Фотография

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Блог о фотографии - портфолио фотографов и фотохудожников, подборки различных фоторабот, выставки и другое.



+1 0
0
-1 0
Рим в цветных открытках.

Рим в цветных открытках.

Эти открытки, на которых запечатлены древнейшие памятники Рима, были выпущены в тираж в 1980 году. Созданы они были с использование процесса Фотохрома, который позволял раскрашивать чёрно-белые снимки. Технология эта, изобретённая в 1880-х годах швейцарцем Якобом Шмидтом была довольно сложной и держалась в секрете. Из негатива фотографии создавался литографический камень, а для каждого цвета – своя печатная форма. В производстве одной такой открытки могло использоваться до 15 различных камней.




+1 0
0
-1 0
Правдивые снимки из повседневной жизни жителей Северной Корее.

Правдивые снимки из повседневной жизни жителей Северной Корее.

Для иностранца попасть в Северную Корею – не такая уж простая задача. А уж если попал, то приходится подчинятся строжайшим законам этой страны, которые, кстати, не позволяют делать фотографии на улицах корейских городов. Именно за фотографии американский турист Майкл Huniewicz был приговорён в Северной Корее к принудительным трудовым работам. Но он всё же успел передать в «большой мир» фотографии, который приоткрывают завесу тайны над ежедневной жизнью простых корейцев.




+1 1
+1
-1 0
Экзотические причёски. Автор: Lisa Farrall.

Экзотические причёски. Автор: Lisa Farrall.

О таланте Лизы Фарралл (Lisa Farrall) говорят не первый год, восхищаясь её поистине невероятными работами, глядя на которые просто теряешься в догадках, как ей это вообще удаётся. Ведь то, что получается в итоге, поражает своей футуристической красотой, созданной при помощи расчёсок, заколок, шпилек и прочих парикмахерских штучек и хитростей. На головах моделей в буквальном смысле этого слова появляются какие-то космические сооружения из волос и необычные причёски, зачастую кислотных цветов.




+1 0
0
-1 0
Разделенные квартиры в Гонконге.

Разделенные квартиры в Гонконге.

Фотосерия "Разделенные квартиры" освещает жилищную проблему Гонконга. Туристам такое не показывают, да и сами жители Гонконга предпочитают не задумываться о таком явлении, но так или иначе, около 280000 жителей этого города живут в малюсеньких комнатах, некоторые из которых больше похожи на шкафы, а не на комнаты, но в которых они все равно стараются уместить все то, что мы привыкли называть "домом".




По дням:

  Май 2018  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31