Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0

Портреты с историями от Алекс.

Портреты с историями от Алекс.

Девушка-фотограф из Британии уверена, что каждый из нас является героем. Разве не приходится всем нам справляться с тяжелыми временами, находить в себе силы продолжать дальше жить и не сдаваться? Это не просто фотографии, это истории, которые скрываются за людьми, которые каждый день проходят мимо, которые живут рядом.


Чи и Эбс считают, что иметь близнеца - все равно, что иметь своего двойника.

Чи и Эбс считают, что иметь близнеца - все равно, что иметь своего двойника.

"У тебя всегда есть кто-то, кто за тебя постоит и кто разделит свою жизнь с тобой. Это как жить с лучшим другом." Кажется, они совершенно неразличимы, но на самом деле в сестрах множество отличий. И раз их заметив, видишь, что и характеры разные, и интересы. И только на фотографиях теперь замечаешь, до чего же они похожи. Но незнакомые люди судят только по мимолетному взгляду на внешность и не замечают ни одного различия.

Белен беспокоится, что она забудет, как это - улыбаться.

Белен беспокоится, что она забудет, как это - улыбаться.

О мотивации: "Есть так много мелочей, которые поддерживают во мне силы, но мне кажется, их все можно объединить в нечто, о чем можно сказать: продолжайте идти вперед. Что бы это ни значило, и куда бы это ни привело."

Сунг Тай 91 год, но она счастлива, будто ей 10 лет.

Сунг Тай 91 год, но она счастлива, будто ей 10 лет.

В семье Сунг Тай зовут Поу Поу, что на ее языке означает "бабушка." Поу Поу вырастила 7 детей, была всегда домохозяйкой, и всегда была довольна своей жизнью. Алекс не смогла поговорить с женщиной, так как не понимала ее языка, но не обязательно знать иностранный язык, чтобы понять, что человек счастлив. Поу Поу радостна, улыбается и часто говорит "Я довольна." Она самая старая из всех, кого Алекс встречала, но в то же время самая молодая, если говорить о восприятии жизни. Нужно уметь радоваться жизни, как ребенок. Вырастать, но не взрослеть.

"Меня зовут Алекс и я ищу героев," - говорит автор этого проекта. Она начала фотографировать портреты, чтобы придать хоть какой-то смысл своей жизни, придать ей позитивный настрой. Сначала она фотографировала людей, которых она знает лично, а потом начала останавливать незнакомых людей, просто так на улице. Она спрашивает их о том, что делает их счастливыми, что дает им силы не унывать, или что было самым тяжелым в их жизни. Она спрашивает их о том, что делает их особенными.

Анна, 30-летняя мама.

Анна, 30-летняя мама.

"У моей племянницы рак крови. С ноября ей уже сделали 37 переливаний и вся наша семья чувствует ответственность за эту ситуацию. В Британии только 4% людей сдают кровь, но 25% нуждаются в переливании. Так что найти донора - серьезная задача."

Гимн, бездомный мужчина, который пишет цветными мелками стихи на улицах.

Гимн, бездомный мужчина, который пишет цветными мелками стихи на улицах.

Перевод стихов: "Благодарность рождается в душе, и это наше решение каждый день. В какую игру мы будем играть? Быть благодарными или жаловаться всю дорогу? Я бы сказал, это наше решение."

Хания, 3 года. Никто не верил, что она сможет выжить после рождения.

Хания, 3 года. Никто не верил, что она сможет выжить после рождения.

Хания родилась на 3 месяца раньше срока и сразу отправилась в отделение интенсивной терапии. Она умирала, но не сдавалась. Матери Хании было 17 лет и она отдала девочку на удочерение. Из больницы девочка попала в приемную семью на 7 месяцев. У нее было много проблем со здоровьем, о которых никто не подозревал, пока Агнешка и Войтек не взяли ее на свое попечение. Когда девочка попала в другую семью, она ни на что не реагировала. И только когда ей дали очки, они потихоньку начала знакомиться со своими новыми родителями. Сейчас Хания окружена любовью и заботой. Она улыбается, разговаривает, а ее новые родители по-настоящему рады ее достижениям. Им предстоит еще много забот, но они верят, что справятся со всеми трудностями.

Элизабет 32 года и она изучает сказки.

Элизабет 32 года и она изучает сказки.

Элизабет всегда нравились сказки. Ее очаровывают эти истории, особенно про Красную Шапочку. Сейчас Элизабет является научным сотрудником и лектором в колледже при университете в Лондоне. Она изучала историю литературы и ее попросили преподавать тот предмет, который так ей самой нравится. Так она начала рассказывать студентам о сказках в Средние Века. Элизабет также пишет книгу о то, как сказки путешествуют из культуры в культуру.

27-летняя Ходайа из Израиля научилась читать мысли во время своей службы в армии.

