Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Герои, которых изображает на экранах молодой актер Алексей Лукин - это в основном эдакие мажоры, избалованные жизнью юнцы, которые легко расстаются с деньгами и сорят ими во все стороны. В реальной же жизни Алексей наоборот со всей серьезностью относится к финансам и прежде чем потратить хотя бы копейку, сто раз подумает. И дело вовсе не в скупости, а в воспитании и мечте талантливого молодого человека.


Я бы в «спортсмены» пошел


Алексей Лукин. Источник фото: Кинопоиск

Алексей Лукин. Источник фото: Кинопоиск

В детстве все кем-то мечтают стать - космонавтами, летчиками, балеринами… Алексея больше привлекал спорт. Мальчику нравились одинаково футбол и хоккей. И может быть он и пошел бы в футболисты, если бы не сестричка… Младшая сестра Влада решила попробовать свое счастье и подзаработать денег, снявшись в рекламе «Доширак». С ней за компанию отправился на кастинг и Алексей: его заметили и утвердили на роль. А дальше пошло как по накатанной - съемки в различных рекламных роликах майонеза, лапши, лосьонов, йогуртов… На тот момент в тридцати он точно снялся.

Алексей привлекал сценаристов своей осанкой, умением говорить и вести себя перед камерой. Уроки пластики и актерскому мастерству в детском модельном агентстве «PRESIDENT KIDS» не прошли для него даром. В итоге молодой человек отказался от карьеры спортсмена и основательно решил стать актером. Алексею нравились съемки, он чувствовал себя на них как рыба в воде, поэтому посоветовавшись с родителями он подал документы в ГИТИС и успешно поступил на курс «Актерское искусство» в мастерскую Леонида Ефимовича Хейфеца.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 8 новых российских сериалов, которые не дадут скучать на выходных

Съемки, роли, фильмы


Алексей Лукин. Источник фото: stuki-druki.com

Алексей Лукин. Источник фото: stuki-druki.com

Учеба -учебой, но Алексей продолжал активно ходить по кастингам и сниматься. Молодой актер довольно высокого роста (185 см), что стало плюсом, когда искали актеров для съемок фильма «Мальчики+девочки=». Кинолента повествует о сложностях жизни подростков в больших городах. Лукин играл одного из таких мальчиков. Кстати, вместе с братом снялась и сестра Влада, которая даже получила за свою актерскую игру приз за «Лучшую главную женскую роль» в городе Орле на международном кинофестивале «Отцы и дети».

До этого фильма Лукин уже успел сняться в сериале «Учителя», «Прокурорская проверка», «Дело врачей» в эпизодических ролях. Затем последовала роль в фильме о спорте «Чемпионы», где Алексею достался образ начинающего хоккеиста. А в 2015 году Лукин был приглашен на съемки шести фильмов - «Училка» (школьник по кличке Гусь), «Нарушение правил» (друг девчонки Надежды), «Призрак» (одноклассник главного героя). Далее кино-портфолио актера пополнилось детективным сериалом «Пятая стража», в котором ему досталась небольшая роль, а также фильмами «Коробка» и «Сводные судьбы».

В 2017 году зрители смогли увидеть на экранах комедийный сериал «Спасти Пушкина» о школьниках, которые пытаются спасти великого поэта с помощью машины времени. Алексею в нем досталась роль школьника Феди и именно его образ положительно отметили кинокритики и сами зрители, как оживляющий сюжет. Хотя в общем кинопроект забраковали. У Лукина же это была первая главная роль! Уже после он стал узнаваем и благодаря сериалу «Ивановы-Ивановы», «Контакт» и др.

СемьЯ и деньги


Алексей Лукин с семьей. Источник фото: fashion-person.com

Алексей Лукин с семьей. Источник фото: fashion-person.com

Алексей родился в Москве в многодетной семье. У него есть два братика и сестра. Отец в свое время занимался небольшим бизнесом, а мама работает медсестрой. Когда была вспышка ковида, она трудилась в закрытой зоне. С младшим братом у актера разница в шестнадцать лет. Лукин однажды признался, что когда тот родился, то не понимал, зачем? Ведь семья и так большая. Но теперь не представляет жизни без «этого министра».

Алексей трудолюбивый и умеет правильно распоряжаться деньгами. Всему этому его научил отец. Лукин рассказывал в одном из интервью, что с детства никогда не тратил деньги на пустяки и умел собирать. Сегодня он тоже откладывает свои гонорары для покупки квартиры в столице. По его словам, он никогда не потратит сто тысяч для покупки одежды - все траты актер совершает с умом, взвесив все и тщательно обдумав.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: За что родители объявили бойкот и почему до сих пор не женится талантливый актёр Сергей Бурунов


Актер без диплома или при чем тут «Ивановы-Ивановы»


Ивановы-Ивановы Алексей Лукин. Источник фото: pulse.mail.ru

Ивановы-Ивановы Алексей Лукин. Источник фото: pulse.mail.ru

Алексею очень хотелось уже с первого курса ГИТИС сниматься и он не устоял перед соблазном. Конечно же съемки мешали учебе. А однажды Лукин вообще ушел из института, и не просто - а ради съемок в сериале «Ивановы-Ивановы». Все родные были против такого его поступка. Но сам актер, когда прошел пробы, то с радостью осознал, что сделал правильный выбор в пользу кино, хотя впервые в жизни пошел против собственных правил - делать все опрометчиво.

На съемочной площадке кинопроекта «Ивановы-Ивановы» , он часто слышал совет известного актера Сергея Бурунова о том, что важно продолжить учебу. Когда же заканчивались съемки последнего сезона сериала Лукин услышал от него же, что он может уже и не учиться актерскому мастерству.

Алексей Лукин все же планирует продолжить учебу, но уже думает сделать это в зарубежных образовательных учреждениях. Актер понимает, что одна роль может поднять до небес, но если не продолжать работать над собой, то в скором времени зрители забывают актера. Лукин не хочет стать актером одной роли.

О личном


Алексей Лукин. Источник фото: m.kino-teatr.ru

Алексей Лукин. Источник фото: m.kino-teatr.ru

Алексей не любит распространяться о личной жизни. Известно, что актер уже два года находится в отношениях с одной девушкой. По его словам она никакого отношения не имеет к театру и кино. С ней Алексей познакомился в интернете чисто случайно - сам нашел ее страничку и написал.

Конечно же, времени на личную жизнь у актера остается мало. Чаще всего Алексей уходит рано утром и возвращается очень поздно. Когда у его девушки есть возможность, она сопровождает Алексея на съемочную площадку, бывает, что приезжает в другой город, чтобы увидеться. Самое главное, по словам актера, что они друг другу доверяют. Хотя Лукина продолжают осаждать поклонницы, закидывая посланиями в социальных сетях. Причем пишут не только молодые, но и те, кому уже за сорок.

Сергей Лукин умеет ценить деньги, а играет мажоров... Да, очень часто актеры на сцене другие чем в жизни. Вот, например, еще один актер в жизни прилежный семьянин, а в кино любвеобильный мачо - Как киношный «герой-любовник» нашел свое семейное счастье после нескольких попыток: Станислав Бондаренко

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








11101
1.02.2023 19:23
В закладки
Версия для печати




Смотрите также