Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Когда речь идет о талантах и успехе в творческих профессиях, иногда мы видим, что природа отдыхает на детях. Но бывает, что срабатывает и другая пословица – «Яблоко от яблони…». Последнее правило актуально и в случае с внебрачными детьми. Предлагаем узнать 6 историй, демонстрирующих, что ребенок, рожденный в неофициальных отношениях, а порой даже не признанный своим знаменитым отцом, может стать успешен и реализоваться как самостоятельная творческая единица.


1. Скотт Иствуд, актёр

Кумир прошлых лет, голливудская легенда Клинт Иствуд, помимо родных детей, имеет еще и четырех внебрачных. Один их них – Скотт Иствуд. Ребенок родился в результате длительных отношений актера с бортпроводницей Жаклин Ривз, с которой голливудский кумир сожительствовал около трех лет.

Знаменитый отец и его сын-актер очень похожи.

Знаменитый отец и его сын-актер очень похожи.


Интересно, что своего родного сына звездный отец признал только в 2002 году. Его наследнику Скотту 37 лет, он тоже актер и карьера его вполне успешна. Сына кинолегенды можно увидеть в известных фильмах «Ярость», «Дальняя дорога», «Отряд самоубийц». Кроме того, он ещё и модель.

Внешне Скотт Иствуд очень похож на своего отца, поэтому сомнений в том, что они одной крови, ни у кого нет.

2. Лиза Бреннан-Джобс, литератор

У знаменитого миллиардера и пионера информационных технологий Стива Джобса, который уже давно отошел в мир иной, тоже есть внебрачный ребенок. Лиза родилась в результате отношений молодого Джобса и Крисс Крис Энн Бреннан, с которой тот встречался и сожительствовал еще с юности. Пара то сходилась, то расходилась, отношения длились годами и были непростыми.

Когда Крисс сообщила Стиву, что беременна, он равнодушно отреагировал на эту новость. Когда же родился ребенок, молодой предприниматель и вовсе стал отрицать, что малышка Лиза – от него, указывая на то, что у её матери, помимо него, были и другие мужчины.

Стив Джобс и его дочь.

Стив Джобс и его дочь.


Оскорблённая Крисс настаивала на своем и вела борьбу с адвокатами, которых нанял ее экс-сожитель, и добилась генетической экспертизы, которая показала 94,4-процентную вероятность отцовства Джобса. Однако миллиардер все равно упорно не хотел признавать дочь.

Несмотря на такое упорство, он помогал девочке и ее маме материально и даже в 1980-х назвал именем своей непризнанной дочки компьютер – Apple Liza. Спустя годы он все-таки согласился с тем, что является отцом девочки, пожалел о своем упрямстве и даже стал приглашать её к себе в семью жить. После окончания школы Стив Джобс оплатил дочке учебу в Гарварде и в Королевском колледже в Лондоне. На сегодняшний день 45-летняя Лиза – успешная писательница, мастер эссе, публицист. Она носит фамилию Бреннен-Джобс и живет в семьей в Бруклине.

3. Анна Пересильд, актриса

Известный российский режиссер Алексей Учитель вот уже много лет состоит в браке с продюсером Кирой Саксаганской. У супругов двое сыновей. Однако у Учителя есть еще и две дочки – от популярной актрисы Юлии Пересильд, с которой он также состоял в отношениях. Некоторое время назад режиссер признал наличие второй семьи и отцовства «на стороне». Одна из внебрачных дочерей Алексея, Анна, носит фамилию матери – Пересильд, хотя отчество ей дали отцовское – Алексеевна.

Анна Пересильд и её отец-режиссёр.

Анна Пересильд и её отец-режиссёр.


Аня решила пойти по стопам мамы и уже снимается в кино, а еще она участвовала с мамой в телепроекте «Две звезды». Девочке всего 14 лет, но уже можно говорить о том, что её карьера идет в гору. Её киноработы и раньше отмечали зрители, а участие в нашумевшем на всю страну сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» сделало её всенародной любимицей. Анну называют восходящей звездой отечественного кинематографа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: «Родители были против, сверстники не поняли»: Как изменилась жизнь 14-летней Анны Пересильд после сериала «Слово пацана»

4. Лив Тайлер, актриса

Американская модель популярных глянцевых журналов Биби Бьюэлл имела отношения с разными музыкантами, в том числе с солистом Aerosmith Стивеном Тайлером. От рок-легенды она родила дочку, которую назвала Лив. Девочка росла, делала первые шаги в модельном бизнесе и даже не подозревала, что ее отец – вовсе не Тодд Рандгрен, с которым на тот момент была в браке её мама и чью фамилию Лив официально носила.

