Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Как известно, актёров готовят множество театральных школ, училищ и вузов. Однако далеко не всегда полученное образование становится гарантией успеха в профессии. Иногда актёры и актрисы, которым прочили в студенческие годы большое будущее, вынуждены менять профессию из-за невостребованности. И наоборот, талантливый человек всегда имеет шанс достичь успеха, даже несмотря на отсутствие профильного образования. Впрочем, у некоторых вовсе нет никакого документа об образовании, кроме аттестата. А кто-то и вовсе умудрился даже не окончить школу.


Вера Глаголева

Вера Глаголева.

Вера Глаголева.


Эта талантливая актриса и в кино попала совершенно случайно, когда оказалась на киностудии «Мосфильм» и её буквально уговорили подыграть на пробах фильма «На край света». Родион Нахапетов сразу рассмотрел в этой юной 17-летней девочке настоящий талант. За последующие 40 с лишним лет её фильмография пополнилась полусотней картин, а с 1990-го года она сама стала снимать кино. Кроме того, к двум своим лентам – «Закат» и «Две женщины» – Вера Глаголева написала сценарии. В последнем, кстати, она выступила ещё и в качестве продюсера, как и в фильме «Одна война». К сожалению, талантливой актрисы и режиссёра не стало в 2017 году.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Прерванный путь Веры Глаголевой: Чего не успела сделать «женщина без возраста» >>

Вупи Голдберг

Вупи Голдберг.

Вупи Голдберг.


Американская актриса, обладательница премий «Оскар», «Грэмми», «Эмми» и «Тони», двух «Золотых глобусов», BAFTA и звезды на Аллее славы не окончила даже школу. Она родилась в очень бедной семье, да к тому же родители её расстались, когда малышка была ещё крохой. Учёба в школе казалась ей сущим адом, так как девочка страдала от дислексии и многого просто не понимала. Единственное место, где она чувствовала себя уверенно – это детская театральная студия. Однако и она не смогла уберечь девочку от соблазнов улицы. Вуди Голдберг злоупотребляла запрещёнными веществами, работала в службе для интимных разговоров по телефону. Всю её жизнь изменила встреча с будущим мужем Элвином Мартином, активистом движения против наркотиков. Благодаря ему она оставила пагубное пристрастие и вскоре получила предложение от театрального агентства о работе в новом театре города Сан-Диего.

Оксана Акиньшина

Оксана Акиньшина.

Оксана Акиньшина.


Одна из самых ярких и успешных отечественных актрис в школьные годы вовсе не мечтала о карьере актрисы, но зато усердно училась в модельной школе. В один из дней всех девочек вместо уроков по изучению правильной ходьбы по подиуму отправили на кастинг к фильму Сергея Бодрова-младшего «Сёстры». За этой картиной последовали съёмки в драме шведского режиссёра Лукаса Мудиссона «Лиля навсегда». А дальше предложения от режиссёров посыпались на неё, как из рога изобилия, и ей было уже не до получения образования. В некоторых источниках встречается информация о том, что актриса «училась на искусствоведа», однако никакого подтверждения о получении диплома нет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Подарки и уроки судьбы Оксаны Акиньшиной >>

Агния Дитковските

Агния Дитковските.

Агния Дитковските.


Дочь актрисы Татьяны Лютаевой и режиссёра Олегаса Дитковскиса мечтала о карьере актрисы и после окончания школы даже поступила во ВГИК. Однако уже спустя полгода она ушла из института и больше нигде не училась. Впрочем, отсутствие образования не помешало ей сделать успешную карьеру в кино. К своим 33 годам актриса успела сняться в 45 фильмах, в том числе в картинах «Жара» Резо Гигинеишвили и «Борис Годунова» Владимира Мирзоева, сериалах «Доктор Преображенский», «За час до рассвета» и других.

Александра Бортич

Александра Бортич.

Александра Бортич.


Этой актрисе всего 27 лет, а её фильмография уже насчитывает больше 40 работ в кино и сериалах. При этом, когда Александра Бортич после окончания школы поступала в театральный, то не нашла себя в списке студентов и устроилась на работу простой официанткой. К счастью, она не изменила своей мечте стать актрисой и приняла участие в конкурсном отборе молодых исполнителей в 2014 году на роль в фильме «Как меня зовут» Нигины Сайфуллаевой. С этого момента жизнь актрисы изменилась, она получила главную роль, а затем стала уверенно подниматься к вершинам славы.

Впрочем, не только героини нашего сегодняшнего обзора не имеют профессионального образования. Многие всемирно известные знаменитости смогли достичь вершин славы без всякого диплома о высшем образовании. И вряд ли кто-то сегодня осмелится назвать любого из этих людей неудачником.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








22034
26.10.2021 11:51
В закладки
Версия для печати




Смотрите также