Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    
Аида Ведищева.

Аида Ведищева.

Сегодня услышать такой голос с эстрады – огромная редкость. Чистый голос Аиды Ведищевой западает прямо в душу, а слова переносят в сказку и позволяют поверить, что этот мир добр и прекрасен. Певица непростой судьбы и уникального таланта этой песней дарит возможность перенестись во времена, когда на эстраде пели душой.




+1 0
0
-1 0
 Модные женские прически.

Модные женские прически.

1970-е стали десятилетием самых разнообразных стилей в причёсках. Именно в то время парикмахерское искусство было по-настоящему экспериментальным. Модными были и короткие стрижки, и прямые волосы по плечам, и локоны. Каждая дама в то время могла следовать моде и при этом сохранить индивидуальность. Да и сегодня это причёски могут послужить источником вдохновения для тех, кто мечтает о смене имиджа.




+1 1
+1
-1 0
Повседневная жизнь крестьян в конце ХIX - начале ХХ века.

Повседневная жизнь крестьян в конце ХIX - начале ХХ века.

Все эти фотографии были сделаны в период 1900 – 1910 годов. Они предоставляют современному человеку уникальную возможность увидеть, как жили русские крестьяне в начале XX века, когда страна стояла на пороге смены политического строя. Рассматривать эти фотографии нужно очень внимательно, ведь иногда именно в деталях открывается самое важное.




+1 1
+1
-1 0
Самые гибкие и пластичные.

Самые гибкие и пластичные.

Всё началось с того, что японец, который известен в Twitter под ником Mttkmsan, опубликовал фотографию соседского кота, который заснул на спине. Этот забавный твит получил активный отзыв пользователей, который запустили флешмоб, начав выкладывать фото своих котов в похожей позе. Получились весьма забавные фото. Если у вас дома есть кошка, присоединяйтесь к этому интерне-марафону и выкладывайте аналогичные фото в комментариях к статье.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Такая разная и одинаковая несвобода.../ Фото: utyugok.ru

Такая разная и одинаковая несвобода.../ Фото: utyugok.ru

Первые так называемые «воры в законе» появились на заре правления советской власти. Сначала по определённым причинам власти эта прослойка общества была выгодна, но шли годы, и советская власть вступила в бескомпромиссную борьбу с воровским миром.






+1 0
0
-1 0
Разное    
Алеуты.

Алеуты.

Алеуты, как и чукчи, всегда были крайне воинственным народом. Это один из немногих северных этносов, у которого было распространено рабство. Алеуты нападали на своих соседей, уводили в плен жителей, были искусными рыбаками и охотниками. После контактов с русскими колонизаторами их нравы смягчились, они приняли православие, и даже одного из аборигенов канонизировали как святого Петра Алеута. Подробнее в материале.




+1 0
0
-1 0
Обувные шедевры Рустама Адюкова, сравнимые с произведениями искусства

Обувные шедевры Рустама Адюкова, сравнимые с произведениями искусства

В России живет много талантливых и увлеченных людей, и один из них - дизайнер по обуви из Нижегородской области Рустам Адюков. Более двадцати лет художник создает уникальные арт-объекты, над которыми вместе с ним работают редкие мастера - хранители древнерусских техник. Каждая пара бренда Adukov – это настоящее произведение искусства. Обувь Адюкова – не для подиумов и салонов, не для улиц и площадей. Его обувь подобна фрескам, на которых художник рисует жизнь - прошлое, настоящее, будущее… Не зря у него каждая пара обуви имеет свое название.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
ЗD-торты - новый тренд в кулинарии.

ЗD-торты - новый тренд в кулинарии.

Желейные 3D-торты имеют все шансы на то, чтобы стать новым кулинарным трендом. Мастерица Сью Хен Бун из обычных, казалось бы, ингредиентов, создает фантастические композиции, украшенные цветами и золотыми рыбками.




+1 0
0
-1 0
Скотт Фостер на льду.

Скотт Фостер на льду.

36-летний Скотт Фрост думал, что это будет просто хорошим вечером после рабочего дня - парень работает бухгалтером. Он собирался домой к семье, может быть посмотреть по телевизору хоккей, а уже через несколько часов сам стоял на льду вместе с профессиональной командой НХЛ, а после - раздавал интервью, позируя перед фотожурналистами.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Пётр и Татьяна Вельяминовы. / Фото: www.7days.ru

Пётр и Татьяна Вельяминовы. / Фото: www.7days.ru

Величину таланта этого актёра переоценить невозможно. У Петра Вельяминова не было театрального образования, зато в полной мере присутствовало врождённое чувство собственного достоинства и преданность избранной профессии. Он прошел 9 лет лагерей, но не разочаровался в жизни, не озлобился, всегда был предельно честен с собой и с окружающими людьми. За его плечами было уже 4 брака, когда судьба одарила его ещё одной встречей. И у них в запасе оказалась еще целая четверть века счастья.




По страницам:

2 1

По дням:

  Март 18  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31