Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0

Гном-путешественник Леопольд.

Гном-путешественник Леопольд.

Одна из жительниц канадской провинции Британская Колумбия на днях обнаружила у ворот своего дома украденного год назад садового гнома. Вместе с фигуркой находился и альбом с фотографиями из путешествий, в которых за это время гном побывал.


Фотографии из ярких путешествий.

Фотографии из ярких путешествий.


Год назад канадка Бев Йорк очень расстроилась, когда обнаружила, что у неё со двора похитили садового гнома. Но примерно через год гном вернулся, причём с альбомом собственных фото. Точнее, его вернули похитители, которые и отправили гнома в путешествие.

Впечатления и удовольствия.

Впечатления и удовольствия.


Садовый гном, названный похитителями Леопольд, побывал в Мексике и США. Посетил Порт-Анджелесе, Нижнюю Калифорнию и даже «сделал» селфи на Гранд-Каньоне.

Владелица дома призналась журналистам, что на похитителей обид не держит, поскольку, судя по всему, это люби с богатой фантазией, чувством юмора, да и им пришлось приложить огромные усилия, чтобы сделать такой интересный альбом.

Из путешествий с любовью.

Из путешествий с любовью.


Идея с садовым гномом-путешественником принадлежит некому австралийцу, который в середине 1980-х путешествовал по миру, а своему соседу присылал фотографии садового гнома, которого он прихватил с собой из сада.

Возвращение домой.

Возвращение домой.


В 1990-х годы такие розыгрыши пользовались огромной популярность во Франции и Великобритании. А когда на экраны вышел фильм Пьера Жёне «Амели», эта идея вышла в масс-медиа: её начали использовать в компьютерных играх, сериалах, клипах. Эта же идея была взята за основу туристической фирмой Travelocity для своей рекламной кампании.

Видео о путешествиях гнома будет понятно даже тем, кто не владеет английским языком.



А в Италии гномам посвятили целый праздник и назвали его Всемирный день смурфиков. В этот день голубые гномы выходят на улицы Рима.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








11127
4.08.2016 21:23
В закладки
Версия для печати




Смотрите также