Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 12
+12
-1 0

Игра в снежки захватывает мир

Игра в снежки захватывает мир

Вы когда-нибудь играли в снежки? Вы когда-нибудь ходили по земле? Вы когда-нибудь дышали воздухом? Если нет, то перебрасывание снежными комьями вряд ли придется вам по душе. А если да - то добро пожаловать на чемпионат по самому забавному из зимних видов спорта - игре в снежки, который проходит прямо сейчас!


Игра в снежки захватывает мир

Игра в снежки захватывает мир


В то время, как в Австрии снега нет, и бедным лыжникам приходится катиться с горы по камням, в Японии в снегу зародился новый международный спорт, который уже подбирается к вершинам мировой известности. Юкигассен - вовсе не традиционный (хотя от японцев всего можно было ожидать), а очень молодой горячий холодный вид спорта. Он был придуман из коммерческих соображений, чтобы принести популярность курорту на горе Showa-Shinzan.

Игра в снежки захватывает мир

Игра в снежки захватывает мир


Сама игра в снежки, именуемая юкигассен - это смесь шахмат, пейнтбола и дворовой свалки. Игроки каждой из команд должны выбить снежками всех противников. Сближаясь по правилам с разных сторон поля размером примерно 40 на 10 метров, участники метко швыряют снежные комочки друг в друга на протяжении трех сетов по три минуты. Выиграть можно или выбив всех противников, или захватив флаг.

Игра в снежки захватывает мир

Игра в снежки захватывает мир


Игра в снежки захватывает мир

Игра в снежки захватывает мир


А теперь время шокирующих цифр. В одной только Японии действуют 2 000 команд юкигассена! Спортивная игра в снежки на глазах захватывает США и Канаду; всеамериканский чемпионат уже прошел в Анкоридже (Аляска). Неужели игра в снежки когда-нибудь войдет в состав зимней олимпиады? Пожалуй, в этом виде спорта россияне смогут показать класс!

Игра в снежки захватывает мир

Игра в снежки захватывает мир

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12786
6.12.2011 03:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • bodik_79 6.12.2011 03:30    

    Вот это да! Воспоминания детства в сочетании с настоящим, поразительно. Японцы всегда умели сосредоточить внимание на своем развитии. Насколько всё просто, а как интересно. Снежки, свежий воздух, веселая команда и море удовольствия. Чего большего можно желать от зимних прогулок. С таким масштабным движением юкигассен станет мировым любимцем.

  • taola 6.12.2011 03:32    

    Такие идеальные снежки в руках у участников снежных баталий! Здесь вопрос о стандартизации "орудия боя" - снежков. Их машина специальная "выплевывает" или команда сама лепит из отмеренного по весу снега по ходу боя?

  • Cloud 6.12.2011 06:35    

    Оригинальный кхм, вид спорта, зато в нем могут участвовать все желающие, ведь никакой особой подготовки не требуется :) .

  • ito 6.12.2011 09:11    

    Странно, что такой вид спорта появился в Японии, а не в России! Это же исконно наша "русская" забава! Та же самая русская "стенка на стенку", только в упрощенном, мягком варианте. Главное, что и денег особых не нужно, а уж снега в России - завались!

  • Starikhan 6.12.2011 09:40    

    Молодцы японцы. Замечательная игра на свежем воздухе. 2000 команд, это что-то невероятное. Проводить международные встречи по юкигассену - замечательная идея. Нужно и россиянам не отставать в этом виде спорта, у которого большое будущее.

  • dartVedroid 6.12.2011 09:42    

    Это очень позитивная игра которая развивает такие качества как меткость и силу броска но что не мало важно эта игра ни свежем воздухе и она заставляет много двигаться .

  • Lumpfwaffe 6.12.2011 09:55    

    Правила несколько напоминают пейнтбол. Захват флага присутствует, нужно еще сделать вариант с охраной "президента" и соответствие будет полное.

  • Tanucha123 6.12.2011 10:35    

    Обожаю снег, зиму и игру в снежки, это своего рода безобидная, веселая игра в войнушку!

  • Николай 6.12.2011 10:59    

    Игра в снежки конечно хорошее и полезное занятие для развития и здоровья человека, но вот беда только в том, что у нас в большинстве регионов России снега просто не найти.

  • switlana80 6.12.2011 11:32    

    Даже и не знала, что по этой игре проводят чемпионат. С большим бы удовольствием поучаствовала в нем. Это же так весело.

  • Евгенчик 6.12.2011 12:18    

    Сомневаюсь, что игра в снежки когда-нибудь станет Олимпийским видом спорта. Хотя, эта игра невероятно популярна.

  • anirami 6.12.2011 13:06    

    А почему нет, отличный спорт, а главное какое удовольствие он приносит играющим, особенно детям.

  • Vadim 6.12.2011 14:17    

    Игра в снежки имеет и побочный характер, несмотря на защитную экипировку на теле остаются значительные синяки.

  • yashkov 6.12.2011 15:54    

    Вот это да, игра детства превратилась в игру, в официальную игру Олимпиады. И главное это весело, и победить могут в ней обычные деревенские детишки.






Смотрите также