История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В Крыму было сделано удивительное открытие в области археологии - обнаружение уникального древнегреческого сооружения, которое долгие годы скрывалось под землей. Это открытие открывает новые горизонты в изучении истории и культуры древних греков.


Какое уникальное древнегреческое сооружение было обнаружено в Крыму


В Крыму нашли античное сооружение с беседкой и погребальным комплексом /Фото: gov.spb.ru

В Крыму нашли античное сооружение с беседкой и погребальным комплексом /Фото: gov.spb.ru


В апреле 2021 года археологи из Санкт-Петербурга начали заниматься раскопками на берегу Черного моря в Крыму. Они решили исследовать территорию древнего города Херсонес. История говорит о том, что на этой местности более двух тысяч лет назад был расположен город, принадлежавший грекам, имеющий стратегическое и экономическое значение.

В ходе раскопок было обнаружено уникальное древнегреческое сооружение в городе Херсонес. Это сооружение, состоящее из камня, было одновременно общественным местом и погребальным комплексом.

Верхняя часть представляла собой ритуальную беседку, а ниже располагался погребальный комплекс, где хоронили людей с высоким социальным статусом.
Руины античного сооружения из камня /Фото: gov.spb.ru

Руины античного сооружения из камня /Фото: gov.spb.ru


Ученые отмечают, что подобные сооружения не были типичными для античного мира, поэтому это открытие считается сенсационным.

Раскопки в Херсонесе также привели к обнаружению других археологических объектов, включая храмы, гробницы и ритуальные комплексы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Какие тайны хранит древний город в Греции, в который ведёт только одна дорога

Раскопки в Херсонесе продолжаются, и ученые продолжают изучать найденные артефакты. Они собирают информацию о жизни и обычаях древних греков, их религиозных и культурных практиках.

Кроме того, раскопки помогают более полно представить историю Херсонеса и его роль в античном мире.

Найденные артефакты, после необходимой реставрации, будут выставлены в музеях, где посетители смогут увидеть и изучить их. Эти находки не только расширяют наши знания о древней истории, но и помогают сохранить культурное наследие региона для будущих поколений.

Какие особенности и символы древнегреческой архитектуры были найдены в сооружении


Развалины крупного торгового города Херсонес

Развалины крупного торгового города Херсонес


Археологи находили различные объекты, включая погребальные сооружения и ритуальные комплексы, а также храмы, театры и оборонительные стены. Однако последнее сенсационное открытие, которое они назвали уникальным, - это каменное сооружение, которое одновременно является и общественным местом, и погребальным комплексом.

Как уже выше было сказано, верхняя часть сооружения напоминает ритуальную беседку, а ниже находится место для погребения людей с высоким социальным статусом.

В ходе раскопок археологи также нашли множество других артефактов разных времен, включая погребальный инвентарь, оружие, одежду, обувь, плиты с надписями и изображениями, а также много другого инвентаря.

Согласно найденным артефактам, археологами было выдвинуто предположение, что раньше люди ловили рыбу, занимались торговлей и сельским хозяйством.
Обнаруженные артефакты /Фото:pokayadoma.ru

Обнаруженные артефакты /Фото:pokayadoma.ru


Общее число обнаруженных артефактов составляет около 4 миллионов. Раскопки проводятся с использованием систем поиска находящихся под землей объектов, что позволяет сократить время на исследования. После изучения и реставрации артефакты будут выставлены в музеях.

Как долгие годы это сооружение оставалось незамеченным и скрытым под землей


Херсонес /Фото: susanintop.com

Херсонес /Фото: susanintop.com


Это сооружение оставалось незамеченным и скрытым под землей в течение долгих лет из-за естественных процессов накопления почвы и других слоев материала поверх него.

Кроме того, с течением времени многие археологические объекты могут быть забыты или утеряны из-за изменений в обществе или природных катастроф.

За долгий период времени, античный город принимал участие в войнах, поэтому каждое событие могло оставить на городе свой след.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Почему самолеты облетают Тибет - одно из самых загадочных и недоступных мест на планете

В данном случае, возможно, что сооружение было засыпано или заросло растительностью, что способствовало его скрытности.

Однако, благодаря современным технологиям и методам археологических исследований, такие объекты могут быть обнаружены и изучены.
Раскопки /Фото:remontnoe.bezformata.com

Раскопки /Фото:remontnoe.bezformata.com


Археологи используют геофизические методы, такие как георадар, магнитометрия и электрорезистивность, чтобы исследовать подземные структуры и обнаруживать скрытые объекты.

Также применяются специальные техники и инструменты для аккуратных раскопок и очистки найденных объектов, чтобы сохранить их в наилучшем состоянии для дальнейшего изучения и экспозиции.

Что рассказывает открытие о связи древних греков с Крымом и их культурным наследием


Музей "Херсонес Таврический

Музей "Херсонес Таврический


Открытие этого сооружения свидетельствует о связи древних греков с Крымом и их культурным наследием. Город Херсонес, на месте которого было найдено сооружение, был основан греками и существовал как важный торговый и стратегический центр в античной эпохе.

Данное открытие указывает на значимость и богатство греческой культуры, которая проникла в этот регион. Структура сочетает в себе элементы ритуального павильона и места погребения, что указывает на религиозные и социальные аспекты жизни древних греков.

Это необычное сооружение, подчеркивает уникальность и инновационность греческой архитектуры и обычаев. Открытие таких артефактов и структур помогает расширить наше понимание греческой культуры и их влияния на другие регионы.
Херсонес

Херсонес


Это также подчеркивает важность сохранения и изучения культурного наследия для раскрытия исторических и культурных связей между различными народами и эпохами.

В другой нашей статье можно узнать о тайнах и загадках чертового логова на Медведицкой гряде и почему это место в российской глубинке лучше обходить стороной.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2422
13.07.2023 19:38
В закладки
Версия для печати




Смотрите также