Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Магия и революция, сильные женщины и грезы о будущем стали вдохновением для испанского дизайнера Пако Рабанна, которого Шанель без тени иронии называла металлургом, а не кутюрье. Его наряды из металлических пластинок и пластиковых трубок кажутся совершенно непригодными для жизни – но главные звезды Голливуда отправлялись в них на вечеринки, а Джейн Фонда покоряла Вселенную…




+1 0
0
-1 0


Успех фильма зависит от нескольких составляющих, и актёрский состав находится в этом рейтинге не на последнем месте. Всегда приятно увидеть на экране любимых актёров, а в музыкальной советской комедии, которая вышла на экраны в 1982 году, их целое созвездие. Этот обзоре - уникальная возможность увидеть, какими были актёры на съёмках и как изменились с годами.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Девушка в голубой шляпе. Автор: Emma Uber.

Девушка в голубой шляпе. Автор: Emma Uber.

Эмма Убер (Emma Uber) обладает невероятным талантом рисовать лица, распахивая перед нашими взорами ярчайшие полотна, что пестрят буйными красками: от жёлтых до рыжих и огненно-красных, с примесью синего и нежно-голубого. Смотришь на них и видишь свет, что льётся изнутри, озаряя всё снаружи, но тут же замечаешь закономерность, что местами, в глазах некоторых персонажей промелькивает внутренняя чёрно-белая драма, ловко спрятанная под слоями разноцветных красок.




+1 4
+4
-1 0
Разное    


Исторические монументы и памятники, как маяки, освещают важные вехи в истории государства, напоминая людям о значимых датах и событиях. Иногда при создании скульптур авторы допускают ошибки, связанные с осознанной вольной трактовкой либо обычной некомпетентностью. Сегодня мы рассмотрим несколько известных российских памятников, содержащих исторические ошибки в области ставрографии.




+1 2
+2
-1 0


Почти три четверти территории Финляндии покрыты лесами, и разнообразие животных в этой стране восхищает и завораживает. Особенно, когда за дело берется финский фотограф Осси Сааринен, умеющий показать сказочную сторону природы. На его фотографиях животные будто нарочно позируют, превращая каждое фото в произведение искусства.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


В СССР неразвитые территории предпочитали поднимать быстро. Для этого требовалась лишь рабочая сила, причем добровольное согласие трудящихся было делом десятым. В 20 веке Казахстан превратился в пристанище ссыльных народов всевозможных национальностей. Сюда были насильственно высланы корейцы, поляки, немцы, кавказские этносы, калмыки и татары. Большинство граждан трудились усердно, надеясь, что заслужат послабление режима и возвращение в родные края. Но возможным это стало только после смерти Сталина, со значительной задержкой.




+1 2
+2
-1 0


На планете есть немало архитектурных шедевров, и мечети в этом списке занимают особое место. Одной из самых великолепных жемчужин восточной архитектуры признана Голубая мечеть, расположенная в центре афганской провинции (вилаята) Балх. Невероятно красивое здание, почти полностью покрытое бирюзовыми изразцами, приковывает взгляды и заставляет задуматься о том, насколько велик талант архитекторов и художников, трудившихся над этим чудом.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Русские, французы, немцы и шведы: Польские короли, которые были совсем не поляками.

Русские, французы, немцы и шведы: Польские короли, которые были совсем не поляками.

Самая гордая и независимая духом (по своей же, по крайней мере, легенде) из славянских стран, Польша, очень часто управлялась иноземцами. Более того — многие легендарные польские короли были именно пришлыми. На польском престоле посидели французы, литовцы, венгры, немцы, шведы, чехи и русские.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Браки, как известно, совершаются на небесах. Но вот договариваются о них люди на земле. Современные брачные договоры могут служить прекрасным примером того, как невероятно счастливые новобрачные пытаются «подстелить соломки» в место вероятного падения. Иногда их фантазия и предусмотрительность просто восхищают. В этом обзоре – самые изощренные и оригинальные договоренности, которые заключали перед свадьбой современные звезды.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В Советском Союзе актёры вполне могли рассчитывать на получение заработной платы, даже без участия в съёмках. Однако в смутные 1990-е годы многие остались не у дел. Но при этом нужно было как-то кормить семьи, да и самим выживать. Одни просто спивались, ностальгируя по тому времени, когда они снимались без перерыва в кино, да ещё играли в театре. Другие пытались выжить, используя любые доступные способы: соглашались на неквалифицированный труд или вовсе уезжали в село.




По страницам:

2 1

По дням:

  Декабрь 18  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31