Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Фильм «Приключения Электроника» был снят по одноименной книге Евгения Велтистова и вышел на экраны в 1980 году. Увлекательный фильм о невероятных приключениях самого обычного советского мальчика и его двойника. В начала 1980-х этот фильм даже стал рекордсменом по популярности, собирая у экранов миллионы юных зрителей. И хотя сегодня гаджеты и электроника стали привычным делом, этот приключенческий фильм смотрится с огромным интересом.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Благослови влюблённых мира: Нежные картины художницы Екатерины Ляшко.

Благослови влюблённых мира: Нежные картины художницы Екатерины Ляшко.

Екатерина Ляшко - молодая художница родом из Ставрополя. Её стиль так выразителен, а образы так узнаваемы, что, даже не зная имени автора, многие пользователи в интернете легко узнают, чью работу видят перед собой. Картины Екатерины часто полны тихой нежности. Практически всегда на них запечатлено мгновение - счастливое ли, грустное ли, безмятежное ли - когда время вокруг словно застывает. Оно знакомо тем, кто когда-либо любил, или тем, кто надолго уходил гулять прочь из города солнечным летним днём.




+1 0
0
-1 0
Ветряная мельница «Мулен де ла Галетт».

Ветряная мельница «Мулен де ла Галетт».

Все эти фотографии были сделаны в Париже в далёком 1923 году. И на многих из них Париж выглядит совсем не таким, каким привыкли видеть его сегодня – ветряные мельницы, конные экипажи, а на улицах люди в одежде, которую сегодня уже не увидишь. Если же рассматривать фотографии внимательно, то можно увидеть множество интересных деталей, которые позволяют узнать много интересного о столице романтики.




+1 0
0
-1 0


Советский фильм «Женитьба Бальзаминова» вышел на экраны в 1964 году, а снят он был по мотивам Трилогии А.Н. Островского. Фильм снимался в Суздале, а заглавную роль в нём сыграл Георгий Вицин. Ему, тогда 46-летнему, пришлось играть 25-летнего героя. Его так долго гримировали перед каждой съёмкой, что сам он шутил, что правильно было бы назвать фильм «Женитьба забальзамированного». В этом обзоре фотографии актёров, сыгравших роли в этом фильме, на съёмках и по истечении многих лет.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Избранницы президентов США и их свадебные платья

Избранницы президентов США и их свадебные платья

За последние годы Америка видела немало президентских пар, выходивших на лужайку перед Белым домом рука об руку, улыбающихся и счастливых. А начнем мы, пожалуй, с Джона Кеннеди и его супруги Жаклин…






+1 0
0
-1 0
Разное    


Грозный жестокий король и кроткая благочестивая королева, живущие в любви и согласии – это не сюжет сказки, а часть истории Европы. Хлодвиг и Клотильда, несмотря на различия в образе мыслей, темпераменте и вероисповедании, прославили друг друга как великих деятелей Средневековья, а кроме того, были просто счастливой семейной парой.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Жемчужина, ставшая поперек горла Сталину

Жемчужина, ставшая поперек горла Сталину


Подруга Надежды Аллилуевой, революционерка и коммунистка, первая в истории СССР женщина-министр и супруга правой руки Сталина… Казалось бы, в Советском Союзе благополучней судьбы сложно было бы придумать. Однако все сложилось не так радужно. Урожденная Перл Карповская, оставшаяся в советской истории как Полина Жемчужина, оказалась для Сталина раздражающим фактором. И прежде всего – потому что еврейка. Однако даже арест и ссылка не заставили ее отступиться от коммунистических идеалов…




+1 0
0
-1 0
Разное    
В жизни многих композиторов были увлечения, помимо музыки.

В жизни многих композиторов были увлечения, помимо музыки.


Многие люди имеют увлечения, которым с удовольствием предаются в свободное время. Знаменитые музыканты и композиторы не являются исключением. Казалось бы, музыка и творчество занимали все их мысли, требовали полного погружения. Однако они находили время и для своих, иногда весьма неожиданных, увлечений. Что же заставляло великих музыкантов забыть о мелодиях и нотах?




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Красота русских девушек известна во всем мире. Художники воспевали ее во все времена. Полотна знаменитых живописцев навсегда сохранили для нас застывшие мгновения, создав памятник юности и очарованию. А еще такие портреты становятся настоящей энциклопедией русского народного костюма. В нашей подборке собраны работы старинных и современных мастеров живописи, на которых изображены настоящие русские красавицы.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Девушки в необычных нарядах. Автор: Edgar Artis.

Девушки в необычных нарядах. Автор: Edgar Artis.

Иногда случается так, что для творчества вообще не нужны причины, а искусство не должно быть выдержанно в каких-то определённых рамках. Вечные поиски форм, стилей, образов – лишь банальное оправдание перед зрителем и самим собой, как попытка топтаться на одном месте, постоянно пытаясь отыскать то, чего нет на самом деле. И пока одни стараются угодить другим, подстраиваясь под требования и мнения окружающих, современный армянский художник-дизайнер Эдгар Артис (Edgar Artis) облачает очаровательных девушек в роскошные наряды из галактик, конфет, кофейных зёрен, перьев, стразов, фруктов, овощей и прочих подручных средств, отыскать которые можно в каждом доме.




По страницам:

2 1

По дням:

  Декабрь 18  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31