Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Ностальгия по «лихим девяностым».

Ностальгия по «лихим девяностым».

1990-е были особым временем - рушились устои, начиналось строительство новой жизни, в воздухе витала свобода. Фотографии, собранные в этом обзоре, действительно уникальны. Их опубликовал житель Астрахани, юность которого пришлась на те самые «лихие девяностые». Можно не сомневаться, что на этих фото многие узнают знакомые ситуации.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Торговля без рекламы - нонсенс!

Торговля без рекламы - нонсенс!

Реклама - бич современного мира. С каждым днём она становится всё более умной и навязчивой. Объявления в Интернете следуют за человеком по разным сайтам, а порой даже обращаются к нему по имени. Однако рекламные объявления отнюдь не являются современным изобретением. Древние маркетологи тоже умели завлекать покупателей.




+1 1
+1
-1 0
Мария Ганнинг, графиня Ковентри.

Мария Ганнинг, графиня Ковентри.

Во все времена женщина хотела выглядеть красиво и модно, и для этого она готова была пойти на любые эксперименты, не думая о последствиях. В связи с этим довольно любопытна история графини Марии Ковентри, жившей в XVIII веке. В свое время она считалась главной красавицей в Лондоне и всеми силами старалась сохранить этот титул. Однако именно погоня за красотой сыграла с ней злую шутку с летальным исходом.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Никита Хрущев на выставке авангардистов в Москве, 1962 год. | Фото: img-fotki.yandex.ru/

Никита Хрущев на выставке авангардистов в Москве, 1962 год. | Фото: img-fotki.yandex.ru/

1 декабря 1962 года к 30-летию московского отделения Союза художников СССР состоялась выставка, которую посетил сам Никита Сергеевич Хрущев. В экспозиции были представлены работы художников-авангардистов. Первый председатель ЦК КПСС трижды обошел зал, а потом подверг картины жесткой критике. После этой выставки в Советском Союзе надолго забыли, что такое абстрактное искусство.




+1 1
+1
-1 0
Уникальные фотографии знаменитостей ХХ века.

Уникальные фотографии знаменитостей ХХ века.

Эти люди родились, вероятно, под какой-то особой звездой - им суждено было стать известными личностями, которых узнавали миллионы людей. Актёры, режиссёры, музыканты и политики - все они были без преувеличения культовыми личностями своего времени, а многими из них восхищаются и сегодня. В этом обзоре собраны редкие фотографии знаменитостей, которые попали в кадр фотографов случайно.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Песня Михаила Круга «Владимирский централ» сделала тюрьму N2 города Владимира самой популярной тюрьмой в России. И хотя для города это отнюдь не предмет гордости, тем не менее, это тоже его история. Кто только не побывал в этих стенах за два с лишним века... И виновные, и невиновные…




+1 1
+1
-1 0
Отель в здании старинной почты -  идеальное место для отдыха.

Отель в здании старинной почты - идеальное место для отдыха.

Отель 1898 The Post - удивительное место, настоящий подарок любителям старины и антиквариата. Остановиться здесь на ночь - значит совершить путешествие во времени. Отель располагается в старинном здании, где ранее была почта, всего для постояльцев оборудованы 38 комнат, в каждой из которых царит уют, покой и тепло.




+1 0
0
-1 0
Джейсон Осборн и Алекс Браун.

Джейсон Осборн и Алекс Браун.

Сегодня общество уже сложно удивить однополыми союзами, но история парней из маленького американского городка Асбери-Парк потрясла всю Америку. Впрочем, и сами они не могли предположить, что их привязанность друг к другу имеет объяснение, причём совсем не романтическое. А дело было так…




+1 1
+1
-1 0
Накануне свадьбы невеста оказалась без платья.

Накануне свадьбы невеста оказалась без платья.

Свадьба - дело ответственное, подготовка к ней тянется месяцами, и потому, когда Натали за полчаса до торжества вдруг поняла, что готово абсолютно все, кроме ее свадебного платья, она была в таком шоке, что была близка к отказу вообще от всего. К счастью, ей на помощь пришел местный магазинчик, который с невероятной скоростью и эффективностью решил данную проблему.




+1 1
+1
-1 0
Прекрасные цветы, созданные из человеческих тел. Автор: Cecelia Weber.

Прекрасные цветы, созданные из человеческих тел. Автор: Cecelia Weber.

В работах Сесилии Вэббер (Cecelia Webber) оживают и солнечные одуванчики, и нежная сакура, и роскошная роза, и пёстрые бабочки, чьи крылья переливаются яркими бликами… Вот только есть в этих цветах и насекомых что-то странное и необычное. Что-то такое, что, приковывая внимание, вызывает гипнотический эффект. И буквально через пару минут понимаешь, что именно так воздействует. Абсолютно все элементы растений, стеблей, листьев и крылышек выполнены из обнажённых человеческих тел, ладно сложенных в сочный узор сложных композиций…




По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31