Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



В народе бытует мудрость, гласящая, что внуков обычно любят больше, чем своих родных детей. Отчасти это верно, но далеко не всегда внуки, вырастая, оправдывают ожидания своих бабушек и дедушек. В семьях знаменитостей иногда разыгрываются целые драмы или даже детективные сериалы, финалом которых становится полный разрыв отношений между бабушками и родными внуками. К сожалению, чаще всего примирение между ними просто невозможно.


Светлана Дружинина

Светлана Дружинина. / Фото: www.1tv.ru

Светлана Дружинина. / Фото: www.1tv.ru


Режиссёр и её супруг воспитывали Даниила с 14 лет, после того, как мальчик потерял обоих родителей. По мнению самого Даниила Мукасея, он не оправдал ожиданий своих звёздных родственников и выбрал свой собственный путь в жизни, вызвав тем самым негативную реакцию со стороны Светланы Дружининой и её мужа Анатолия Мукасея. Правда, внук режиссёра не вспоминает о том, что он, бросив учёбу в институте, решил уехать в Индию, а по достижению 32 лет так и не имел постоянного источника доходов, помимо денег от сдачи в аренду квартиры его покойной мамы.

Даниил Мукасей. / Фото: www.obaldela.ru

Даниил Мукасей. / Фото: www.obaldela.ru


Правда, квартиру эту он в результате продал, и именно после этого Светлана Дружинина прекратила с внуком всякое общение. Она была против продажи недвижимости в Москве, но Даниил не собирался прислушиваться ни к голосу рассудка, ни к советам звёздной бабушки. Все попытки внука примириться с родными не нашли у них понимания, они попросту отказываются от встреч. Возможно, предполагают, что Даниил буде просить их о помощи, ведь деньги за квартиру уже давно потрачены, а молодой мужчина по-прежнему не работает…

Наталья Фатеева

Наталья Фатеева. / Фото: www.shanso.ru

Наталья Фатеева. / Фото: www.shanso.ru


Известная актриса не слишком баловала вниманием и своих собственных детей, а потому и с внуком Иваном общаться не особенно рвётся. Сын Натальи Фатеевой и Владимира Басова вот уже больше 30 лет счастлив в браке со своей супругой Ольгой, которая и подарила в 1984 году ему сына Ивана. По свидетельству отца, Иван характером очень похож на свою знаменитую бабушку, правда, он несколько более привязан к родным людям. Иван Басов окончил Гуманитарный институт, занимается переводами голливудских картин и сериалов, а в фильмах о Гарри Поттере русский текст – это перевод внука легендарного актёра.

Владимир и Иван Басовы, сын и внук актрисы. / Фото: www.7days.ru

Владимир и Иван Басовы, сын и внук актрисы. / Фото: www.7days.ru


Наталья Николаевна Фатеева лишь раз пригласила Ивана на премьеру картины «Королёв», где она сама сыграла супругу конструктора. Но после этого не поздравила внука с Днём рождения, а он сам больше никогда не проявлял инициативы в общении. Тем более, что сама Наталья Фатеева признаётся, что любит животных больше, чем людей. По словам сына актрисы Владимира Басова, ни внуки, ни дети её не интересуют.

Светлана Светличная

Светлана Светличная. / Фото: www.obozrevatel.com

Светлана Светличная. / Фото: www.obozrevatel.com


Известная актриса вот уже много лет находится в состоянии конфликта с внучкой Марией, дочерью своего старшего сына Алексея. По признанию Светланы Светличной, внучка вместе со своим вторым мужем два года назад заняла у неё крупную сумму денег, а вот отдавать не торопится. Впрочем, актриса уверена, что в этом деле замешана вся семья сына. Якобы Алексей в своё время вместе с женой Ольгой лишил мать двух квартир. Теперь Светлана Афанасьевна уверена в том, что жена и дочь сына хотят от неё избавиться.

Светлана Светличная с внучкой Машей до конфликта. / Фото: www.mirnov.ru

Светлана Светличная с внучкой Машей до конфликта. / Фото: www.mirnov.ru


Не так давно актриса заявила, что нашла у себя в квартире ртуть, и с её помощью внучка и сноха хотят освободить квартиру, принадлежащую актрисе. Внучка Мария искренне недоумевает, как можно поверить в такое? Она вовсе не собирается травить бабушку, тем более, у неё есть где жить. Скорее всего, Светлана Афанасьевна просто разбила градусник, оттуда и ртуть в её квартире. Но сама актриса уже никому не верит и отказывается от общения с внучкой.

Екатерина Васильева

Екатерина Васильева. / Фото: www.yandex.net

Екатерина Васильева. / Фото: www.yandex.net


Единственный сын Екатерины Васильевой Дмитрий Рощин ещё в студенческие годы встречался с известной сегодня актрисой Еленой Кориковой. Узнав о беременности девушки, он тут же сделал ей предложение и после долгих колебаний решил познакомить избранницу со своей мамой. До этого момента, опасаясь негативной реакции Екатерины Сергеевны, представлять ей возлюбленную он не спешил.

 Елена Корикова с сыном Арсением. / Фото: www.games-of-thrones.ru

Елена Корикова с сыном Арсением. / Фото: www.games-of-thrones.ru


Впрочем, время показало, что он был прав. Мама не одобрила решение сына о женитьбе и даже смогла убедить сына отказаться от предстоящего брака. После этого Дмитрий Рощин стал сомневаться в своём отцовстве, о чём не забыл сообщить Елене Кориковой. Несмотря на то, что свадьба так и не состоялась, актриса родила и самостоятельно воспитала сына. К сожалению, ни Екатерина Васильева, ни Дмитрий Рощин никогда не проявляли интереса к судьбе Арсения.

Лидия Федосеева-Шукшина

Лидия Федосеева-Шукшина. / Фото: www.news.noteru.com

Лидия Федосеева-Шукшина. / Фото: www.news.noteru.com


Конфликт между Лидией Федосеевой-Шукшиной и её внучкой Анной Трегубенко начался с пресловутых «квадратных метров». Дочь Марии Шукшиной решилась на продажу квартиры в Санкт-Петербурге, не поставив бабушку, которая когда-то её и приобрела, в известность. Актриса была очень расстроена по этому поводу и даже упала в обморок.

Анна Трегубенко. / Фото: www.tvoybiograf.ru

Анна Трегубенко. / Фото: www.tvoybiograf.ru


Но Анна утверждает, будто решилась на продажу лишь потому, что звёздная бабушка потребовала у неё возврата крупной суммы денег, когда-то подаренной внучке. Так как подарок был давно потрачен, а бабушка хотела срочно приобрести жильё в Новой Москве, Анна и продала квартиру в Питере. Кстати, и мама виновницы конфликта Мария Шукшина перестала общаться с Анной. Правда, поводом для этого стало участие дочери в ток-шоу «Пусть говорят», за которое девушке хорошо заплатили.



Далеко не всегда отношения между самыми близкими людьми - мамами и дочками - складываются гармонично. Трудности переходного возраста, недопонимание, неоправданные ожидания, всё это может стать камнем преткновения. И проблемы часто становятся острее, если мама - известная личность. Тогда каждый проступок дочери кажется настоящей трагедией, а накопившееся взаимное недовольство может вылиться в многолетний конфликт.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








39018
13.01.2021 22:44
В закладки
Версия для печати




Смотрите также