Шоу-бизнес   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    


Джеки Чан — невероятно талантливый артист, чья слава простирается далеко за пределы родного Китая. В России его имя стало звучать особенно громко благодаря комедийным боевикам 90-х, которые завоевали сердца зрителей. Но за фасадной улыбкой скрывается боль и разочарование за собственных детей. Актёр настолько сильно зол на детей, что не общается с ними, не оказывает им никакой материальной поддержки и лишил их наследства. Что так сильно задело отца, что он отказался от собственных детей?

Женился не по любви


Джеки Чан и Джоан Линь Фэнцзяо познакомились в начале 1980-х и быстро поженились. Кстати, в то время Линь была более известной актрисой, чем Чан. На свадебном торжестве девушка уже была беременна. После рождения сына она оставила свою карьеру ради семьи. Однажды Джеки признался, что женился на ней из-за ребенка, и часто изменял супруге.
Джеки Чан и Джоан Линь Фэнцзяо в молодости. / Фото: uznayvse.ru

Джеки Чан и Джоан Линь Фэнцзяо в молодости. / Фото: uznayvse.ru

«У меня тогда все романы заканчивались через несколько свиданий. Линь же была милой и скромной, очень воспитанной. Она влюбилась в меня, а я дурачился. И вдруг она заявила, что беременна от меня. Я женился на ней, и на следующий день у нас родился сын. Потом я сразу вернулся к работе», — рассказывал актер.
Джоан Линь Фэнцзяо в молодости. / Фото: zelengarden.ru

Джоан Линь Фэнцзяо в молодости. / Фото: zelengarden.ru

После свадьбы Джеки Чан и Джоан Линь Фэнцзяо старались избегать появлений вместе на публике и даже скрывали своего сына. Со временем Джеки начал уделять все меньше внимания семье. Несмотря на рождение сына, он все чаще оставался на съемках, путешествовал по миру, порой даже забывая позвонить домой. Джоан в то время посвящала себя воспитанию ребенка, часто оставаясь одна.
 Джеки Чан и Джоан Линь Фэнцзяо с сыном Джейси. / Фото: rgnp.ru

Джеки Чан и Джоан Линь Фэнцзяо с сыном Джейси. / Фото: rgnp.ru

В 1998 году журналисты раскрыли роман Джеки Чана с азиатской актрисой Элейн У Цили, которая родила ему дочь. Этот скандал дал Чану понять, что развод неизбежен, понимая, что его жена, Джоан, не простит предательства. Но Джоан проявила невероятное мужество и сострадание. Вместо упреков она предложила свою помощь и защиту перед обществом. Ее слова о том, что нельзя причинять боль другим, чтобы не страдать самому, заставили Джеки расплакаться. Он понял, что лишь любящая и верная жена могла сказать такие слова.
Внебрачная дочь Джеки Чана и его любовница Элейн У Цили. / Фото: elika.spb.ru

Внебрачная дочь Джеки Чана и его любовница Элейн У Цили. / Фото: elika.spb.ru

После искреннего раскаяния Джеки Чан попросил прощения у жены и собрался с силами, чтобы вернуться домой к Джоан и сыну. Это был первый раз за 15 лет, когда он открыто разговаривал со своей семьей и с самим собой. Он осознал, что все это время лишал себя истинного счастья. С тех пор для Джеки Чана другие женщины перестали существовать. Единственной в его жизни осталась Джоан Линь.

Джеки Чан откровенно признавался в своих ошибках как отца и мужа. Однажды он схватил и кинул своего сына во время ссоры через комнату. Скрывал деньги от жены из-за параноидальных мыслей о том, что она с ним только из-за его статуса. Также у Джеки были проблемы с алкоголем, как-то раз он за один день протаранил две машины будучи в нетрезвом состоянии за рулём.

Сын лишился наследства отца


Джейси, сын Джеки Чана, родился 3 декабря 1982 года в Лос-Анджелесе, вскоре после свадьбы его родителей. Когда Джейси чуть подрос и научился говорить, ему строго запретили говорить кто его отец. Взрослые сказали мальчику, что это может привлечь нежелательное внимание и вообще его могут похитить. Большую часть раннего детства он провел в Гонконге, после, окончил частную школу в Калифорнии и поступил в Колледж Вильгельма и Марии в Вирджинии, но позже прервал обучение из-за отсутствия интереса к жизни в Вирджинии.
Джейси Чан – сын Джеки Чана. / Фото: elika.spb.ru

Джейси Чан – сын Джеки Чана. / Фото: elika.spb.ru

Сын пошел по стопам отца и тоже решил стать артистом. Его карьера в кино началась с фильма "Хроники Хуаду: Лезвие розы", который оказался успешным. Помимо актерства, он активно участвовал в благотворительных акциях и занималсяя музыкой. В 2004 году парень выпустил свой первый альбом "Jaycee", за который получил множество наград. Несмотря на значительные средства, вложенные в продвижение его карьеры, Джейси сталкивался с серией неудач. Возможно, это стало причиной последующих громких скандалов, связанных с его именем.

