Своими руками   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+2
-1 1

mr.Tedi, игрушки ручной работы от mrs.Jermyn

mr.Tedi, игрушки ручной работы от mrs.Jermyn

О нет, рубашка сына выгорела на солнце, а на животе супруга уже не застегиваются пуговицы его любимой рубашки! Кто-то выбросит ставшие ненужными вещи, кто-то порежет их на тряпки для вытирания пыли, а Анника Джермин (Annika Jermyn), известная в мире хэндмейда под псевдонимом mrs.Jermyn, шьет из рубашек обожаемого супруга, mr.Jermyn, очаровательных мишек Тедди, которые формируют целую коллекцию игрушек ручной работы под названием mr.Tedi.

Рукоделию девушку научила ее бабушка еще тогда, когда сама Анника была очень маленькой, жила в Финляндии, и едва умела держать в руках крючок и нитки. Первыми шагами в хэндмейде были вязаные крючком салфетки и кружева в подарок маме и бабушке, а затем - школа дизайна в Ирландии, и переезд в Нью-Йорк, Бруклин, где сегодня живет и работает уже mrs.Jermyn. Сперва она два года поработала с fashion-дизайнером John Rocha, но затем решила совершенствовать свое собственное мастерство, и сегодня единственным желанием mrs.Jermyn является желание рукодельничать: вязать и шить мишек Тедди.
mr.Tedi, игрушки из мужских рубашек

mr.Tedi, игрушки из мужских рубашек


Мишки-игрушки от mrs.Jermyn

Мишки-игрушки от mrs.Jermyn


mr.Tedi, игрушечные рукодельные мишки для обнимания

mr.Tedi, игрушечные рукодельные мишки для обнимания

Нужно отдать должное производителям мужских рубашек: благодаря им у mrs.Jermyn нет недостатка в ярких тканях и веселых текстурах для игрушек, а у ее супруга - в классных рубашках, которые со временем превратятся в не менее классных mr.Tedi. Большие и мягкие, наполненные овечьей шерстью, эти мишки могут быть и подушками, и игрушками. А еще их очень здорово обнимать, когда на душе так же пусто и холодно, как на улице, и рядом нет никого, чтобы согреть, поддержать и утешить.
Игрушки, которые шьет mrs.Jermyn из рубашек

Игрушки, которые шьет mrs.Jermyn из рубашек


mr.Tedi, мишки из рубашек

mr.Tedi, мишки из рубашек


mr.Tedi, игрушки ручной работы от mrs.Jermyn

mr.Tedi, игрушки ручной работы от mrs.Jermyn

Каждому "мистеру мишке" Анника дает определенное имя. То ли называет их в честь тех мужчин, которые пожертвовали свои рубашки во имя искусства, то ли сочиняет их на ходу. Впрочем, заказчик определенно может предложить свое имя медвежонку, а может, и пожелать ему медведиху из своей любимой сорочки... Правда, пока что мишки-девочки не входят в планы мастерицы. Зато вязаные крючком мишки скоро тоже станут целой коллекцией рукодельных Тедди.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








22543
4.08.2011 13:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • caramel_hope 4.08.2011 14:44    

    по-моему,очень симпотично)я бы поселила у себя парочку таких мистеров)

  • Ola-ola 4.08.2011 22:55    

    Мишки-обнимашки - это здорово! Для слабого пола они, действительно, необходимы! :) Только не понятно почему в качестве материала выбраны именно рубашки!? Кстати, судя по фото, они больше похожи на совершенно новые...

  • luckshmie 5.08.2011 00:44    

    дети быстро растут, мужья полнеют\худеют, - вот и материал для мишек :)
    а почему именно рубашки, - а вам разве не приятно обнимать мишку, сделанного из рубашки, которая касалась тела любимого человека? :)

  • 100reshma 11.08.2011 09:13    

    Ну это, конечно, не мишка Тедди, но идея великолепная!!! Это не мои простенькие подушки из полосатых рубашек((((… Принимаем к исполнению, и не надо про плагиат))))

  • marina 11.08.2011 10:33    

    Покажете, когда сделаете? наверняка у Вас они будут выглядеть по-другому!






Смотрите также