История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Голоса древности всегда привлекали внимание и воображение людей. Они дают возможность заглянуть в прошлое и услышать звуки, которые звучали много лет тому назад. Недавно, во время проведения раскопок, археологами были обнаружены древние флейты, возраст которых составляет 12000 лет. Эти инструменты являются свидетельством музыкального таланта и культурного развития наших предков. Они позволяют узнать больше о музыке и искусстве тех времен, а также о том, как люди использовали музыку для поиска добычи.


Где археологи нашли флейты и как они выглядят


Археологи проводят раскопки /Фото:vstrokax-net.allinnet.info

Археологи проводят раскопки /Фото:vstrokax-net.allinnet.info


Проводя раскопки на севере Израиля, на территории Эйнан-Маллаха, внимание археологов было приковано на артефакты, возрастом 12000 лет. Они обнаружили семь маленьких флейт, которые были сделаны из костей уток. Из семи целой осталась только одна, а остальные шесть были полностью раздробленными.

Благодаря сохранившейся флейте, археологи смогли увидеть, что в ней были четыре отверстия, которые можно закрывать пальцами и тем самым менять высоту звучания мелодии. Вероятнее всего флейты создали натуфийцы, которые были первыми людьми, начавшие заниматься сельскохозяйственными работами.

Первые люди

Первые люди


Изучение и реконструкция флейт открывают нам возможность услышать звуки, которые они издавали, и понять, как люди использовали музыку в те времена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Какую древнюю тайну скрывал загадочный кхмерский храм Пханом Рунг: Открытие геологов

Имитация пения птиц, таких как перепелятник, самый популярный вид в регионе, могла быть способом привлечения животных во время охоты. Это уникальное предположение подчеркивает разнообразие использования флейт в древних обществах.

Однако, вне зависимости от конкретного назначения флейт, их наличие и обнаружение свидетельствуют о важности музыки и ее роли в жизни людей того времени.

Для чего были изготовлены флейты


Древний музыкальный инструмент /Фото:www.baamboozle.com

Древний музыкальный инструмент /Фото:www.baamboozle.com


Исследователи сделали предположение, что охотники использовали флейты для привлечения добычи. Наличие таких инструментов указывает на их значимую роль в жизни охотников.

Не исключено, что флейты использовали с целью подражания пениям птиц. Для людей того времени, слышащих только как поют птицы, эти звуки были особенно привлекательными.
Перепелятник

Перепелятник


Независимо от целей использования флейт, они все же считаются самыми древними среди всех музыкальных инструментов в данном регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Чем удивили учёных найденные в Анапе артефакты синдов – индийского народа, жившего на Чёрном море до н.э.

Это открытие также имеет огромное значение для понимания эволюции музыки. Звучание флейт, хоть и не совершенное музыкальное, стало главной точкой для развития инструментов, которые со временем звучали более приятно.

Какие мелодии можно исполнять на флейте


Флейта /Фото:www.baamboozle.com

Флейта /Фото:www.baamboozle.com


Флейты древнего времени издавали имитирующие крики местных птиц. Эти звуки приманивали добычу, так как имитация птичьих криков могла привлечь животных или пробудить их любопытство.

Ученые предполагают, что мелодии, которые можно было исполнять на этих флейтах, были разнообразными и могли включать в себя как имитацию птичьих голосов, так и создание специфических звуков, привлекающих различные виды животных. Это могло быть важным инструментом для охотников, помогающим им увеличить свои шансы на успешную охоту. Таким образом, флейты не только имели практическое значение в охоте, но и могли использоваться для создания музыки, которая играла важную роль в культурной и религиозной жизни древних цивилизаций.

Как флейты связаны с культурой тех времен


Флейта сделанная из кости утки

Флейта сделанная из кости утки


Флейты, найденные археологами, являются важным свидетельством связи с культурой тех времен. Их присутствие указывает на то, что музыка и звуки играли значимую роль в жизни древних людей.

Использование флейт указывает на то, что музыка имела значительное значение в культуре тех времен. Вероятно, флейты использовались в религиозных церемониях, обрядах и общественных собраниях, где звуки флейт создавали особую атмосферу и воздействовали на эмоциональное состояние участников.

Кроме того, наличие флейт может указывать на развитие музыкальных традиций и навыков в тех временах. Наличие флейт может свидетельствовать о наличии музыкальных сообществ или классов музыкантов, которые передавали свои знания и техники другим членам общества.

В другой нашей статье можно прочесть о том, что скрывают секретные комнаты внутри средневековой статуи Апеннинского колосса.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2359
10.07.2023 14:41
В закладки
Версия для печати




Смотрите также