Фотография

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Блог о фотографии - портфолио фотографов и фотохудожников, подборки различных фоторабот, выставки и другое.



+1 5
+4
-1 1
Знаковые фотографии из жизни советских людей в 1980-х годах.

Знаковые фотографии из жизни советских людей в 1980-х годах.

Кто-то, возможно, скажет, что эти фото очерняют жизнь в СССР. Но мастер документальной фотографии Владимир Воробьёв никогда не делал постановочных снимков, он просто фотографировал родной город. Он не использовал ретушь и кадрирование фотографий, отображая только то, что происходило на самом деле. А сегодня эти снимки, сделанные в конце 1980-х, уже история.




+1 0
0
-1 0
Городские животные на снимках уличного фотографа Энамула Кабира.

Городские животные на снимках уличного фотографа Энамула Кабира.

Энамул Кабир живет в Дакке (Бангладеш). По его словам, в первый раз он взял фотоаппарат в руки, чтобы спастись от разочарования и одиночества, и с того самого времени фотосъёмка стала его страстью. Ему очень нравится снимать странные моменты и неожиданные вещи, которые происходят в этом мире, а ещё – животных. Проект «Сосуществование» о бездомных животных в большом городе был признан одним из лучших жюри конкурса Street Photography Awards 2017. Эти фотографии, в которых нет ни капли глянца, стоят того, чтобы их увидеть.





+1 0
0
-1 0
Трогательные снимки детей и животных от фотографов со всего мира.

Трогательные снимки детей и животных от фотографов со всего мира.

Пожалуй, дети и животные – одна из любимых тем для фотографов, которые стараются запечатлеть самые яркие и трогательные моменты из жизни детишек и зверушек. Искрение улыбки, неподдельные эмоции, первые переживания, интерес, любопытство, и, конечно же, дружба искренняя и настоящая, от которой горят глаза и светятся лица – вот самое главное в снимках, созданных фотографами со всего мира, где маленькие герои и их четвероногие друзья приковывая к себе взгляды, вызывают умиление, заряжая позитивом на целый день.




По дням:

  Май 2018  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31