Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Известный мировой бренд «Pandora» уже более 30 лет радует своими фантастическими и ни на кого не похожими украшениями. Браслеты «Pandora» сумели завоевать миллионы сердец благодаря своей оригинальности, индивидуальности и возможности самому создавать настоящий ювелирный шедевр. Многие утверждают, что эти браслеты могут исполнять желания. Другие уверены, что это просто мастерски продуманная маркетинговая стратегия. Как бы там ни было, но браслеты «Pandora» по-прежнему на пике популярности.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Ушанка уже давно стала очень привычным головным убором в России. Мода на неё то приходит, то уходит, но, если спросить у русского человека, что такое ушанка, он наверняка ответит — русский народный головной убор. На самом деле, оказывается, это не совсем так. Читайте в материале, откуда произошла ушанка, какие интересные модификации она претерпела за время своего существования и что с ней стало в советские времена.




+1 0
0
-1 0
Разное    



10 февраля 2022 года ушла из жизни Евгения Брик, замечательная актриса, прославившаяся ролями в фильмах своего мужа Валерия Тодоровского: «Оттепель», «Стиляги», «Тиски» и других. Только в сентябре Евгения отпраздновала своё 40-летие, а спустя всего пять месяцев из Лос-Анджелеса пришло сообщение о том, что её не стало. Как выяснилось, актриса на протяжении долгого времени сражалась со страшным недугом, но никто, кроме самых близких людей, не знал о её заболевании. В США актриса прожила последние 14 лет своей жизни, хотя работать продолжала в России. Что же заставило Евгению Брик покинуть родину?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня люди выбирают еду, исходя из полезных качеств и стоимости продуктов. А вот в старой Руси все было сложнее. Отведав «неправильное» блюдо, человек мог даже лишиться жизни. А некоторые яства, которые сегодня едят даже дети, считались ядовитой «пищей бесовской». Читайте в материале, какие чрезвычайно строгие правила действовали на Руси в отношении продуктов питания и что с ними стало в настоящее время.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Мы все на уровне подсознания боимся старости. Ведь даже оставаясь в душе всегда молодыми, жизнь обязательно, хотим мы этого или нет, оставит свой след на лицах каждого из нас. И следы этой самой жизни очень правдиво и живописно изобразил в своих работах итальянский художник Гаэтано Беллей, творивший на рубеже прошлых двух столетий. Динамичные, удивительно живые лица стариков зачаровывают своей правдивостью, искренностью и чистотой эмоций. Смотришь на них и начинаешь понимать всю мудрость, справедливость и глубину пословицы "жизнь прожить – не поле прейти".






+1 0
0
-1 0
Арт    


Как показывает история, дети знаменитых и талантливых личностей чрезвычайно редко достигают высот популярности своих родителей. Это происходит вовсе не потому, что они менее одарены природой талантом. Просто череда обстоятельств, позволившая их предкам стать великими и оставить свой след в летописях истории, почему-то складывается не в их пользу. Причем на внуков это не распространяется. Их история также может поместить на пьедестал, которого ранее были достойны их известные дедушки и бабушки.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Сегодня её знают во всём мире, как первую американскую женщину-криптографа. А в далёкие времена, когда Элизабет Фридман только начинала свою деятельность в этой сфере, все лавры доставались вовсе не ей, а её мужу, которого она сама и привела в криптографию, да ещё Эдгару Гуверу. Он возглавлял ФБР и не собирался делить свои лавры ни с кем из подчинённых и уж тем более – с женщиной, будь она даже самой талантливой из всех, кого он знал.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Литература, к счастью, никогда не утратит своей популярности, несмотря на развитие кинематографа и интернета. Это неудивительно, ведь именно в книгах можно найти и мудрые мысли, и советы, и даже прямые руководства к действию. А в фильмах часто можно встретить упоминания о книгах, и это служит своеобразной рекламой художественных произведений. Особенно, если речь идёт о картинах, номинированных на получение «Оскара», самой престижной премии в мире кино.




+1 0
0
-1 0
Арт    


В наши дни заслуженный артист РФ Владислав Ветров, на днях отметивший свое 58-летие, в представлениях не нуждается. Его знают тысячи зрителей как звезду театра «Современник» и востребованного киноактера, в арсенале которого уже 145 ролей. Так случилось, что широкая популярность пришла к нему только после 50, когда он появился в образе дяди Бори в сериале «Отель «Элеон», хотя до этого Ветров сыграл десятки ярких ролей. Свое личное счастье он тоже нашел в зрелом возрасте, хотя до этого у него уже была попытка построить семью, которую едва не разрушила Вера Сотникова.




По дням:

  Февраль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28