Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Александра Стриженова – самая старшая внучка знаменитого актёра Олега Стриженова, того самого, который покорил сердца миллионов зрителей своими ролями в культовых советских фильмах. Вот уже 47 лет он состоит в браке с Лионелле Пырьевой, но до неё он был женат дважды. Марианна Бебутова была его первой женой и стала бабушкой Александры. Правда, ни сам Олег Стриженов, ни его семья не общаются с родственницей. И она нашла весьма нестандартный способ обеспечить себе приличное существование.


Всё могло бы быть по-другому

Олег Стриженов и Марианна Бебутова. / Фото: www.otdohnu.net

Олег Стриженов и Марианна Бебутова. / Фото: www.otdohnu.net


Марианна Бебутова и Олег Стриженов встретились во время съёмок фильма «Овод». Между молодыми людьми тут же промелькнула искра страсти, которую они приняли за настоящие глубокие чувства. Довольно быстро они стали мужем и женой, а в 1957 году у них родилась дочь Наталья. Олег Стриженов после «Овода» стал очень популярен, он много снимался, а Марианна с головой погрузилась в материнство. К сожалению, довольно быстро она перестала быть интересна собственному мужу. Стриженов пользовался успехом у женщин и вовсе не был в те годы образцом верности. Дочери Наталье было 11 лет, когда Марианна и Олег Стриженовы развелись.

Актёр вскоре женился на Любови Земляникиной, но через шесть лет развёлся. Во втором браке родился сын Александр, известный сегодня актёр. Олег Стриженов пережил ещё несколько романов и обрёл своё счастье с Лионеллой Пырьевой, роман с которой с переменным успехом длился больше 15 лет. С тех пор он стал заботливым верным мужем. Со своими детьми от предыдущих браков он связь не терял, проявлял участие в их судьбах, с Александром у него сложились очень близкие отношения, а вот с Натальей возникли проблемы.

Наталья Стриженова. / Фото: www.kino-teatr.ru

Наталья Стриженова. / Фото: www.kino-teatr.ru


Она пошла по стопам родителей и тоже стала актрисой. По словам тех, кто знал Наталью Стриженову, она была очень талантлива, успела сняться в 13 фильмах, а в двух их них – «Время и семья Конвей» и «Подготовка к экзамену» – блистательно сыграла главные роли. Она могла бы добиться большого успеха, но что-то в её жизни пошло не так. Она вышла замуж за своего коллегу Николая Холошина, родила дочь Александру, но муж ушёл из семьи и больше никогда не проявлял интереса ни к бывшей жене, ни к родной дочери. Развод Наталья Стриженова переживала очень тяжело, к тому же она не могла найти спасение в работе. Наступили лихие 1990-е, старое кино прекратило своё существование, а в новом, которое только зарождалось, актрисе места не нашлось.

Матери актрисы даже пришлось забрать внучку к себе. Марианна и Наталья жили в одном доме на Арбате, но на разных этажах. А в 2003 году, в 46 лет Наталья Стриженова скончалась. В её крови нашли большую дозу алкоголя и психотропных веществ. Тогда заговорили о зависимости Натальи Стриженовой от запрещённых веществ, однако на самом деле ничего подобного обычно она не употребляла, только алкоголь. Но актрисе казалось, будто её не снимают в кино из-за того, что она поправилась. И она стала худеть, используя все, что можно и нельзя. На фоне её увлечения алкоголем это и привело к трагическому финалу.

Александра Стриженова. / Фото: www.starhit.ru

Александра Стриженова. / Фото: www.starhit.ru


Спустя год после смерти дочери ушла из жизни и первая жена Олега Стриженова, 16-летняя Александра осталась одна. Она и при жизни Натальи и Марианны Стриженовых звонила своему знаменитому деду только в случае нужды в чём-то, и, оставшись одна, продолжила эту практику. Олег Александрович следил за жизнью внучки, поэтому обеспокоился, узнав, что в её квартире далеко не всё хорошо. Когда внучка позвонила, конечно, он задал ей вполне естественный вопрос о происходящем. Александра почему-то пришла в ярость, обозвала деда и бросила трубку. На этом общение Олега Стриженова со старшей внучкой прекратилось. Он никогда и никому не позволял обращаться с собой в подобном тоне. Больше в его жизни Александры не существовало.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Олег и Марианна Стриженовы в кадре и за кадром: Как «Овод» изменил судьбы актеров >>

Самостоятельная жизнь

Александра Стриженова. / Фото: www.ruposters.ru

Александра Стриженова. / Фото: www.ruposters.ru


После смерти мамы и бабушки Александра, не имеющая за плечами никакого жизненного опыта, вынуждена была привыкать к самостоятельности и одиночеству. И вскоре в её жизни стали происходить весьма странные события. Александра лишилась двух квартир, маминой и бабушкиной. По утверждению внучки Стриженова, её попросту выставили из одной квартиры, а после она осталась и без второй. По её словам, её обвели вокруг пальца мошенники, и она в результате осталась ни с чем, без денег и без жилья.

Александр Стриженов племяннице не верит, он подозревает её в сговоре с теми, кого сама девушка называла аферистами. К тому же в тот период Александра частенько прикладывалась к бутылке, она не могла прожить без спиртного и дня. Позже она поняла, что идет по пути собственной матери и губит свою жизнь, поэтому отказалась от употребления спиртного.