27-летняя Ходайа из Израиля научилась читать мысли во время своей службы в армии.

"Во время моей службы в армии я научилась озвучивать свои мысли без переживаний о том, как это воспримут остальные. Это был серьезный для меня урок, учитывая, что до 17 лет у меня, в принципе, не было собственного мнения ни о чем. Я всегда хотела, чтобы меня любили и потому потакала каждому.
Моя служба была чудесным опытом. Я руководила новичками, а потом была сержантом с 30 солдатами под моим коммандованием. Огромная ответсвенность и работа под давлением научили меня этим важным вещам, так что больше никаких оправданий, просто делай свое дело!"

Для Кэтрин выгуливать ее собаку - самая большая радость.

Для Кэтрин выгуливать ее собаку - самая большая радость.

О лучшем в ее жизни: "Дети, надо полагать. У меня было шестеро. Были близнецы, но девочка умерла. Ей было 40, и она умерла от аневризмы, так что только одна девочка теперь. Но мои дети - это моя жизнь. Все мои четыре мальчика, они сейчас живут в Канви Айланд."

Эшли 36 лет и он привык быть бездомным.

Эшли 36 лет и он привык быть бездомным.

Эшли сидел на героине 14 лет. 7 лет назад после серьезной и продолжительной борьбы с зависимостью, он победил недуг. Избавиться от героиновой зависимости не так-то просто, говорит Эшли. Сложно следить за своей гигиеной. Героин замещает все потребности. Из-за него Эшли оказался на улице. В этом году 3 знакомых Эшли умерли от героина, так что он очень счастлив, что вовремя избавился от этого.
Пока Эшли жил на улице, его часто били и пинали, тушили об него сигареты. Сейчас он не бездомный, он получает свои деньги, сидя на улице с табличкой "ударь меня за 5 фунтов, освободись от стресса." Он воспринимает это как черный юмор. Раньше он не мог смотреть в лица людям, которые его обижали. С марта, когда он сделал эту табличку, его ударили 16 раз. "Я человек, мне нужно внимание," - говорит Эшли.
Однажды его оштрафовали на 80 фунтов за торговлю без лицензии. Для Эшли это было победой, потому что это означало, что он не просит милостыню. Он считает себя современным художником.

Эмерзи, 38-летний мужчина с разными интересами.

Эмерзи, 38-летний мужчина с разными интересами.

Когда в 17 лет Эмерзи нашел камеру, фотография стала его страстью. Хотя и не единственной. Он также создает украшения, подрабатывает садовником, он DJ, обучает других людей фотографии и работает на радио. Самая большая его мечта - построить студию с экологическим подходом к строительству, где бы он мог обучать людей тому, как чувствовать себя прекрасными на фотографиях.

Паломе 24 года и она любит слова.

Паломе 24 года и она любит слова.

Палома из Австралии и работает здесь (в Лондоне) копирайтером в рекламном бизнесе. Ей нравится находить креативные решения для совершенно обычных проблем. В ее работе поиск нужного слова иногда занимает часы.

(Слева направо) Далин, Аизе, Камсу и Мелиса. Девочки-тинейджеры планируют выиграть награду Duke of Edinburgh Award.

(Слева направо) Далин, Аизе, Камсу и Мелиса. Девочки-тинейджеры планируют выиграть награду Duke of Edinburgh Award.

Девочки участвуют в программе герцога эдинбургского, которая ориентирована на 14-25 летних людей, которые не желают просто "сидеть на диване и смотреть, как проходит их жизнь." Из-за своего возраста они рассчитывают получить бронзовую награду. Чтобы ее получить, надо в течение минимум 3 месяцев работать в определенном секторе согласно программе. Обычно это три сектора: волонтерство, физический труд, получение навыков и экспедиция. Экспедиция состоит из планирования и тренировки в течение двух дней (1 ночь), когда участники ночуют в палатках, сами для себя готовят, ориентируются в незнакомой местности и проходят много километров пешком. Девочки полны энтузиазма.

Королева Сердец  и Сумасшедший Шляпник - уличные артисты.

Королева Сердец и Сумасшедший Шляпник - уличные артисты.

Шляпник.

Шляпник.

Вам нравится позировать? - Да. Мы актеры. Мы приносим людям радость.

Эти люди являются обычными прохожими в Лондоне, но за каждым из них стоит своя, особенная история, которая делает их уникальными. А вот за жизнью знаменитостей следят миллионы, слушают их интервью, следят за перепитиями жизни. Однако это не делает их портреты менее интересными - в нашей статье "30 интереснейших старых фотографий, на которых запечатлены известные личности" вы найдете отличные снимки, которые поднимут вам настроение.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3914
4.12.2015 10:09
В закладки
Версия для печати




Смотрите также