Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    
Вайнона Райдер, Мел Гибсон и Наоми Кэмпбелл – виновники нашумевших скандалов

Вайнона Райдер, Мел Гибсон и Наоми Кэмпбелл – виновники нашумевших скандалов

Для иностранных звезд, не закаленных с детства субботниками, общественно-полезный труд – это страшное наказание. Оно может настигнуть их как за невинные шалости вроде вождения в нетрезвом виде, так и за рукоприкладство, хранение наркотиков или за воровство. В нашем обзоре 5 известных киноактеров, моделей и бизнесменов, потрудившихся на благо общества.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Что читают знаменитости?

Что читают знаменитости?


Книги, несмотря на развитие телевидения и интернета, всегда остаются востребованными и актуальными. Книги неизменно пользуются спросом и издаются многотысячными тиражами и сегодня. Многие знаменитости даже составляют свой список литературы, произведения из которого готовы рекомендовать своим многочисленным поклонникам. Оказывается, известные люди читают не только классику, в списке их предпочтений есть самые разные книги.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Заглянуть в дом, чьи стены помнят Пушкина и где сохранилась обстановка первой половины девятнадцатого века, вполне реально. Это не особняк и не квартира, и атмосфера старины тут - не результат работы реставраторов и дизайнеров. «Нащокинский домик» сохранил не только дух, но и предметы быта позапрошлого века – правда, в миниатюре.




+1 0
0
-1 0


Если спросить буквально у любого, даже того, кто не бывал в столице Великобритании, с чем у него ассоциируется Лондон, ответ будет очевиден – это красные телефонные будки, двухэтажные автобусы, полицейские в странных шлемах и Букингемский дворец. Так-то оно так, но если есть желание увидеть настоящий Лондон, а времени и средств отправиться в такое путешествие пока нет, стоит посмотреть интереснейшую подборку увлекательный фотографий Глена Фервейера, который снимал Лондон 1980-х.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Искусство жарить рыбу и носить рубашки: как средневековая Япония чуть не повернулась лицом к Европе.

Искусство жарить рыбу и носить рубашки: как средневековая Япония чуть не повернулась лицом к Европе.

Япония до самых недавних пор казалась страной, одержимой тем, чтобы идти своим собственным путём. В неё долго не допускали европейцев, и даже элементы культуры соседей-азиатов противопоставлялись всему японскому как нечто явно чужое. В изоляции Япония оказывалась без знаний о технических и общественных новшествах и в конце концов серьёзно отстала от стран Европы. Однако так было не всегда, и в самом конце шестнадцатого века были все основания полагать, что культурные и торговые контакты с Европой станут постоянными.






+1 0
0
-1 0


Устали от однообразия и серых будней? Хотите чего-то нового и необычного, да так, чтобы удивить всех друзей-подруг, вызывая зависть у недоброжелателей и соперниц, что во все оружии наводят марафет, стараясь выделиться из толпы в канун Дня всех святых давно приевшимися образами ведьм, вампиров, неугомонной Харли Квинн, кислотным Джокером из «Отряда самоубийц» и прочей нечистью? Тогда дерзайте. Поп-боди-арт образы в стиле сумасшедшего японского художника Такаши Мурками, оживлённые студентами студии «Make Up For Ever Academy», отлично подойдут тем, кто на Хэллоуин хочет быть в центре внимания, а не стоять с волшебной палочкой и рогами в сторонке.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Сюжет является основной составляющей любого произведения искусства, а в живописи и подавно. Нет сюжета - нет картины. Одни художники долго его вынашивают в своей голове, продумывая до мельчайших подробностей. К иным, подобным Сальвадору Дали, он приходит во сне. А вот китайскому живописцу Wang Yiguang сюжет целой серии его работ привиделся во время приступа горной болезни, когда он впервые приехал на Тибет и не смог полноценно дышать разжиженным воздухом.




+1 1
+1
-1 0


Их появление на экранах вызывало настоящий фурор. Ими восхищались на просторах всего Советского Союза, в них влюблялись, на них хотели быть похожими. И даже про прошествии нескольких десятков лет, фильмы с их участием любимы зрителями. Они были не просто звёздами советского кино, они были любимыми актёрами и актрисами.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Этот дом с момента застройки считался самым престижным в Москве. Квартиры в высотке на Котельнической набережной были пределом мечтаний советской элиты, но получали их люди, имеющие особые заслуги перед страной. Здесь жили лауреаты государственных премий, учёные, артисты, деятели искусства. Но почему-то в шикарных, полностью обставленных квартирах с панорамным видом на Москву, они не могли быть счастливы.




+1 0
0
-1 0


В прошлом году в декабре пёс по кличке Барт участвовал в забеге во Флориде. Барт оступился и поломал лапу — его кость буквально разделилась на две части. Несмотря на то, что ему было ужасно больно, Барта отвезли к ветеринару только на следующий день после забега. В ветклинике его попросили усыпить. Барту было всего два года.




По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 2018  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31