Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+1
-1 1

Бездомный играет на пианино.

Бездомный играет на пианино.

На сегодняшний день информационная «сила» интернета практически безгранична. Одна только новость или запись в соц. сетях может вызвать бурные эмоции у пользователей. Так, несколько дней назад в YouTube был выложен ролик, где бездомный исполняет на пианино известную композицию «Come Sail Away». Запись набрала за сутки более 2 миллионов просмотров, а жизнь бездомного немного изменилась к лучшему.

Игра на фортепиано: душевный порыв бездомного.

Игра на фортепиано: душевный порыв бездомного.

Общественная организация The civic arts project разместила на улицах американского города Сарасота (штат Флорида) несколько фортепиано для того, чтобы люди при желании смогли выразить свои душевные порывы. Но организаторы даже не представляли, что их затея станет суперпопулярной в интернет-сетях. Дело в том, что на одном из инструментов каждый день теперь играет бездомный.

Бездомный Donald Guld не забыл навыки игры на пианино.

Бездомный Donald Guld не забыл навыки игры на пианино.

51-летний Дональд Гулд (Donald Guld) каждый день играет перед магазином музыкальных товаров. Как признается мужчина, он просто хотел заработать пару долларов и никак не ожидал, что его деятельность найдет отклик в социальных сетях.
Жизнь бездомного пошла «под откос» в тот момент, когда в 1998 году умерла его жена. Дональд пристрастился к наркотикам, социальные службы забрали у него 3-летнего сына, и со временем он стал бездомным. А ведь когда бывший морской пехотинец обучался игре на кларнете, но так и не окончил музыкальное училище, не выдержав «ударов» судьбы.

Бездомный играет на пианино.

Бездомный играет на пианино.

Пришедшая популярность слегка ошарашила бездомного. Но в этом есть много положительных моментов: в интернет для Дональда создали страничку под названием GoFundMe. Таким образом мужчина хочет найти своего 18-летнего сына. Кроме того, бездомному предложили играть в баре за деньги.


Не только в Сарагосе, но и во многих других городах мира прямо посреди улиц стоят замечательные раскрашенные пианино. Эта идея пришла в голову одному художнику, который проникся идеей спонтанной коммуникации. Благодаря инструменту на улице, многие люди могут просто подойти к фортепиано, послушать музыку и пообщаться друг с другом.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5441
8.07.2015 08:25
В закладки
Версия для печати