Александра Стриженова. / Фото: www.vk.com

Александра Стриженова. / Фото: www.vk.com


После потери квартир 17-летняя Александра перебралась в Подмосковье к своему первому мужу Павлу Емельянову. В 20 лет она впервые стала мамой, родила сына Романа, а спустя 3 года – дочь Елену. Однако жизнь молодой семьи не заладилась, причём по вине Александры. Муж узнал о том, что супруга ему изменяет, и выставил её за дверь, при этом детей он оставил себе. Но яркой и довольно обаятельной девушке одиночество не грозило. Вскоре в её жизнь появился Александр Ковер, который стал отцом её третьего ребёнка – Ильи. Впрочем, с Ковером девушка тоже в отношениях не задержалась. Второй муж ушёл от неё из-за страстного желания Александры заработать много денег. Причём из всех возможных вариантов девушка выбрала суррогатное материнство.

Одновременно с уходом второго мужа первый, Павел Емельянов стал требовать у Александры выплаты алиментов на двух детей, оставшихся с ним. В отчаянии Александра решила обратиться за помощью на телевидении, где рассказала душещипательную историю о своей несчастной жизни. И сердобольные граждане организовали сбор средств в помощь Александре, а затем на пожертвования приобрели в Саранске дом для внучки Олега Стриженова.

Александра Стриженова и Андрей Малахов. / Фото: www.life.ru

Александра Стриженова и Андрей Малахов. / Фото: www.life.ru


Став обладательницей собственного жилья, Александра не оставила идеи заработать много денег и решила стать суррогатной мамой. Она согласилась выносить и родить ребёнка для супружеской пары. Когда же Александра родила двойню, заказчики отказались забирать детей, и Александра была вынуждена оставить их в роддоме. На очередном шоу, в котором она приняла участие, девушка рассказала, что детей вскоре усыновили. А она сама, благодаря съёмкам в телепрограмме познакомилась с Артуром Гиголаевым, сыном той самой пары, для которой она вынашивала двойню. Он и стал её третьим мужем, от которого она родила сына Алана.

Александра Стриженова с детьми. / Фото: социальные сети

Александра Стриженова с детьми. / Фото: социальные сети


Потом она снова решила стать суррогатной мамой. В 2019 году она родила дочь Мию и отказалась отдавать её заказчикам, заявив, что дочь ей – родная, поэтому будет жить с ней. Проведённый тест ДНК показал, что Александра на самом деле является матерью малышки и по закону имеет полное право оставить девочку себе. Её муж вовсе не был готов к такому повороту событий, он не собирался воспитывать чужого ребёнка и ушёл от жены. К тому же его родители были категорически против выбора сына и настаивали на разводе. А летом 2023 года Александра родила ещё одного ребёнка – дочь Марианну, названную в честь своей прабабушки Марианны Бебутовой. О том, кто является отцом малышки, история умалчивает.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Герой-любовник и скромный интеллигент: Две разных судьбы братьев-актёров Стриженовых >>

Правда, ложь и бизнес

Александра Стриженова. / Фото: социальные сети

Александра Стриженова. / Фото: социальные сети


Своё родство с легендарным актёром Олегом Стриженовым Александра смогла монетизировать. Участие в шоу приносило ей неплохие гонорары, поэтому она везде стала представляться Александрой Стриженовой. Во время телепрограмм она рассказывала о себе такие страшные вещи, что зрители поневоле проникались сочувствием к ней. Она утверждала, будто родной отец её насиловал, а бабушка часто не пускала домой ночевать. Она давала интервью и по её рассказам выходило, что она из-за родителей получила психологическую травму на всю жизнь.

Позже Александра Стриженова завела свой блог и стала делиться с подписчиками подробностями своей жизни. Сейчас ей 36 лет и вдруг выяснилось, что все её рассказы о себе в телешоу и интервью – плод воображения редакторов и сценаристов. Она соглашалась рассказывать небылицы ради повышения рейтингов программы и получения приличного гонорара. На самом же деле она не такая, и всё в её жизни было не так. Хотя о матери она и написала, что не может её простить за всё, что она сделал с нею.

Александра Стриженова. / Фото: www.dni.ru

Александра Стриженова. / Фото: www.dni.ru


Проходила информация о том, что в подростковом возрасте Александра пыталась свести счёты с жизнью и в результате оказалась в психиатрической клинике. Она умоляла мать забрать её оттуда, но Наталья Стриженова якобы отказалась это сделать и заставила дочь пройти полный курс лечения. Совсем недавно Александре пришлось прибегнуть к помощи невролога, который выписал ей антидепрессанты из-за её постоянных головных болей, бессонницы и шаткого эмоционального состояния.

В настоящее время Александра Стриженова живёт одна с четырьмя детьми, старшие по-прежнему проживают в семье отца. Но недавно многодетная мама заявила о воссоединении со вторым мужем, которого не пугает перспектива воспитания чужих детей. С ним она намерена обзавестись ещё детьми. Сейчас Александра Стриженова говорит о себе, как о бизнесвумен. Судя по всему, ей не дают покоя лавры Елены Блиновской, и девушка обещает научить всех желающих мечтать так, чтобы мечты сбывались. По её словам, она «намечтала» себе прекрасный дом, поездку вместе с детьми летом в Сочи и вообще исполнение всех своих желаний.

Александра Стриженова. / Фото: социальные сети

Александра Стриженова. / Фото: социальные сети


Если судить по постам Александры Стриженовой, у неё ещё есть фонд «Добро-мама», который помогает женщинам с детьми, попавшим в трудную ситуацию. А ещё она работает в ночном клубе (должность при этом предпочитает не озвучивать), занимается организацией мероприятий, поёт, танцует и помогает желающим стать участниками ток-шоу. Как обстоят дела на самом деле, неизвестно, слишком много противоречивой информации озвучивает сама Александра Стриженова.

Дед Александры, легендарный актёр Олег Стриженов, мог бы сыграть куда больше ролей в кино. Но он в своё время заслужил славу «неудобного героя», и режиссёры просто опасались приглашать актёра в свои фильмы.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7077
4.11.2023 11:15
В закладки
Версия для печати




Смотрите также