Арт

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
современное и графическое искусство



+1 0
0
-1 0
Арт    


Если перефразировать известную пословицу, то получится, что сколько актеров, столько и разных прочтений одной и той же роли. Ведь согласитесь: невозможно сравнивать знаменитого шекспировского Гамлета, сыгранного Мелом Гибсоном и Иннокентием Смоктуновским. А знаменитый сыщик Шерлок Холмс в исполнении современного актера Бенедикта Камбербэтча и вовсе не сразу был принят любителями советского кино – настолько он отличался от классических интерпретаций этого героя английской литературы. Так что давайте вместе вспомним любимых персонажей, которых так по-разному сыграли наши и зарубежные актеры.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Голливуд считается столицей мировой киноиндустрии. Поэтому ежегодно миллионы как начинающих, так и уже известных в своих странах артистов стараются открыть его двери. И вот выжить среди жесткой конкуренции, при этом не потеряв человеческие чувства, способны не многие. Сегодня мы хотим поведать вам несколько занимательных фактов о дружбе, которая уже более 20 лет связывает настоящих голливудских звезд Сальму Хайек и Пенелопу Крус. Как им удалось ее сохранить – читайте в этой статье.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Мода на традиционные ковры в интерьерах постепенно канула в прошлое. Этот некогда престижный атрибут домашнего обихода советского времени сошел со стен квартир и давно перекочевал на пол, превратившись из предмета достатка в остаточный элемент ушедшей эпохи. Однако, благодаря азербайджанскому художнику Фаигу Ахмеду, эти привычные всем объекты переродились в ультрасовременные предметы искусства ковроделия. И уже сегодня творческие изыскания мастера осваивают трехмерное пространство в ведущих галереях и выставочных залах по всему миру, принося своему создателю хорошие гонорары.




По дням:

  Июнь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30