Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Одна из самых великолепных поп-див всех времён и одна из самых богатых женщин Америки, 64-летняя Мадонна, готовится к новому турне. Молодое поколение вряд ли сможет оценить по достоинству железную волю этой певицы, которая выковала столь сверхмощный образ и стала доминирующей иконой поп-музыки во всём мире. Без Мадонны не было бы ни Бритни Спирс, ни Леди Гаги, да и многих других современных звёзд. Сегодня королева поп-музыки анонсирует грядущее мировое турне Celebration, демонстрируя абсолютно новый гламурный образ. Что рассказала звезда и почему её не узнать - далее в обзоре.


Головокружительная карьера



Мадонна — это совсем не псевдоним, как даже сегодня многие думают. Настоящее имя певицы — Мадонна Луиза Вероника Чикконе. Она родилась 16 августа 1958 года в маленьком городке Бэй-сити, штат Мичиган. Будущая звезда была третьей по счёту из шести детей, которых её мать, Мадонна Луиза Фортан, родила своему мужу, Сильвио Энтони Чикконе. Она умерла от рака груди, когда дочери исполнилось 5 лет и «маленькую Нонни», как её все называли, воспитывала мачеха. На родине поп-королевой не гордятся, в её честь не называют улицы. Сама певица тоже не может терпеть этот город, в одном из своих интервью она назвала Бэй-сити «маленьким, грязным, душным городишком». Она уехала оттуда сразу после окончания школы, отправившись покорять Нью-Йорк с 35 долларами в кармане.

Мадонна приехала покорять Нью-Йорк с тремя десятками долларов в кармане.

Мадонна приехала покорять Нью-Йорк с тремя десятками долларов в кармане.


Долгий творческий путь включал тяжёлую работу и согласие на все поступающие предложения. Наконец, в 1983 году певица выпускает альбом, который незамысловато называет «Мадонна». Нельзя сказать, что она проснулась знаменитой, но её заметили. Популярность росла, а сама Мадонна всегда делала всё, чтобы не то, чтобы просто удержать её, а многократно умножить. Эпатажным выходкам не было конца, костюмы, песни, клипы и заявления в прессе всегда были максимально провокационными. Например, за видео на песню «Like A Prayer», в котором Мадонна поёт на фоне горящих крестов, она была проклята Ватиканом и лично Папой Римским.

Мадонну проклял Ватикан и лично Папа Римский.

Мадонну проклял Ватикан и лично Папа Римский.


Сегодня в мире продано более 300 миллионов копий её записей на всех возможных носителях. Имя Мадонны вписано в Книгу рекордов Гиннесса, как самой коммерчески успешной певицы в истории звукозаписывающей индустрии. Больше всего она любит город Рим с его потрясающей архитектурой и английскую деревню, где королева поп-музыки провела немало времени вместе со своим мужем, режиссёром Гаем Ричи.

Самый любимый город Мадонны - Рим.

Самый любимый город Мадонны - Рим.


На нынешней церемонии награждения премии «Грэмми» 64-летняя певица вызвала настоящий ажиотаж. Когда она вышла на сцену, все поразились тому, каким опухшим выглядит её лицо. Пресса тут же страстно принялась обсуждать внешность Мадонны, не стесняясь в выражениях и, заподозрив в неудачной пластике. Звезда через некоторое время вышла в соцсетях на связь, показав, что всё в порядке и заявив, что отёки после операции сошли и с лицом всё отлично. Она не скрывает факта обращения к пластическим хирургам с целью продлить свою молодость.

Факта обращений к пластическим хирургам в погоне за уходящей красотой и молодостью Мадонна не скрывает.

Факта обращений к пластическим хирургам в погоне за уходящей красотой и молодостью Мадонна не скрывает.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Почему изменила отношение к пластике и решила бороться со старением любыми способами Ким Кэттролл

Личная жизнь королевы поп-музыки



На сегодняшний день Мадонна находится в статусе многодетной матери-одиночки. У неё двое родных детей: дочь Лурдес - от первого мужа, фитнес-тренера Карлоса Леона и сын Рокко - от законного супруга, режиссёра Гая Ричи. По словам пресс-секретаря Мадонны, Ричи ушёл из семьи с 75 миллионами долларов в кармане. Событие увековечено певицей в её песне «I Don't Give A».

Мадонна очень тяжело пережила развод с Гаем Ричи.

Мадонна очень тяжело пережила развод с Гаем Ричи.


Певице развод дался тяжело. По её собственному признанию, ей было некоторое время настолько плохо, что её даже не интересовала музыка.

Ещё будучи в браке с Гаем, Мадонна усыновила мальчика из бедной африканской страны, Малави, по имени Дэвид Бранд. Через год после развода, певица усыновила девочку, Мерси Джеймс, оттуда же. В 2018 году звезда усыновила сразу двоих детей из того же Малави. В этой стране она активно занимается благотворительностью, построив на свои деньги больницу и несколько школ.

Мадонна со всеми своими детьми.

Мадонна со всеми своими детьми.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Мадонне - 60: Редкие фото певицы и малоизвестные факты о живой легенде поп-музыки

Творчество, как самопознание



Карьера Мадонны — это не просто упорное восхождение на вершину мирового музыкального Олимпа, амбиции и достижения. Это прежде всего долгий процесс осмысления, понимания себя через свое искусство. Некоторые из её песен вообще больше были предназначены не для общественного потребления, а нужны были ей самой. Как возможность высказаться.

Музыка всегда была для Мадонны способом высказаться.

Музыка всегда была для Мадонны способом высказаться.


Большинство женщин (да и мужчин) с возрастом осознали, что не могут сложить воедино кусочки головоломки своей жизни, и смирились с этим. Мадонна продолжала обращаться к прошлому, чтобы узнавать о себе всё больше и больше. Не было одной правды, только углубление собственного понимания. В какой-то момент она осознала, что жизнь совсем не чёрно-белая. В 18, 30, 40 лет и так далее, у каждого возраста — своя правда. В один момент своей жизни человек чувствует и верит в одно, а потом всё меняется.

С возрастом все люди меняются.

С возрастом все люди меняются.


Новое турне — новый образ



Новый, 84-дневный тур Мадонны The Celebration Tour, скоро начнётся. Пока она подразнила своих поклонников в Instagram, поделившись провокационным видео в кружевном бюстье. В клипе видно, что поп-икона вернулась к своим классическим светлым локонам и ярко-красной помаде. Звезда обещает, что это будет ошеломляющее событие.

Мадонна обещает в своём новом турне нечто совершенно потрясющее.

Мадонна обещает в своём новом турне нечто совершенно потрясющее.


Отличительная черта певицы - это то, что она никогда не позволяет прошлому мешать будущему. Это очень сложно, но без этого невозможно двигаться вперёд. Мадонна считает, что всегда нужно оставаться верным себе и не видит себя нигде, кроме сцены.

Часто все думают, что с развитием современной медицины, процесс рождения детей стал совершенно безопасным и максимально комфортным. К сожалению, это не так и часто даже богатые и знаменитые совершенно не застрахованы от трагических случайностей. Прочтите в другой нашей статье о 10 знаменитостях, жизнь которых чуть не оборвалась во время родов.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








13660
20.06.2023 10:45
В закладки
Версия для печати




Смотрите также