Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Никто не станет оспаривать утверждение о том, что животные бывают, как и люди, впрочем, ну очень странными. Кошки, например, часто смело бросают вызов физике, совершая такие кульбиты, что просто держись! Все также наверняка хоть раз в жизни слышали о том, что крокодилы плачут, а ленивцы ходят в туалет раз в неделю. Всё это лишь верхушка айсберга. Дальше — больше. Речь пойдёт о совершенно безумных животных. Далее истинное сборище чудаков в захватывающих и неожиданных фотографиях.


Необычные фотодоказательства



Дай мне посмотреть, прежде чем опубликовать.

Дай мне посмотреть, прежде чем опубликовать.


Глядя на некоторые снимки, невольно может вырваться «серьёзно?». В подборке не только фотографии домашних животных, но и дикой природы, требующие объяснения.

Танцы с оленями.

Танцы с оленями.


На этом снимке действительно, весьма сложно объяснить, что же на самом деле происходит. В голову приходят совершенно невероятные и дикие мысли. Ладно коты, им простительно, они, правда, животные со странностями. Но олени???

Когда твоя собака косплеер лучше тебя.

Когда твоя собака косплеер лучше тебя.


Когда на пикнике жарятся шашлыки, любой был бы похож на эту собаку, наверное.

Дальше несколько снимков некоторых из самых забавных и смешных представителей многообразной фауны, существующей на планете Земля. Весьма часто она невероятно сильно удивляет своим многогранным богаством, разнообразием и, конечно же, чудаковатостью.

Короли чудаков



Тень, которая ожила.

Тень, которая ожила.


Ни для кого не секрет, что большинство животных — это настоящее сборище чудаков. Безусловно, корону заслужили кошачьи за свою неистощимую на самые дикие причуды фантазию. Кроме того, что они бывают странноватыми, всё усугубляет иногда весьма преглуповатый нрав и непредсказуемое поведение.

Это выглядит даже пугающе.

Это выглядит даже пугающе.


Тут нельзя не припомнить, что курицу лучше есть вдвоём. Ты и курица. Судя по всему этот представитель семейства кошачьих так и собирается сделать. Оно и правильно, в таком деле свидетели - они же конкуренты.

А, ну, стоять, я сказал!!!

А, ну, стоять, я сказал!!!


Что говорят эксперты



Если объяснение поведению диких животных иногда найти сложно, с котами проще. Ингрид Джонсон, сертифицированный консультант по кошачьему поведению, которая руководит «Fundamentally Feline» может открыть доказанные экспертами причины, по которым кошки делают такие странные вещи.

Пушистый белый медведь.

Пушистый белый медведь.


Ингрид утверждает, что это связано с тем, что их тела чрезвычайно гибкие. От природы кошки чрезвычайно любопытны, поэтому легко попадают в опасные ситуации. Ведь их естественное инстинктивное любопытство влечёт их часто в такие неизведанные дали, что хозяин потом и не знает: смеяться или плакать.

Мурррдракула.

Мурррдракула.


Несмотря на присущую им осторожность коты часто пренебрегают ею. Они очень любят забираться на высоту, поэтому зрелище кота, сидящего на люстре — не редкость. Также они очень любят кататься на шторах, лазить по шкафам и по другим запретным увлекательным местам.

Редкий и неуловимый североафриканский жираф.

Редкий и неуловимый североафриканский жираф.


Эксперт также сказала, что большая часть кошачьего поведения, которое нам кажется забавным и глупым, происходит от их естественных инстинктов.

Я протестую. Я протестую. Я протестую! Почему никто не слушает?

Я протестую. Я протестую. Я протестую! Почему никто не слушает?


Часто для того, чтобы понять причины поведения, нужно просто знать особенности данного животного. Люди, не зная этого, иногда склонны наделять фантастическими объяснениями совершенно на самом деле обыденные вещи. Людям вообще свойственно много придумывать.

«Моя прелесть»!

«Моя прелесть»!


Коты - безусловные чемпионы по странностям, наверное, потому, что люди очень любят их снимать. Трудно найти столько же фотографий других животных. Поэтому и кажется, что коты - это самые большие чудики.

Брат???

Брат???


«Кошки любят маленькие замкнутые пространства. Им нравится прятаться и чувствовать себя в безопасности. Вот почему мы так часто становимся свидетелями тому, как они забираются в, казалось бы, совсем неудобные места». Именно поэтому они питают столь нежные чувства к картонным коробкам. Картон действительно может помочь кошке поддерживать свою «нейтральную тепловую зону».

Не говоря уже о мотыльке, почему Бэтмен на кладбище?

Не говоря уже о мотыльке, почему Бэтмен на кладбище?


Бихевиорист объясняет это так: «Поскольку картон обладает хорошими изолирующими свойствами, он помогает кошкам легко поддерживать температуру тела на нужном уровне, не теряя при этом много энергии». Таким образом, оказывается, что даже самые странные причуды имеют какое-то объяснение.

Я уничтожил самозванца.

Я уничтожил самозванца.


По странностям птицы тоже не отстают от котов. Весьма часто они демонстрируют такие причудливые особенности поведения, что только диву даёшься.

Не смог удержаться.

Не смог удержаться.


Представители дикой природы тоже не чужды разнообразным причудам. Гиппопотамов считают самыми опасными млекопитающими. От их нападений каждый год гибнут люди. Лучше не подходить к ним близко. Но издалека, а тем более на фотографии, они такие милые!

Если вы любите животных и хотите больше их интересных изображений, прочтите нашу статью 20+ забавных фотографий животных, не поддающихся рациональному объяснению.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9007
23.06.2021 19:38
В закладки
Версия для печати




Смотрите также