучше, подходят к подборке этих фотографий разных лет. Рассматривая их можно узнать много нового и интересного о прошлом: какая была форма у американских стюардесс полвека назад, как выглядела советская коммуналка, как детишки проводили время в яслях, как проходили костюмированные праздники и ещё много чего интересного.




+1 2
+2
-1 0
Редкие фотографии знаменитых дам.

Редкие фотографии знаменитых дам.

Камиль Сильви – один из известнейших портретистов-фотографов середины XIX века. Этот потомственный французский аристократ в 1859 году приехал в Лондон и купил фотостудию «Caldesi & Montecchi», которая по воспоминаниям современников отличалась невероятно изящной обстановкой. В числе его моделей были члены королевской семьи, политики, сановники и известные артисты. Но фотограф не ограничивался обществом высшего круга, часто в кадре у него были с обычные люди.




+1 1
+1
-1 0
Линии, которые ведут к совершенству. Автор: John Kenny.

Линии, которые ведут к совершенству. Автор: John Kenny.

Путешествуя по Африке и Индийскому субконтиненту, а так же документируя жизненный уклад племенных жителей, фотограф-портретист Джон Кенни (John Kenny) создал впечатляющую серию работ под названием «Линии, ведущие к совершенству». В последствии она была продана на аукционе Sotheby's и стала частью коллекции семьи Гетти. Поскольку эти два континента и люди, живущие на периферии, медленно, но, уверенно приближаясь к цивилизации, начинают терять свою индивидуальность, их образы, становясь редкостью, обретают колоссальную ценность.




По дням:

  Август 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31