Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    

В 2023 году киносказке «Три орешка для Золушки» исполняется 50 лет. Эта картина считается лучшей киносказкой ХХ столетия, а интерес к ней не угасает и по сей день. Каждый год в Рождественские праздники ее транслируют по немецкому, шведскому и норвежскому ТВ. Впрочем, на просторах бывшего СССР эту сказку также с удовольствием пересматривают как взрослые, так и дети. Где проходили съемки этого киношедевра, и как сложились судьбы исполнителей главных ролей, – читайте далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Лето 1972-го выдалось в европейской части Советского Союза аномально жарким. Знойная погода без капли влаги продержалась полтора месяца, став причиной самой жестокой засухи в стране за весь век. Жара повлекла за собой лесные и торфяные пожары, и эпицентр событий пришелся на Московскую область. Ситуация сложилась более чем серьезная, а едкий дым окутал даже стены Кремля. В район катастрофы стянули силы со всего Союза, в том числе тысячи военных. Температурный режим не выдерживала даже бронетехника, но весь период на месте ликвидации жили министр обороны 1-й секретарь столичного обкома компартии.




+1 0
0
-1 0
Разное    



14 января на 80-м году жизни скончалась великая актриса Инна Чурикова. О ней можно говорить лишь в превосходной степени, ибо каждая сыгранная ею роль – это настоящий шедевр, независимо от того, маленькой она была или большой. Инна Михайловна смогла полностью реализоваться в жизни, и как актриса, и как женщина. С ней всю жизнь был талантливый режиссёр и надёжный мужчина, рядом с которым она расцвела. И всё же Инна Чурикова считала, что она могла бы уйти от мужа.




+1 0
0
-1 0



Модернизм ассоциируется у нас с архитектурой предыдущих двадцатых и некоторыми послевоенными экспериментами. Во всяком случае, прямоугольные здания из стекла, бетона и стали давно перестали быть новаторскими и превратились в своего рода архитектурную классику – а многие теперь находят их скучными и безликими. Однако архитектурный модернизм прекратил свое развитие не в шестидесятые, уступив место безумным фантазиям постмодернистов. Он завершился со смертью последнего своего представителя, нашего современника, но ученика гениев Баухауса – китайского архитектора Бэй Юймина. Человека, построившего скандально известную стеклянную пирамиду возле Лувра…




+1 0
0
-1 0
Разное    


Уверенных в том, что складной мотороллер для перемещения по городу – девайс современный, придется разочаровать: нет, не XXI веку принадлежит эта новация, и не миллениалы первыми оценили удобство двухколесного транспортного средства с двигателем. Еще во времена Первой мировой войны были изобретены автопеды – казалось бы, революционное решение для тех, кто хотел соответствовать ускоряющемуся ритму жизни. Но что-то пошло не так, и технический прорыв вскоре превратился в коммерческий провал.






+1 0
0
-1 0
Арт    


В детстве цыганка нагадала Равшан славу и множество поклонников. Сбылось ли пророчество? Да, актриса стала успешной и нашла свое место в отечественном кинематографе. Равшан никогда не знала недостатка и в мужском внимании, но счастлива ли она? И о чем действительно мечтает звезда сегодня расскажем в нашей статье.




+1 0
-1
-1 1
Разное    


Фильмография этого актёра насчитывает около 80 работ в кино и сериалах, а зрители запомнили Владимира Яглыча, прежде всего, по фильму «Мы из будущего». Он сумел самостоятельно, без всякой поддержки, добиться славы и успеха, научился относиться к профессии с уважением и смог выбрать из тысяч женщин именно ту, с которой сегодня счастлив. Осталась в его жизни несбывшаяся мечта, но он по ней сегодня не скучает, а ещё сохранилась самая главная страсть и появилось достижение, которое не сможет затмить ни одна, даже самая лучшая роль.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Многие женщины, готовящиеся к родам, испытывают страх того, что ребёнка в роддоме могут подменить, и в результате в семье будет воспитываться не родной сын или дочь, а чужой малыш. К сожалению, такие истории очень редко, но всё же встречаются в жизни, как это произошло в 1998 году в родильном доме в Челябинской области. Родители же узнали о подмене только спустя 12 лет, когда разрушились две семьи, а девочки уже находились в сознательном возрасте.




По дням:

  Январь 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31