В 2015 году в Гонконге задержали Чана-младшего за употребление марихуаны, при обыске в его квартире обнаружили 100 граммов наркотика. По законам страны ему грозило длительное заключение или даже смертная казнь, но власти объявили о наличии смягчающих обстоятельств (которые не были раскрыты), и спустя полгода Чан был освобожден. После этого инцидента Джеки лишил сына наследства, завещав все свои деньги благотворительным организациям.
Джейси Чан и Джеки Чан. / Фото: lifehacker.ru

Джейси Чан и Джеки Чан. / Фото: lifehacker.ru

«Я надеюсь, что молодые люди воспримут Джейси как поучительную историю и будут держаться подальше от запрещенных веществ. Я не смог научить своего сына, поэтому также должен нести ответственность. Джейси и я глубоко кланяемся в извинениях перед обществом», — сказал в видеообращении известный актер.

Отношения между отцом и сыном всегда были напряженными. Всю жизнь Джейси должен был быть внимательным, чтобы его поступки не повредили репутации его отца. После освобождения Джейси из тюрьмы Джеки Чан наладил отношения с ним. Однако актер объявил, что после своей смерти сын не будет наследником его состояния в размере 400 миллионов долларов.
Джейси Чан с мамой Джоан Линь Фэнцзяо и отцом Джеки Чаном. / Фото: imghub.ru

Джейси Чан с мамой Джоан Линь Фэнцзяо и отцом Джеки Чаном. / Фото: imghub.ru

«Если у Джейси есть мозги, то он заработает сам. Если нет, то мои деньги не принесут ему счастья, и он их промотает. Жалею, что не отправил сына в армию, чтобы он закалил характер и получил бесценный жизненный опыт», - говорил Джеки Чан.

Внебрачная дочь сделала каминг-аут


Этта У Чжолинь, внебрачная дочь Джеки Чана, никогда не испытывала отцовской любви. Для него ее существование и отношения с матерью были ошибкой, и он не проявлял интереса к установлению контакта с ней. Длительная депрессия почти привела девушку к самоубийству в апреле 2017 года, но она справилась с трудностями и внезапно объявила о своей нетрадиционной сексуальной ориентации в прессе, после чего вышла замуж за 31-летнюю канадскую модель.
Дочь Джеки Чана - Этта с мамой. / Фото: thevoicemag.ru

Дочь Джеки Чана - Этта с мамой. / Фото: thevoicemag.ru

Вообще у Этты было довольно трудное детство: её мать страдала от алкоголизма, и избивала дочь, из-за чего Этту забирали в службу социальной поддержки. Джеки Чан вообще долгое время не признавал, что Элейн родила именно от него, пока не провел ДНК-тест. Но и после этого, общение отца с дочкой не наладилось.

После каминг-аута 18-летней Этты мать отвернулась от неё, и Этта отправилась к отцу в США. Но и отец не желал принимать их в свой дом и выгнал их. Все близкие и друзья отвернулись от неё, и она оказалась без денег. Отсутствие средств привело к тому, что она и ее подруга вынуждены были ночевать под мостом и просить помощи у прохожих.
18-летняя Этта заключила брак с 31-летней канадкой. / Фото: gamebomb.ru

18-летняя Этта заключила брак с 31-летней канадкой. / Фото: gamebomb.ru

Весной 2023 года, перед релизом фильма "Кунг-фу жеребец", Джеки Чан выпустил промо-ролик, в котором он, вместе с дочерью, просматривает кадры из своих старых фильмов и плачет. Только это была не настоящая дочь актера, а всего лишь актриса по имени Лю Хаоцюнь. В то же время, Этта продолжила просить финансовой помощи у посторонних в своих социальных сетях. «Мы целый месяц бомжевали и жили под мостом из-за родителей-гомофобов. Я не рассчитываю на их помощь», – заявила Этта в обращении к интернет-пользователям.
18-летняя Этта заключила брак с 31-летней канадкой. / Фото: www.passion.ru

18-летняя Этта заключила брак с 31-летней канадкой. / Фото: www.passion.ru

Сам Джеки Чан вырос буддистом, и считает, что именно вера в Будду дала ему такой успех. Но Чан не единственный, кто исповедует эту религию. Анджелина Джоли, Стивен Сигал, Ричард Гир и другие голливудские актёры придерживаются буддистских практик.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








1742
12.04.2024 15:57
В закладки
Версия для печати




Смотрите также