Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Смерть Майкла Джексона 25 июня 2009 года стала для миллионов его поклонников абсолютным шоком. Поп-королю было всего 50, когда его сердце остановилось. Он был не просто звездой, он был легендой. Даже люди далёкие от его творчества, наверняка знают многие его культовые сценические фишки. Жаль, что все помнят и шлейф скандальных обвинений в адрес певца, ни одно из которых в суде не подтвердилось, но осадочек, как говорится, остался. Какие тёмные секреты обещает раскрыть новый фильм о музыкальном гении, где главную роль сыграет его родной племянник, являющийся его точной копией.


Мода на байопики



Майкл Джексон в юности.

Майкл Джексон в юности.


Последние годы были щедры на громкие биографические картины. Вышли на экраны такие мощные фильмы, как «Богемская рапсодия» (2018), «Человек-ракета» (2019) и «Элвис» (2022). Теперь пришёл черёд Майкла Джексона.

Майкл Джексон в начале сольной карьеры.

Майкл Джексон в начале сольной карьеры.


В день, когда поп-королю исполнилось бы 65 лет, режиссёр Антуан Фукуа объявил о съёмках очередного байопика о жизни Майкла Джексона. Сценарий написал Джон Логан, известный такими работами, как «Скайфолл» (2012), «Авиатор» (2004) и «Гладиатор» (2000). В фильме будут показаны самые знаковые выступления кумира миллионов, которые будут призваны показать творческий путь Майкла Джексона от талантливого юноши в семейной группе до величайшего исполнителя всех времён.

Майкл Джексон, 1986 год.

Майкл Джексон, 1986 год.


Пока неизвестно будут ли принимать участие в съёмках киноленты дети Джексона — Пэрис, Принс и Биги. Переговоры ещё ведутся.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Чем занимается младший сын Майкла Джексона, который остался без отца в 7-летнем возрасте

Будут ли раскрыты детали неприличных обвинений в адрес Майкла Джексона



Хотя его наследие как музыканта никогда не будет забыто, было трудно избавиться от обвинений в жестоком обращении и растлении малолетних, которые преследовали поп-певца до конца его жизни. Суд признал Джексона невиновным. Только распространению слухов это не помешало. После кончины музыканта всё стало только хуже — теперь он не мог себя защитить.

Майкл Джексон и его отец Джозеф покидают здание суда округа Санта-Барбара, выслушав заключительные аргументы на суде над ним, 2005 год.

Майкл Джексон и его отец Джозеф покидают здание суда округа Санта-Барбара, выслушав заключительные аргументы на суде над ним, 2005 год.


Новый виток сплетен спровоцировал выход документального фильма HBO «Покидая Неверленд» (2019). Двое мужчин, принимавших участие в съёмках, Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак, утверждали, что певец издевался над ними в течение многих лет, когда они были детьми.

Сегодня многих весьма занимает вопрос о том, как же будет всё это отражено в новом фильме. Режиссёр говорит, что в своей работе собирается исходить только из имеющихся фактов биографии певца. Продюсер Грэм Кинг тоже заявляет, что в фильме будут изложены только факты, а как к ним и к личности Майкла Джексона относиться — каждый решит сам.

Майкл Джексон на пике славы.

Майкл Джексон на пике славы.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как Майкл Джексон взошёл на музыкальный Олимп, и Что оставил после себя король поп-сцены

Племянник Майкла Джексона — его точная копия



Пока информации о байопике весьма мало. Это связано с недавней забастовкой SAG-AFTRA (Гильдия киноактёров и Американская федерация артистов телевидения и радио). Точно известно только одно: роль покойного поп-короля исполнит его родной племянник - Джафар Джексон. Для 27-летнего молодого человека это будет актёрский дебют.

Джафар Джексон.

Джафар Джексон.


Выбор его кандидатуры на главную роль обусловлен прежде всего тем, что он является точной копией своего покойного дяди. Режиссёр говорит, что сходство настолько поразительное, что это реально пугает. Первые пробы показали идеальное вхождение Джафара в образ и прекрасную химию с камерой.

Увидев отснятый материал, была поражена даже мать Майкла Джексона — Кэтрин. Она сказала, что увидела истинное олицетворение своего сына и очень рада, что наследие его продолжает жить.

Джафар Джексон весьма убедительно смотрится в образе своего покойного дяди.

Джафар Джексон весьма убедительно смотрится в образе своего покойного дяди.


После кастинга Джафар разместил в социальных сетях свою фотографию, где он в образе своего покойного дяди. Миллионы пользователей отметили их невероятно поразительное сходство.

Подробнее о тёмных тайнах семьи Джексонов: от террора отца до загадочного ухода из жизни легендарной поп-звезды, прочтите в другой нашей статье.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3173
7.09.2023 13:56
В закладки
Версия для печати




Смотрите также