Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0
Разное    

Валентина Теличкина и Владимир Гудков.

Валентина Теличкина и Владимир Гудков.

Юную Валентину Теличкину зрители полюбили буквально с первого появления на экране. Её героини были «своими», простыми и понятными, как понятны были их глубинные переживания и простые радости. Ей приписывали множество романов, а она долго и терпеливо ждала встречи с тем единственным, который дарован ей судьбой. Валентина Теличкина и Владимир Гудков состоят в браке больше 35 лет, но актриса старательно избегает в интервью рассказов о своем муже.


Долгий путь к счастью


Валентина Теличкина в молодости. / Фото: www.ria.ru

Валентина Теличкина в молодости. / Фото: www.ria.ru


Валентина Теличкина покорила Москву с первого раза. Вначале она легко поступила во ВГИК, а через год уже снялась в одной из главных ролей в картине Владимира Краснопольского и Валерия Ускова «Таёжный десант». После съемок в фильме Герасимова «Журналист» предложения к актрисе стали поступать со всех сторон. Её полюбили, узнавали на улицах, а у неё оказался стойкий иммунитет к звёздной болезни.

Покорить сердце красавицы пытались многие, но Валентина, воспитанная в простой крестьянской семье, слыла настоящей недотрогой. Актрисе часто приписывали романы с режиссёрами, а она была влюблена и мечтала о своем счастье.

Валентина Теличкина в фильме "Журналист". / Фото: www.starhit.ru

Валентина Теличкина в фильме "Журналист". / Фото: www.starhit.ru


Но с возлюбленным отношения никак не клеились. А после еще и отец, с которым у Валентины была какая-то особенная духовная связь, прямо сказал дочери, что счастья с этим человеком она не найдет. Валентина, конечно же, надеялась это самое счастье обрести, по кирпичику выстраивая отношения с любимым.

И знакомство с подающим надежды молодым архитектором Владимиром Гудковым её поначалу никак не заинтересовало.

Надежный, настойчивый, терпеливый


Валентина Теличкина. / Фото: www.kino-teatr.ru

Валентина Теличкина. / Фото: www.kino-teatr.ru


Они впервые увиделись в болгаро-советском клубе молодой творческой интеллигенции на празднике Кирилла и Мефодия. Он сразу заметил необычную девушку, подсел за ее столик, где было свободное место.

Это вовсе не была любовь с первого взгляда, по крайней мере, с её стороны. Она по-прежнему была влюблена в другого, страдала от своих неразделенных чувств.

Валентина Теличкина. / Фото: www.tele.ru

Валентина Теличкина. / Фото: www.tele.ru


Когда ей самой надоела неопределенность, Валентина Теличкина приняла решение закончить грустить и печалиться. Владимир Гудков был в это время рядом. Он ухаживал за ней тактично, трогательно заботился и проявлял свои мужские качества. Он помогал ей в решении проблем только на том основании, что он – мужчина. Конечно, первое время ему пришлось тоже страдать и волноваться, не понимая, какую роль он играет в её жизни.

"Потому что люблю", 1974 год. / Фото: www.kino-teatr.net

"Потому что люблю", 1974 год. / Фото: www.kino-teatr.net


Постепенно актриса привыкла к его присутствию, затем стала замечать, насколько он надёжен и сдержан. Со временем они пришли к осознанию нужности друг друга. Валентина полюбила его искренне и горячо. Владимир уже давно не представлял своей жизни без этой девушки.

Семейные радости


"Одиножды один", 1974 год. / Фото: www.kino-teatr.net

"Одиножды один", 1974 год. / Фото: www.kino-teatr.net


Они не торопились регистрировать свои отношения. Прежде чем расписаться, они несколько лет прожили в гражданском браке. Неофициальный статус супругов привносил некоторый дискомфорт в их жизнь: их нигде не селили вместе.

Свою роспись они едва не проспали, настолько несерьезно относились к бюрократической процедуре. Но к назначенному времени в ЗАГС всё же успели. Некоторые коллеги актрисы считали, что она тянет на себе всю семью, но Валентина гордо сообщила, что Владимир – архитектор, настоящий глава и кормилец семьи.

Валентина Теличкина и Владимир Гудков с сыном Иваном. / Фото: www.love-psy.ru

Валентина Теличкина и Владимир Гудков с сыном Иваном. / Фото: www.love-psy.ru


Вскоре у супругов родился сын Иван. Актриса стала мамой в 35 лет. Валентина Ивановна никогда не мечтала о ребенке, она не испытывала страстного желания познать радость материнства. Наоборот, она очень боялась, что рождение ребенка помешает её артистической карьере. Ей страшно было оказаться забытой. Но все изменилось в тот момент, когда она впервые взяла сына на руки, испытав одновременно невероятную нежность и всеобъемлющее счастье.

Замужем за мужем


 Владимир Гудков. / Фото: www.1tv.ru

Владимир Гудков. / Фото: www.1tv.ru


Владимир Гудков никогда не ревновал супругу к славе. Он позволял ей блистать на экране, занимая при этом место лидера в семье. Валентина Теличкина уверена в главной роли супруга. Она говорит, что он совершенно лишен глупости. Они могут разговаривать часами, при этом никогда не надоедая друг другу. С сыном у актрисы сложились необыкновенно близкие отношения.

Когда в 90-е годы кино перестали снимать, Валентина Ивановна оказалась не у дел. Зато теперь она могла заниматься сыном. Она водила его в многочисленные секции, на выставки, в музеи. Актриса не считает это время потерянным, ибо в сложном переходном возрасте она всегда была рядом. По её мнению, это сыграло свою роль в становлении и формировании Ивана. Все эти годы обеспечение семьи было целиком заботой мужа.

Иван Гудков, сын Валентины Теличкиной и Владимира Гудкова. / Фото: www.1tv.ru

Иван Гудков, сын Валентины Теличкиной и Владимира Гудкова. / Фото: www.1tv.ru


Во время вынужденного профессионального простоя Валентина Теличкина начала рисовать картины. Поначалу для того, чтобы украсить ними свой дом по просьбе сына, после уже для собственного удовольствия.

Валентина Теличкина. / Фото: www.pravda.ru

Валентина Теличкина. / Фото: www.pravda.ru


Актриса признается, что очень счастлива благодаря своим близким. Но Валентина Ивановна старательно скрывает подробности своей личной жизни. В более ранних интервью Валентины Теличкиной можно встретить упоминание об отцовском наказе не хвалиться мужем. Хвалясь, ты предлагаешь его увести, а счастье надо беречь. Она и бережет, не выставляя его напоказ.



Во время съемок в фильме "Начало" у Валентины Теличкиной сложились очень теплые взаимоотношения с Инной Чуриковой, которая точно знает цену простого счастья.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








151847
18.02.2018 14:40
В закладки
Версия для печати




Смотрите также