Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Убийство царской семьи будоражит общественное сознание и ныне, спустя больше столетия. Трудно смириться с мыслью, что вот так просто целая семья была настолько хладнокровно уничтожена. Безусловно, глупо жалеть о том, чего нельзя изменить или исправить. Об этом нужно просто помнить. Какими были последние дни жизни Романовых? Об этом могут поведать редкие семейные снимки, сделанные незадолго до расстрела. Очень трогательные и даже интимные фотографии показывают повседневную жизнь семьи, кажущейся самой обыкновенной. Никто из них не подозревает какой скоро грянет гром...




+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый раз, приходя в салон красоты или даже в самую скромную парикмахерскую, миллионы людей пользуются как минимум одним изобретением этой женщины. Семилетняя девочка, отданная в услужение в худших традициях рабовладельческой еще Америки, не могла рассчитывать на особую роль в бизнесе, какую сыграли новаторы вроде Генри Форда. Но ей, тем не менее, удалось – вот только получилось так, что о Марте Матильде Харпер как о создательнице индустрии салонов красоты практически забыли, чего не скажешь о тех, кто снискал славу, пройдя по проторенной ею дороге.




+1 0
0
-1 0
Разное    


День святого Валентина знают практически в каждом уголке земного шара. Его отмечают 14 февраля. Кто-то полагает, что исповедующим православие не стоит праздновать его. К тому же у славян есть свой похожий праздник - день Петра и Февронии, эти святые являются олицетворением чистой и крепкой любви. Но все же западный праздник прочно прижился на просторах нашей родины, и теперь многие пары его отмечают. Истоки данного праздника имеют непростую историю, связанную с муками и гибелью за свою веру. Так что современные празднования абсолютно не связаны с событиями, происходившими в действительности. О них и пойдет речь в данной статье.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Средневековое искусство изобилует животными как реальными, так и вымышленными: львы, птицы и обезьяны, появляются рядом с фантастическими драконами, грифонами, кентаврами и единорогами. Они встречаются повсюду - от впечатляющих скульптур на готическом соборе до крошечных узоров на роскошном текстиле. Впрочем, средневековые рукописи не стали исключением. Животные появляются в различных ситуациях, независимо от того, изображены ли они на основных иллюстрациях или скрываются на полях. И совсем неудивительно, что учёные по сей день пытаются разгадать их тайну. Ведь в средневековом христианском мире каждое из этих животных несло не только религиозную символику и нравственные послания, а и нечто большее.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Яркая, общительная и жизнерадостная актриса покорила не только российских зрителей ролями в сериалах «Анна-детективъ» и «Султан моего сердца». Она успевает не только сниматься, но и посещать светские мероприятия, путешествовать и воспитывать прелестную дочку. О том, каким был путь в актерскую профессию, что за награда ее ждала как финалистку общероссийского конкурса и на каком языке общалась наша звезда с красавцем Али Эрсан Дуру, читайте в этом материале.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие великие спортсмены убеждены в том, что спорт не для женщин, особенно если это касается игры в шахматы. С этим трудно не согласиться, ведь в лидирующих строчках рейтинга на звание чемпионов среди шахматистов в основном стоят мужские фамилии. Несмотря на этот неопровержимый факт, миру также известны фамилии и великих женщин-шахматисток, которым удалось достигнуть немалых результатов в довольно-таки юном возрасте. Не лишним будет вспомнить, через какие трудности пришлось пройти этим дамам на пути к успеху и в борьбе за равенство с мужчинами.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Она была разноплановой артисткой театра и кино, и могла талантливо раскрыть любой образ. Лидия Сухаревская была той актрисой, талант которой раскрывался с годами еще больше и ярче. За свою кинокарьеру Лидия Петровна участвовала в 48 проектах. Кто же не помнит Анну Ивановну из фильма «Она вас любит» или Елизавету Максимовну из киноленты «Шофер на один рейс». Она сыграла не одну роль в театрах и в кино. Ей повезло встретить свою настоящую любовь. Борис Тенин был всем для нее. А его смерть актриса не смогла пережить, она умерла через год от тоски.




+1 0
0
-1 0
Арт    



Младший сын Майкла Джексона после смерти отца практически не появлялся на публике и не стремился привлекать к себе внимание журналистов. Он вместе с братом и сестрой воспитывался в доме бабушки и законного опекуна Кэтрин Джексон, которая поддерживала желание внука держаться подальше от любопытных глаз. Сегодня Принцу Майклу II уже почти 20 лет, и он по-прежнему не может назвать себя публичным человеком, хотя не так давно он даже решился выступить в эфире программы «Доброе утро, Британия».




+1 0
0
-1 0
Арт    


13 февраля исполняется 47 лет актеру и телеведущему Виктору Логинову. Он сыграл в кино более 30 ролей, но большинство зрителей знает его как Гену Букина – главного героя сериала «Счастливы вместе». В этом образе актер появлялся на экранах на протяжении 7 лет, и хотя последний сезон сериала вышел 10 лет назад, Логинова до сих пор часто называют именем его киногероя. А вот сам он не хочет и вспоминать о Букине, который, по мнению актера, сыграл с ним злую шутку.




По дням:

  Февраль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28