Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Этому роскошному дому, который по последним данным считается самым дорогим из находящихся в частном владении, хозяева дали имя «Антилия», по имени мифического острова, изображенного на некоторых картах XV века. Но этот невообразимый дом - не призрак, он действительно существует. Его стоимость превосходит все известные до настоящего времени цены, и по оценке специалистов составляет более миллиарда долларов, по некоторым данным - до двух миллиардов. Ни один из самых роскошных дворцов индийских махараджей не был оценен в такую сумму.

Кому принадлежит дом


Семья Амбани. Фото: autoparus.by

Семья Амбани. Фото: autoparus.by

Дом, который считается самым дорогим в мире, находится в индийском городе Мумбаи. Он принадлежит семье индийского миллиардера Мукеша Амбани, капитал которого оценивается в 92 миллиарда долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сверхбогатые люди проводят отпуск: Экстремальный туризм для миллиардеров

Амбани унаследовал бизнес по производству газа, полиэстера и коммуникационных технологий от своего отца, сумев его развить и приумножить. Сейчас он является владельцем компании, специализирующейся на добыче нефти и газа, нефтепереработке, телекоммуникациях и розничной торговле.

Семья Амбани. Фото: novate.ru

Семья Амбани. Фото: novate.ru

Также Мукеш Амбани владеет большей половиной всех масс-медиа в стране, успешно развивает телекоммуникационный рынок Индии по предоставлению интернета и мобильной связи, делает вложения в элитную недвижимость.

Кто живет в доме




Для членов своей семьи Амбани построил роскошный дом, спроектированный американской фирмой Perkins&Will. Строительство дома происходило в течение семи лет, еще целый год семья не занимала новое жилище, чтобы не отпугнуть удачу - такой обычай существует в Индии.

Огромное стеклянное здание, окруженное высоким забором и охраняемое военными с автоматами, возвышается над 20-милионным городом. В нем живут члены семьи Мукеша Амбани - его пожилая мама, супруга Нита, и трое взрослых детей - два сына и дочь. У каждого из них в доме имеется отдельный этаж, который оформлен с учетом их вкусов и пожеланий. Хотя у каждого из детей уже есть своя семья, все они живут в этом доме и задействованы в семейном бизнесе.

Роскошные апартаменты в самом дорогом доме. Фото: novate.ru

Роскошные апартаменты в самом дорогом доме. Фото: novate.ru

Нита Амбани, ровесница своего супруга, имеет диплом социолога, раньше работала учительницей, сейчас заведует семейным благотворительным фондом.

Как выглядит «Антилия»


Самый дорогой дом. Фото: pikabu.ru

Самый дорогой дом. Фото: pikabu.ru

В доме 27 этажей, при этом ни один из них не повторяется по высоте, площади, оформлению или назначению. Каждый этаж отличается индивидуальной планировкой, расположением и уникальным дизайном, с использованием различных материалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как добились успеха 7 миллиардеров, которые начинали свою жизнь в бедности

На первых этажах находится парковка на полторы сотни автомобилей, личная станция техобслуживания, и хозяйственные блоки. Выше расположены несколько бассейнов, спа-салонов, кинотеатр, балетный зал, автономное убежище со всеми системами безопасности и даже «снежная» комната, спасающая от жары, оснащенная специальными системами, поддерживающими минусовую температуру и настоящий снежный покров.

Вестибюль в доме. Фото: novate.ru

Вестибюль в доме. Фото: novate.ru

В доме также имеются зимние висячие сады, открытые летние террасы и балконы с красивым видом на море. Под жилье оформлены верхние этажи, к которым ведут несколько скоростных лифтов. На крыше дома расположены три вертолетных площадки.

Личный кинотеатр семьи Амбани. Фото: novate.ru

Личный кинотеатр семьи Амбани. Фото: novate.ru

Дом обслуживают 600 человек, для которых выделен отдельный этаж с удобными помещениями.

«Антилия» не единственный дом, который удивляет своим великолепием, хотя и самый дорогой. Посмотрите, как выглядят экстравагантные особняки других миллионеров, желающих удивить весь мир.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








63261
11.10.2023 10:20
В закладки
Версия для печати




Смотрите также