Однако по мере того, как Лив взрослела, окружающие все больше замечали её внешнее сходство с дочкой солиста Aerosmith Мией да и с самим Стивеном. Особенно характерной была «фирменная» тайлеровская улыбке. В итоге маме Лив пришлось признаться ей, кто на самом деле её отец.

Лив и Стивен. /Фото: dailymail.co.uk

Лив и Стивен. /Фото: dailymail.co.uk


Стив Тайлер признал дочку. Более того, разглядев в Лив актерский талант, он помог ей сделать карьеру. Отец пригласил её в свой знаменитый клип на песню Crazy, а потом уже Лив и сама смогла покорять вершины Голливуда. Она снялась в «Армагедоне», «Властелине колец» и других известных картинах. Сейчас она носит фамилию своего кровного отца, но от фамилии отчима в то же время не отказалась, а добавила её к своему имени. Звучит это так: Лив Рангрен Тайлер.

5. Тимур Еремеев, актёр

Советский актер Спартак Мишулин, особенно полюбившийся советским зрителям по кабачку «13 стульев», а также фильмам «Белое солнце пустыни» и «Всесоюзный Карлсон», тоже имел внебрачного ребенка.

Его сын Тимур Еремеев вырос и тоже стал актером, причем о том, что знаменитый Карлсон из советского кино – его папа, он открыто объявил через СМИ только пять лет назад. К тому времени актера уже 12 лет как не было в живых. Родная дочь Мишулина Карина очень остро и ревностно отреагировала на эту новость. Она отказалась признавать брата и даже попыталась оспорить родство в суде.

Фото сына и отца в молодости. /Кадр передачи на Первом канале

Фото сына и отца в молодости. /Кадр передачи на Первом канале


Коллеги и друзья покойного актера (в том числе Марк Рудинштейн и Станислав Садальский) подтвердили, что Спартак в свое время был в длительных отношениях с матерью Тимура и когда родился мальчик, не оставлял её без внимания и покупал для сына подарки. Однако официальная дочь продолжает стоять на своем. Карину не может убедить даже поразительное внешнее сходство Тимура и его отца в молодости. Вдова Мишулина, родная мать Карины, также не признает «пасынка», обвиняя его в обмане и в корысти.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Ушёл от жены и 4 дочек к молодой красотке: Как живут теперь жена и дети солиста Uma2rman Владимира Кристовского

Впрочем, молодой актер дал понять, что ни на какое наследство он не претендует, а просто решил рассказать миру правду ради справедливости и ради того, чтобы его дочка знала, кто ее дедушка.

6. Владимир Любимцев, актёр

У популярного российского актера Михаила Пореченкова тоже есть «грешок»: на заре своей карьеры он был в отношениях с Ириной Любимцевой, и от этого бурного романа в 1989 году родился сын Владимир. Мама дала ему свою фамилию. Ирина ушла из жизни в 1995 году, и после ее смерти мальчика воспитывала бабушка. Жил мальчик в Эстонии.

Отец и сын. /Фото: tele.ru

Отец и сын. /Фото: tele.ru


Со своим родным сыном Пореченков стал общаться, когда тот уже стал взрослым. Причем инициатива исходила от Владимира: он узнал о своем родном отце и решился ему позвонить. По другой информации, встретиться им помог общий знакомый.

В итоге сын Михаила Пореченкова тоже выбрал актерскую профессию, и отец, с которым у них установились неплохие отношения, его решение поддержал. Владимир Любимцев окончил училище им. Щепкина и стал играть в спектаклях во МХТ им. Чехова. Его стали приглашать и в кино, например, он неплохо сыграл в исторической драме «Сердце Пармы». Также сын кумира российских телезрителей занимается боксом и дзюдо.

Сейчас Владимир живёт, по одним данным, в Москве, а по другим - в Таллине, где он родился и вырос.

Увы, популярность часто сопряжена с супружеской неверностью: уж больно велик соблазн сходить на сторону для актёра, которым восхищаются миллионы зрителей. В продолжение этой темы предлагаем узнать, почему актер-ловелас Лобоцкий живет теперь в одиночестве.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2567
17.01.2024 09:12
В закладки
Версия для печати




Смотрите также