Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


В каждой семье есть свои традиции, когда все члены собираются вместе. У некоторых это дни рождения, Новый Год или какой другой праздник и событие. Но вот интересный факт из жизни советских людей - почти у всех взрослых и детей была традиция собираться у экранов телевизоров в субботу, чтобы посмотреть передачу «В гостях у сказки». Казалось бы, детская передача, но вместе с малышами ее с нетерпением ждали и их родители, а также бабушки и дедушки. «Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые товарищи взрослые» -приветствовала всех ее ведущая Валентина Михайловна Леонтьева или всенародная любимица Тетя Валя. И зрители замирали у экранов в ожидании.




+1 0
0
-1 0


Иногда женщина задается вопросом: «Почему мой партнер ведёт себя так странно?». Например, ревнует к каждому столбу, морально измывается или постоянно приговаривает: «От вас, от женщин, все беды на Земле. Все вы одинаковые». Психологи говорят, что всё это – от детских комплексов, которые мужчины приносят с собой во взрослую жизнь. Перечислим 8 самых распространённых. Возможно, один из них «посчастливилось» иметь именно вашему мужчине. Но даже если это так, не огорчайтесь. От любого комплекса можно избавиться. Главное – его выявить.




+1 1
+1
-1 0
Арт    



23 января 2023 года ушла из жизни легенда парикмахерского искусства, заслуженный деятель искусств РФ, стилист и дизайнер - Долорес Гургеновна Кондрашова. Президент Союза парикмахеров и косметологов умерла на 87-м году жизни. Перечислять ее известных клиентов можно бесконечно долго. В разное время «королева русских причесок» отвечала за стиль жен генсеков СССР и президентов России, знаменитей шоу-бизнеса. Она открыла дорогу в бьюти-индустрию начинающим дизайнерам, на сегодняшний день ставшим мега-звездами. Что же привело эту необыкновенную женщину в мир парикмахерского искусства, и как она сумела добиться успехов на этом поприще?




+1 1
+1
-1 0
Арт    


В перегруженном образами и информацией современном мире рисунки Фредерика Фореста так же завораживают, как внезапная тишина в разгар шумного городского дня. Эти работы в самом прямом смысле не содержат ничего лишнего. Художник выбирает, возможно, самый эффектный и точный путь отображения реальности – на бумаге появляются всего несколько линий, но их достаточно для узнавания. Минимум красок и максимум впечатления – как это получается?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Николай Островский — талантливый писатель. Ему были подвластны драма и проза. Самым знаменитым произведением его стал роман «Как закалялась сталь». Автор чётко знал, о чём писал. Несгибаемая сила воли и жажда творить помогли слепому, парализованному человеку создать книгу, которой зачитывалось не одно поколение, которая стала для многих настольной. Её издали в 47 странах мира на 56 языках. Сам писатель говорил, что именно работа над этим романом не позволила ему потерять силу воли и вернула желание жить. Как закалялся стальной характер Островского — далее в обзоре.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Сегодня люди без особого страха одалживают друг у друга различные вещи и не видят в этом ничего особенного. На Руси же существовали самые различные запреты в отношении таких действий. Были вещи, которые нельзя было брать от других людей ни в коем случае. Читайте в материале, когда наши предки не давали в долг денег, почему не было принято ходить к соседям за солью и какие ужасы могли произойти с девушкой, которая одолжила свадебное платье.




+1 0
0
-1 0
Арт    


27 января исполняется 75 лет Михаилу Барышникову, которого знают во всём мире как гениального танцора и одного из самых известных «невозвращенцев» СССР. По его словам, решение о невозвращении он принимал спонтанно уже во время гастролей, и далось оно тему нелегко. Судьба Михаила Барышникова за рубежом сложилась вполне удачно, он сделал там блестящую карьеру, добился значительных успехов и стал самым узнаваемым русским «невозвращенцем». Прожив большую часть жизни в США, он всё же называет себя «человеком без родины».




По дням:

  Январь 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31