Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Разное    




Китай имеет долгую и богатую историю в области киноискусства, и его кинематограф стал известен в мире благодаря разнообразным и качественным фильмам, среди которых драмы, боевики, фэнтези и многое другое. Многие китайские режиссёры, такие как Анг Ли, Чжан Имоу, Вонг Карвай и Джиа Чжанке, прославились во всём мире. А ещё в Китае много красивых актрисы, которые по праву гордятся не только своей внешностью, но ещё талантом и высоким профессионализмом.


Чжао Вэй

Чжао Вэй. / Фото: www.mavink.com

Чжао Вэй. / Фото: www.mavink.com


Она родилась 12 марта 1976 года в городе Ухань, провинция Хубэй, в Китае. Она начала свою карьеру как певица в популярной девичьей группе «7ЭР» и затем перешла в актерскую сферу. Известна Чжао Вэй также под своим английским именем Вики Чжао. Она окончила Пекинскую киноакадемию и стала одной из наиболее успешных и признанных китайских актрис. Она снималась в множестве фильмов и телесериалов, а мировую известность ей принесла главная роль в фильме «Убойный футбол» режиссёра Стивена Чоу, который стал культовым и имел большой успех в Китае и за рубежом. Она начала сниматься в кино в 1990-е годы и за время своей активной творческой деятельности стала лауреатом многочисленных кинопремий, в том числе получила «Золотую лошадь» Тайбэйского кинофестиваля. Кроме того, актриса успела попробовать себя в качестве режиссёра и продюсера.

Анджелабейби

Анджелабейби. / Фото: www.name-scan.ru

Анджелабейби. / Фото: www.name-scan.ru


Она родилась в Шанхае в 1989 году, в 13-летнем возрасте переехала в Гонконг и подписала модельный контракт со Style International Management в возрасте 14 лет. Дебютировала как актриса в фильме Trivial Matters в 2007 году, где у нее была 5-минутная эпизодическая роль. Затем она снималась во множестве фильмов второго плана, а также появлялась в музыкальных клипах. Мировую известность актриса обрела благодаря главной роли в романтической комедии Love You You, вышедшей на экраны в 2011 году. Сегодня Анджелабейби снимается не только в китайских фильмах и сериалах, но ещё и в Голливуде. У неё более 100 миллионов подписчиков на Weibo (китайская социальная сеть), что делает актрису одной из самых популярных знаменитостей на китайской платформе микроблогов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Почему европейская знать полюбила все китайское: Стиль шинуазри >>

Чери Чунг

Чери Чунг. / Фото: www.pinterest.com

Чери Чунг. / Фото: www.pinterest.com


Она была одной из лучших актрис гонконгского кино 1980-х годов, а начался её путь к славе с участия в 1979 году в конкурсе красоты «Мисс Гонконг», где будущая актриса заняла 3-е место. Именно во время конкурса и заметил её режиссёр Джонни То, в первом фильме которого «Загадочное дело» Чери Чунг и дебютировала в кино. Её актерская карьера в Гонконге принесла ей популярность и признание, она снискала славу королевы романтических комедий, была номинирована и получила множество наград за свою работу. Несмотря на то, что Чери Чунг завершила свою актерскую карьеру в 1990-х годах, она остается одной из заметных фигур Гонконгского кинематографа своего времени. Сегодня актриса активно занимается общественной деятельностью, она выступает за бережное отношение к природе и сохранение окружающей среды.

Мишель Йео

Мишель Йео. / Фото: www.emilia-spanish.ru

Мишель Йео. / Фото: www.emilia-spanish.ru


Малазийская актриса и танцовщица китайского происхождения стала одной из 50 самых красивых людей мира по версии журнала People. До начала своей кинокарьеры Мишель Йео успела окончить академию танца, стать королевой красоты Малайзии и принять участие в «Мисс Мира», где на неё и обратили внимание режиссёры из Гонконга. Она прославилась благодаря съёмкам в гонконгских боевиках, где все трюки выполняла сама, без помощи каскадёров. Мировая слава пришла к Мишель Йео после съёмок в фильме о Джеймсе Бонде «Завтра никогда не умрет» и приключенческом боевике «Крадущийся тигр, затаившийся дракон».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Счастливые и несчастные девушки Бонда: Кто из актрис стал триумфатором, а кто – жертвой бондианы >>

Фань Бинбин

Фань Бинбин. / Фото: www.fishki.net

Фань Бинбин. / Фото: www.fishki.net


Китайская актриса и певица с 2013 по 2017 год входила в список самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии Forbes China Celebrity. Прославилась она благодаря съёмкам в фильме «Принцесса Жемчужина» в 1997 году и всего за несколько лет стала одной из самых популярных актрис Китая. Фань Бинбин завоевала множество кинонаград, в том числе кинофестиваля «Золотая лошадь», Токийского международного кинофестиваля, Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне и премии «Золотой петух». Несмотря на то, что актрису часто обвиняют в том, что её внешность – это заслуга пластических хирургов, это вовсе не мешает ей занимать верхние места в различных рейтингах самых красивых актрис Китая.

Крисси Чау

Крисси Чау. / Фото: www.listal.com

Крисси Чау. / Фото: www.listal.com


Она родилась в Гонконге в 1985 году и начинала свою карьеру изначально в модельном бизнесе, обратив на себя внимание режиссёров именно в этом качестве. Её дебют на экранах состоялся в 2009 году в фильме ужасов Womb Ghosts, а затем снялась ещё в 20 проектах в Гонконге, Китае, Тайване и Малайзии. Самыми известными работами актрисы в кино стали фильмы «Вампирши-воительницы» и «Путешествие на Запад». Её обожают зрители за шикарную фигуру и нестандартную красоту, а вот коллеги относятся к Крисси с заметной прохладой, так как считают её бесталанной. Впрочем, самой актрисе это вовсе не мешает получать роли, ведь ежегодно на экраны выходит по несколько фильмов с её участием.

Лю Ифей

Лю Ифэй. / Фото: www.saigontimesusa.com

Лю Ифэй. / Фото: www.saigontimesusa.com


Она родилась в городе Ухань провинции Хубэй в семье первого секретаря китайского посольстве во Франции и его жены, певицы и танцовщицы. Лю Ифей одно время жила вместе с матерью в Нью-Йорке, но в 15-летнем возрасте она вернулась в Китай специально для того, чтобы стать актрисой. Она поступила в Пекинскую киноакадемию и спустя два года уже начала сниматься в кино. В 2008 году она снялась в совместном китайско-американском боевике «Запретное царство» режиссёра Роба Минкоффа, в котором впервые вместе появились на экранах Джеки Чан и Джет Ли. Лю Ифей сегодня не только снимается в кино, она вполне успешно покоряет модельный бизнес, занимается озвучиванием и считается одной из самых популярных знаменитостей Китая. Количество её подписчиков на Weibo превышает 71 миллион человек, с ними актриса делится своими успехами, творческими планами и просто приятными моментами жизни.

В последние годы всё большую популярность набирают дорамы, в которых снимаются очень талантливые корейские актрисы, способные свести весь мир с ума своей красотой.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2620
20.12.2023 11:00
В закладки
Версия для печати




Смотрите также