Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Личная жизнь любого публичного человека вызывают интерес. А уж тем более таких легендарных космонавтов как Андриан Николаев и Валентина Терешкова. Их брак был скоропалительным и неожиданным для многих, а развод - слишком уж продуманным. Вместе они прожили 18 лет, но чем мы были наполнены эти дни? Была ли это любовь с первого взгляда, или всё же дань высокому положению, «которое обязывает»? Мы постарались уйти от домыслов и собрали в статье лишь факты по этому поводу.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Советский кинематограф может гордиться своими талантливыми проектами. Это были фильмы, которые вновь и вновь хочется пересматривать даже в наше время. Особенно это коснулось комедий. Ну, любят русские люди от души посмеяться! На экраны выходили уже готовые киноленты. А сколько курьезов и историй осталось за кадром, знают только участники проектов. У комедий «Полосатый рейс», «Служебный роман», «Усатый нянь», «Самая обаятельная и привлекательная» есть своя неповторимая история съемок.




+1 0
0
-1 0


Кто знает, какой ажиотаж мог бы создать в свое время Микеле Ферреро, объяви он, как Вилли Вонка из книги Роальда Даля, о лотерее со счастливыми билетами, дающими право попасть на его фабрики. Уж конечно, желающих бы нашлось достаточно – ведь среди правил, действующих на фабриках этого итальянца, было и требование сохранять в тайне рецепты и даже сам процесс производства. В современном мире трудно найти ребенка, который бы ни разу не попробовал сладости, придуманные Микеле Ферреро, пусть главным адресатом его изобретений и была некая таинственная Валерия.




+1 0
0
-1 0


Сказочный дом-теремок кузнеца Кириллова, расположенный в Свердловской области, пожалуй, стоит внести в Книгу рекордов Гиннесса – настолько он затейливый, нарядный и оригинальный. Мастер-самоучка создавал этот шедевр полвека, добавляя все новые и новые краски и украшения. Нигде в мире больше нет такого архитектурного чуда, так что тем, кто окажется на Урале и будет проезжать мимо поселка Кунара, советуем непременно туда заглянуть, чтобы увидеть дом своими глазами. Дом-пряник, как его часто называют, расположен недалеко от трассы.




+1 1
+1
-1 0
Арт    



Глядя на умопомрачительные ценники дорогих парфюмов, многие наверняка задаются вопросом: от чего зависит их цена. Бренд, сырье, флакон… или всё вместе? В нашем обзоре - десятка самых дорогих ароматов мира и почему за их уникальность люди готовы платить такие баснословные суммы.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Свой титул «народная принцесса» леди Диана Спенсер получила после заключения брака с принцем Чарльзом. Икона стиля, славившаяся своей красотой и изяществом, щедростью и открытостью. Мало кто даже подозревает, что она была совсем не первой особой в британской королевской семье, заслужившей звание «народной принцессы». Более чем за столетие до рождения леди Ди этот титул по праву принадлежал принцессе Шарлотте Уэльской. Она точно так же покорила сердца своего народа. Её неожиданная трагическая кончина в возрасте 21 года, как и гибель Дианы в своё время, погрузила всю нацию в траур.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Она прославилась благодаря французскому кино, хотя родилась и выросла в США. Она была стильной и талантливой, дерзкой, отчаянной и очень страстной, любила всем сердцем и старалась добиваться справедливости. Джин Сиберг была талантлива и красива, у неё на самом деле было очень доброе сердце. Но её страсть отстаивать права обездоленных сыграла с ней злую шутку и привлекла внимание американских спецслужб, которые, несомненно, приложили руку к роковому шагу, сделанному актрисой.




+1 0
0
-1 0



Пластическая хирургия неуклонно набирает обороты, а люди готовы на любые жертвы ради того, чтобы получить внешность своей мечты. Представительницы прекрасного пола ложатся под нож хирурга в надежде обрести новую фигуру, их не пугают даже примеры неудачных операций, в результате которых красавицы теряют то, что имели до этого. Немецкая стюардесса Мартина Биг пошла ещё дальше: она решила превратиться в афроамериканку с самыми выдающимися формами в мире.




+1 0
0
-1 0
Арт    


18 февраля, за полтора месяца до своего 90-летия, ушел из жизни народный артист РФ Геннадий Юхтин. Он сыграл в кино около 170 ролей, правда, большинство из них были эпизодическими. Миллионам зрителей актер запомнился в образе инженера Крушенкова в фильме «Весна на Заречной улице». Кино было для него не просто работой – когда Юхтин в юности осиротел, оно спасло его от исправительной колонии и развернуло жизнь с кривой дорожки в новую колею.




По дням:

  Февраль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28