Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    

Порой, глядя на звезд Голливуда, кажется, что все они родились под счастливой звездой, жили в роскоши с малых лет и не знали никогда бед. Однако на деле все оказывается куда сложнее, ведь многим знаменитостям в детские и юношеские годы было совсем не сладко. Те, на кого сейчас мы восхищенно смотрим по телевизору, в прошлом брались за не очень привлекательную работу, чтобы помочь своей семье заработать деньги. С чего же начинали голливудские селебрити? Кем они работали, прежде чем стали знаменитыми?




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Сериалы давно вошли в нашу повседневную жизнь и заняли в ней свое место особое место. И, разумеется, многие актеры, которые в них снимаются, стали для многих кумирами. Героиня нашей публикации - минчанка Марина Коняшкина, ставшая не только одной из самых востребованных актрис в российской киноиндустрии, но и самой большой загадкой для поклонников. Уже несколько лет они гадают замужем ли 37-летняя актриса и есть ли у неё ребенок.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


С эпохой правления Аменхотепа IV, который жил около 3 тысяч лет назад и более известен под именем Эхнатон, связано огромное количество загадок. По сей день историки не знают, почему этот фараон затеял столь масштабную религиозную реформу, построил новую столицу и почему его изображения так сильно отличаются от изображений его предшественников и преемников... Кроме того, безумно прекрасная история любви Эхнатона и его супруги, легендарной красавицы Нефертити, до сих пор вызывает восхищение, хотя судьба обошлась с ними крайне жестоко...




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Пабло Пикассо – всемирно известный художник. Один из самых знаменитых живописцев XX века и основоположник кубизма. В своём искусстве он исследовал довольно разные темы. Характер Пикассо отличался таким неспокойствием и неуживчивостью, что ему даже не удалось закончить учёбу в школе искусств. Несмотря на все свои недостатки, гений был признан великим художником ещё при жизни и покинул этот мир, оставив своим потомкам многомиллионное состояние. Одним из самых загадочных полотен Пабло является «Плачущая женщина». Что говорят о ней искусствоведы и в чём кроется её главный секрет?




+1 0
-1
-1 1
Арт    


Эмили Ратаковски – успешная модель и медийная личность. Ее привлекательная внешность не только помогла ей построить успешную модельную карьеру и попасть в кино, но и сделала самой желанной женщиной планеты в 2014 году. Ратаковски не только красивая, она имеет активную гражданскую позицию и любит высказывать свое мнение. Расскажем о самых интересных аспектах биографии 31-летней модели.






+1 1
+1
-1 0
Арт    


Умение хорошо рисовать – это дар, который дается человеку свыше. Однако не все художники достигают известности, а их картины становятся дорогими, а иногда и бесценными шедеврами. Поговаривали, что если нарисовать портрет человека, то можно повлиять на его дальнейшую судьбу. Вероятно, в этом есть доля правды. А может просто это и есть судьба человека, который позировал художнику. Истории Сарры Фермор Вишнякова, Галины Адеркас Кустодиева, Софьи Крамской Крамского и Мариучче Кипренского, тому подтверждение.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Книги на протяжении многих лет остаются не только главным источником знаний для человека, но ещё и одним из излюбленных видов времяпровождения. Изменился разве что формат, если раньше больше читали бумажные книги, то теперь всё чаще предпочитают использовать для этого современные гаджеты: электронные книги, планшеты и смартфоны. При этом читатели становятся все более пристрастны по отношению к произведениям, которые выбирают для чтения. В нашем сегодняшнем обзоре представлены современные бестселлеры, которые вполне могут скоро стать классикой литературы.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Актриса, празднующая 12 января свой 75 день рождения, покорила зрителей после первого же появления на экранах. Она снималась в культовых советских фильмах, выходила на сцену Театра на Таганке и стала одной из самых ярких и востребованных актрис. Наталью Сайко называли русской Катрин Денёв, на которую актриса была очень похожа, а ещё – таганской Офелией, потому что в Театре на Таганке в «Гамлете» она играла именно её. Актриса была очень популярна, но 30 лет назад она перестала сниматься в кино, а спустя десять лет покинула и театр, выбрав жизнь отшельницы.




По дням:

  Январь 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31