Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    



Ледовые шоу, проводимые в новогодние праздники, всегда обещают быть зрелищными и увлекательными. Масштабные яркие декорации, трюки, световые эффекты с использованием самых современных технологий, пиротехнические сюрпризы — все это создает в непередаваемую атмосферу на ледовой арене. И вот одно из таких праздничных представлений стало последним в карьере российского фигуриста, олимпийского чемпиона Романа Костомарова. Как сообщило СМИ, госпитализированному фигуристу вчера ампутировали обе стопы и сейчас идет борьба за руки.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Папье-маше – техника, известная всем и каждому. И, конечно, многие с ней экспериментировали. Для мастеров-кукольников папье-маше – один из традиционных способов создания нового «детища». Сегодня, конечно, существует множество пластмасс и других синтетических материалов, более прочных, простых в работе и эффектных в конечном итоге, однако и сейчас немало художников отдают должное простоте, наивности, особой фактуре и теплу папье-маше.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Софи Лорен была одной из первых, кто почтил память Джины. Лоллобриджида ушла из жизни 16 января этого года. Лорен была, по собственным словам, «глубоко потрясена и опечалена» этим известием. Всё это несмотря на то, что между двумя самыми знаменитыми и красивыми итальянскими актрисами была многолетняя вражда. Отношения слегка наладились только при неожиданном участии поп-короля Майкла Джексона. Правда, Лоллобриджида вообще отрицала наличие какого-либо соперничества. Вся правда об отношениях двух легендарных кинодив — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В апреле 1954-го 3-й секретарь советского посольства в Канберре Владимир Петров запросил у австралийских властей политического убежища. На самом деле этот человек являлся полковником МВД и по совместительству советским разведчиком. В обмен на гарантии безопасности, солидную премию и пожизненную пенсию Петров сдал сотни ценных агентов, включая легендарную «кембриджскую пятёрку». Есть несколько версий о том, что толкнуло нелегала на предательство в столь крупных масштабах. И, как всегда, не обошлось без женщин.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Очень часто зрители запоминают героев из кино, которых играют дети. Юные актеры умеют без притворства вжиться в образ. И пусть он эпизодичный, но такой живой, цепляющий, выворачивающий душу, что запечатлеется в памяти на долгие годы. Кто не помнит маленькую девчушку из военной драмы «Военно-полевой роман», которую превосходно сыграла актриса Екатерина Юдина. Как же сложилась жизнь и кинокарьера юного дарования, читайте в нашей статье.






+1 0
0
-1 0
Разное    


В прошлом году легендарной певице Алене Апиной исполнилось 58 лет. Свою песенную карьеру она начинала в составе группы «Комбинация». Хиты, исполненные группой пел весь Советский Союз. В последнее время популярная певица Алена Апина редко появляется на сцене. Она не дает интервью прессе и ведет уединенный образ жизни. Как сложилась судьба известной отечественной исполнительницы?




+1 1
+1
-1 0


Тем, кто посещает Багамские острова, предлагается всякое – поплавать с акулами, познакомиться с игуанами, посетить затонувший самолет, понаблюдать за морскими звездами и много других интересных занятий, за которые туристы с удовольствием выкладывают немаленькие суммы. А среди самых популярных развлечений – посещение маленького островка, не заселенного людьми, но ставшего, как утверждают рекламные проспекты, домом для нескольких десятков свиней. Только дом ли это? К острову свиней есть некоторые вопросы.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Фёдора Добронравова вся страна полюбила за роль Ивана Будько в сериале «Сваты» и созданный актёром образ капитана Алексея Якименко в «Ликвидации». Фамилия его практически полностью соответствует характеру: Фёдор Викторович на самом деле обладает добрым нравом. Сам же актёр гордится, в первую очередь, своей семьёй, женой и двумя сыновьями, которым он передал не только свою внешность, но ещё любовь к выбранной раз и навсегда профессии. Со стороны может показаться, будто семья Добронравовых практически идеальна, но Фёдор, Иван и Виктор Добронравовы точно знают, что это далеко не так.




По дням:

  Февраль 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28