Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


20 сентября 2022 года не стало Сергея Пускепалиса, актёра, режиссёра и художественного руководителя Ярославского театра драмы. Он был удивительно светлым и порядочным человеком, старался всегда жить по законам совести, остро чувствовал несправедливость и торопился всё успеть. Он пришёл в кино уже в 40 лет, но успел сняться более чем в 70 фильмах, хоть и называл кинематограф своим хобби, а истинным призванием – режиссуру. У Сергея Пускепалиса было множество планов, которые он теперь никогда не осуществит.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Иногда внезапные события могут застать людей врасплох и привести к гибели. Катастрофы и ЧС, освещаются представителями СМИ, пострадавшим помогают, а из ситуации извлекают уроки. А вот в Советском Союзе было не так. Государство было закрыто от всех и вся, а любые ЧП замалчивались или количество пострадавших уменьшалось в десятки раз. Правда могла негативно повлиять на «безупречную репутацию» страны. Так было с Куреневской трагедией в 1961 году. Тогда грязью залило часть района в Киеве, были разрушены дома, погибли тысячи людей. Эта трагедия долго была под грифом «секретно».




+1 0
0
-1 0
Разное    


Один из самых успешных музыкантов в истории, легендарный Майкл Джексон, ушёл из жизни 13 лет назад. Фанаты со всего мира по-прежнему пытаются повторить уникальные танцевальные движения поп-короля и слушают его нестареющие хиты. Майкл открыл дорогу на музыкальный Олимп темнокожим музыкантам и стал самым узнаваемым артистом века. Кроме неизгладимого следа, который он оставил в мировой поп-культуре, Джексон подарил огромное количество мистических загадок. Тайна его смерти не раскрыта по сей день. Тем более странно на этом фоне выглядят недавние откровения его экссупруги...




+1 0
0
-1 0
Арт    



В народе говорят - «разбитую чашку не склеишь» или «в одну реку дважды не входят». Согласно статистике почти семьдесят процентов семейных пар сталкиваются с адюльтером! Цифра немалая, согласитесь. Простить измену не каждый способен. Ведь такой шаг расценивается как предательство. И все же находятся такие и продолжают жить дальше даже в счастливых отношениях. Мы хотим рассказать вам о таких звездных парах: им пришлось нелегко, так как их жизнь находится на обозрении всех и под прицелом папарацци.




+1 0
0
-1 0
Разное    



В конце 1930-х годов неподалёку от Северного полюса, в царстве снега и льда двумя советскими лётчиками была обнаружена совершенно инородная для этих мест вещь – изящная женская туфелька, да ещё и с клеймом поставщика царского двора в Санкт-Петербурге. Трудно себе предположить, откуда она могла взяться в тех суровых широтах, однако с большой долей вероятности владелицу лакированной женской обуви можно установить.






+1 0
0
-1 0



Мэрилин Монро была в своё время эталоном стиля и красоты. Ей хотели подражать, её стиль, причёску, макияж и, конечно, наряды, копировали миллионы женщин во всём мире. Кажется, единственное платье, которое никто не попытался у неё позаимствовать – это то самое, что было сшито из самого обычного мешка для картошки. Впрочем, хоть и облачилась кинодива в него тоже не совсем по собственной воле, наряд произвёл настоящий фурор.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Рождение в семье известного актера накладывает на ребенка некую ответственность за свои действия. Чаще всего это постоянная борьба за возможность доказать обществу, что ты тоже талант, а не тень знаменитых родителей. Так было и с сыном известного советского, а позже и российского актера Валерия Баринова Егором. Популярность пришла к нему ближе к 40 годам, так же как и к его отцу, Валерию Александровичу. Лучше всего Егору удавалось играть образы злодеев. У Егора было два брака и четверо детей. Сейчас он пока один, но не оставляет надежды встретить свою половинку.




По дням:

  Сентябрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30