Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0


Этих мужчин узнавал в лицо весь мир, и одно упоминание из имён приводило в благоговейный трепет женское население планеты. Они были красивы, талантливы и чертовски обаятельны. Кажется, женщины могли простить им даже то, что в жизни они порой не имели ничего общего со своими героями. В этом обзоре фотографии настоящих красавцев - легендарных голливудских актёров 1920-1950-




+1 0
0
-1 0
Разное    


Миф о том, что королевская дочь может выбрать жениха по своему вкусу развенчан давно и необратимо. Один из самых ярких примеров в истории – Анна Ягеллонка, завидная невеста, за долгую жизнь так и не познавшая семейного счастья.




+1 0
0
-1 0


Сегодня Кейт Миддлтон выглядит безупречно. Правда, чтобы достигнуть высот стиля, ей пришлось набить немало шишек и вызубрите не один урок королевского стиля. Зато сегодня она может быть образцом для модниц со всего мира, ведь глядя на фотографии Герцогини Кембриджской можно почерпнуть много чего полезного, даже не обращаясь к стилистам.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Букеровская премия, одна из самых престижных наград для англоязычных литераторов, известна своим нетрадиционным подходом к оценке произведений. Её могут получить как маститые авторы, так и начинающие литераторы, сумевшие соединить в своих книгах глубокое содержание, необычную форму подачи и мастерство владения словом. В 2018 году были названы пять лучших книг, которые становились лауреатами премии за все 50 лет её существования и названа одна, получившая премию «Золотой Букер».




+1 1
+1
-1 0
«Антропоценовый проект».

«Антропоценовый проект».

Как утверждает Эдвард Бартински, автор серии фотографий о влиянии деятельности человека на природу, то, что люди вытворяют с окружающим нас миром, не идет ни в какое сравнение с природными катаклизмами, даже вместе взятыми. Его фотографии обнажают настоящие шрамы на нашей планете, нанесенные человеческой рукой.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Судьба корсета в женском гардеробе полна драматических событий. Этот предмет одежды то появляется и становится обязательнейшим атрибутом красоты, то исчезает на несколько столетий или десятилетий. То считается необходимым для хорошей осанки, то объявляется вредным и портящим здоровье. Он или скрывает женские прелести, или подчеркивает их настолько соблазнительно, что находится на грани приличия. Тем не менее, на протяжении почти 500 лет корсет был неотъемлемой частью женской моды.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
«Ловля душ»: Загадка грандиозного полотна Адриана ван де Венне, понятного лишь посвящённым.

«Ловля душ»: Загадка грандиозного полотна Адриана ван де Венне, понятного лишь посвящённым.


Бывают картины, глядя на которые, просто теряешься в догадках: что же хотел сказать автор?! И это касается не только новаторской современной живописи, часто и густо это происходит и со старинными полотнами. «Ловля душ» нидерландского художника Адриана ван де Венне - прямое тому доказательство. Картина впечатляет своей масштабностью, шокирует огромным количеством персонажей, а больше всего интригует происходящим событием, не зная предыстории которого, зритель находится в полном недоумении.




+1 1
+1
-1 0
Самые красивые города мира по версии The Daily Telegraph.

Самые красивые города мира по версии The Daily Telegraph.

Москва, сияющая куполами и верхушками стеклянных зданий, скрывающихся высоко в небе, Киото, пестрящий мощёнными улочками, местными лавками и симпатичными традиционными постройками в окружении изумрудной зелени, Париж, переливающийся вечерними огнями под звуки шарманки, доносящейся из маленьких кафе, Нью-Йорк, поражающей изобилием каменных джунглей, что, громоздясь друг на друга, тянутся острыми крышами вверх к солнцу, утопая в его лучах - это лишь малая часть городов, признанная по версии The Daily Telegraph самыми красивыми в мире.




+1 2
+2
-1 0
Какая красота.

Какая красота.

Наша планета такая разная и такая удивительно-прекрасная, что на пейзажи можно смотреть не отрываясь. А благодаря новым технологиям, теперь можно посмотреть на Землю с высоты птичьего полёта. И это удивительно и прекрасно. Этот обзор - удивительная возможность облететь полземли буквально за несколько минут.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Покорители женских сердец.

Покорители женских сердец.


В советское время они были звёздами первой величины. Когда эти мужчины появлялись на экранах или в концертных залах, миллионы женщин замирали от восторга. Они пользовались вниманием прекрасного пола, но сами могли сделать счастливой любую красавицу. Мужскому обаянию наших героев не могли помешать маленький рост или весьма специфическая внешность. Как удавалось им завоевывать женские сердца?




По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 2018  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30