Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Александр Стешанов родился в 1937 году в Москве и занимался фотографией практически всю сознательную жизнь. На его снимках и события, которые происходили в стране, и личное. А с особым интересом он всегда снимал людей – известных на весь Советский союз и простых людей, с которым сталкивался каждый день. В этом обзоре фотографии из архива Александра Стешанова, которые переносят во времена СССР.




+1 0
0
-1 0
Ретро фотографии из архива Михаила Дашевского.

Ретро фотографии из архива Михаила Дашевского.

Пожалуй, конец 1960 - начало 1970-х годов - период который можно было бы назвать "золотым" в СССР. И именно это время запечатлел на своих фотографиях Михаил Аронович Дашевский - доктор технических наук, который ещё будучи студентом увлёкся фотографией. Впрочем, на его снимках не увидишь наигранности или парадности. «Я всё-таки реагирую не на событийную, а на психологическую ситуацию: что-то мне больно, чему-то я сочувствую. И это до сих пор остаётся недостатком снимков», - так он сам рассказывает о своих работах.





+1 0
0
-1 0
Разное    
Евгений Шутов.

Евгений Шутов.

В фильмографии этого актёра нет главных ролей, только эпизодические и роли второго плана. Евгений Шутов играл разных героев, положительных и отрицательных, при этом в каждом чувствовался характер и была видна судьба человека. Невозможно забыть его бухгалтера Аполлинария Петровича в картине «Солдат Иван Бровкин», Фёдора Фокина в «Коммунисте» или подполковника Панкова в фильме «Место встречи изменить нельзя». Он играл, как и жил, искренне и честно, не жаловался на судьбу и не опускал рук.




+1 0
0
-1 0


В наше время активно развивающегося туризма открыть свой отель при наличии денег и желания не составит труда. Но вот сделать его прибыльным, да еще и удержать на плаву не так просто. Однако владельцы отеля «Нишияма Онсен Кейункан» умудрились добиться невозможного. Их детище работает с 705 (!) года, пережив десятки поколений постояльцев и хозяев. И это при том, что отель расположен вовсе не на популярном морском курорте и даже не в столице. В чем же секрет столь долгой жизни этого места отдыха?




+1 3
+3
-1 0
Арт    


Мало кто знает о том, что застенчивый по своей натуре известный русский художник Виктор Васнецов, прославившийся своими «Богатырями», «Аленушкой», «Витязем на распутье», был довольно неординарной личностью, вызывавшей к себе неоднозначное отношение своих современников. Одни прописывали ему прозвище - «ясное солнышко», другие обвиняли в «ретроградстве и мракобесии», а современные искусствоведы, изучив и оценив все наследие художника, нарекли его «богатырём русской живописи». Как же по иному можно было назвать мастера написавшего множество грандиознейших полотен и создавшего более чем 5 тысяч квадратных метров церковной росписи.






+1 0
0
-1 0
Разное    


После революции 1917 года в руках молодой Советской власти оказались несметные сокровища. Речь шла даже не о деньгах, а о предметах старины и искусства, которые находились в России. Картины великих художников, ювелирное наследие царской семьи, иконы и книги, имеющие огромную ценность. Многие ценители искусства были разочарованы решением властей продавать на заграничных аукционах шедевры изобразительного искусства и уникальные предметы старины. Чем было вызвано такое решение и оправдало ли оно себя впоследствии?




+1 0
0
-1 0


У каждого человека, который просматривает ежедневно ленту в Инстаграме за чашечкой утреннего кофе, или листает другие социальные сети, возникает желание побывать в таком же красивом месте, где находятся известные личности, актёры и просто популярные тревел-блогеры. Но что если для этого вовсе не обязательно покидать пределы своего дома и тратить сотни и тысячи долларов на авиабилеты и загранпаспорт? Это доказала всему миру фотохудожница Катрина Ю (Katrina Yu), которая родом из красочных Филиппин.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Находки археологов говорят нам, что менять и улучшать свою внешность человек любил ещё в каменном веке. Но первой цивилизацией, в которой профессиональная и домашняя косметология достигла огромных высот, стал, похоже, Древний Египет. Там изобрели не только множество средств и техник для ухода за собой и макияжа, но и процветали отдельные профессии, представители которых занимались только и исключительно косметологией.




+1 0
0
-1 0


Бегут года, меняется мода, а эти нарядные платки русские женщины как носили, так и продолжают носить вот уже две сотни лет. Изысканные рисунки и орнаменты павловопосадских платков постоянно совершенствуются, но при этом бережно сохраняются стилистика и традиции, заложенные старыми мастерами. Давайте же окунемся в этот яркий и многоцветный платочный мир...




+1 0
0
-1 0


Во время прогулки по норвежским горам 24-летний фотограф встретил совершенно удивительное и редкое животное — маленького олененка-альбиноса. Малыш не боялся человека и позволил устроить настоящую фотосессию.




По страницам:

2 1

По дням:

  Декабрь 18  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31