Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




В марте 2019 года ушла из жизни талантливая певица Юлия Началова. Яркую исполнительницу зрители называли «девочкой с ангельским голосом», у неё была многомиллионная армия поклонников и никто даже представить себе не мог, что жизнь певицы оборвётся в 38 лет. Её уход стал для коллег и зрителей настоящим шоком, но больше всех, конечно, переживали родные Юлии Началовой, её родители и дочь Вера, которой на момент смерти мамы едва исполнилось 12 лет.


Вопреки прогнозам врачей

Юлия Началова. / Фото: www.pinterest.com

Юлия Началова. / Фото: www.pinterest.com


Развитием таланта дочери с самых ранних лет занимался отец Юлии Началовой Виктор Васильевич, композитор и аранжировщик. Это он научил дочь любить музыку, сам поставил ей голос и позже выступал в качестве её продюсера. Рядом всегда была и мама Таисия Николаевна, профессиональный музыкант и певица. После победы Юлии Началовой в программе «Утренняя звезда» родители приняли решение о переезде из Воронежа в Москву, где было гораздо больше перспектив и возможностей для творчества.

Юлия Началова смогла при поддержке самых близких людей сделать блестящую карьеру. Она вела детские, а потом и взрослые телепрограммы, участвовала в конкурсах и фестивалях, познакомилась с Ириной Понаровской, вместе с которой даже ездила в тур по России. Юлия Началова завоевала множество наград и стала одной из самых узнаваемых на отечественной эстраде. Она добилась очень многого, прежде чем признаться себе в том, что ей в жизни не хватает простого материнского счастья.

Юлия Началова и Евгений Алдонин с новорожденной дочерью. / Фото: www.najti-po-photo.ru

Юлия Началова и Евгений Алдонин с новорожденной дочерью. / Фото: www.najti-po-photo.ru


В первом браке с певцом Дмитрием Ланским ей стать мамой так и не удалось, да и во втором с футболистом Евгением Алдониным долгожданная беременность долго не наступала. Врачи даже говорили о том, что у неё может никогда не быть детей. Наверное, только сама Юлия Началова знала, сколько слёз она пролила в подушку из-за вынесенного врачами вердикта. А после того, как она поняла, что носит под сердцем ребёнка, Юлия Началова стала самым счастливым человеком. 1 декабря 2006 года родилась долгожданная дочь Вера, крестной мамой которой стала сама Лариса Долина. Девочке было всего 5 лет, когда её родители расстались, но им хватило мудрости не настраивать дочь друг против друга. Они сумели сохранить вполне тёплые взаимоотношения и в равной мере участвовать в воспитании Веры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 10 известных музыкантов и актёров, которые покинули этот мир в молодом возрасте >>

Счастливое детство

Юлия Началова с дочерью. / Фото: www.lisa.ru

Юлия Началова с дочерью. / Фото: www.lisa.ru


Несмотря на то, что родители могли дать маленькой Вере всё что угодно, они старались не баловать дочь чрезмерно, им хотелось вырастить хорошего и отзывчивого человека. Именно поэтому Юлия Началова всегда брала с собой дочь, когда собиралась посетить детский дом. Певица не только показывала дочери, как живут её сверстники, но ещё и приучала делать добро. Кроме того, Вера Алдонина часто бывала вместе с мамой на гастролях, а потому довольно рано начала проявлять интерес к выступлениям на сцене. Юлия Началова никогда этому не препятствовала, напротив, она была уверена, что совместные выступления способствуют установлению большего доверия между мамой и дочерью. Именно эти моменты совместного с мамой творчества и вспоминает сегодня Вера Алдонина с особой теплотой.

Юлия Началова с дочерью. / Фото: www.graziamagazine.ru

Юлия Началова с дочерью. / Фото: www.graziamagazine.ru


Юлия Началова сама скрывала от дочери состояние своего здоровья и попросила родственников не говорить с ней об этом, поэтому Вера даже не догадывалась, что мама страдает сразу от нескольких серьёзных заболеваний: сахарного диабета, подагрического артрита и системной волчанки. Когда Юлия Началова чувствовала себя не слишком хорошо, она старалась не показывать это Вере, но девочка была очень чуткой и в такие минуты поддерживала маму как могла. В марте 2019 года Вера улетела в Лондон, Юлия Началова в то время уже находилась в больнице, и дочь перед отъездом заехала к маме попрощаться. О том, что её больше нет, Вера узнала по возвращении от своего отца, Евгения Алдонина. Девочка пережила настоящий шок, долго кричала и просто отказывалась верить сказанному, а потом очень много плакала. Она навсегда запомнила ощущение всепоглощающего, непоправимого горя, которое пришло в её жизнь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Пугачева, Киркоров, Билан и другие: Звезды о Юлии Началовой и причинах ее ухода >>

Жизнь без мамы

Вера Алдонина. / Фото: www.womanhit.ru

Вера Алдонина. / Фото: www.womanhit.ru


После смерти Юлии Началовой Вера осталась жить с бабушкой и дедушкой, родителями мамы. Они вместе учились жить заново, сохраняя память о близком человеке и поддерживая друг друга. Вера решила не показывать бабушке и дедушке свои слёзы, понимала, насколько им приходится тяжело. Для Виктора Васильевича и Таисии Николаевны Вера стала главным стимулом для жизни. Ей они теперь отдают все свои силы и стараются дать всё необходимое, чтобы внучка не чувствовала себя одинокой.

Вера Алдонина с дедушкой и бабушкой. / Фото: www.ren.tv

Вера Алдонина с дедушкой и бабушкой. / Фото: www.ren.tv


Не оставляет своим вниманием дочь и Евгений Алдонин. Несмотря на то, что у него есть семья, в которой подрастают двое детей, он всегда открыт для Веры, старается проводить с ней свободное время, много общается, берёт с собой в отпуск, приглашает в гости. В этом году Вера отдыхала вместе с папой и его семьёй в Турции, а после вместе с бабушкой и дедушкой побывала в Воронеже и Краснодарском крае, где живут родственники семьи. Она даже стала крестной мамой для своей троюродной сестры Эвелины, которую очень любит. Вера, по её словам, не чувствует себя обделённой любовью и заботой близких. Тем более что у неё есть ещё и крестная мама Лариса Долина, она тоже не забывает о Вере, относится к ней с большой теплотой и участвует в её судьбе.

Вера Алдонина с отцом. / Фото: www.womanhit.ru

Вера Алдонина с отцом. / Фото: www.womanhit.ru


Вера от мамы унаследовала прекрасный голос и хороший слух, а дедушка занимается с ней вокалом, как когда-то делал это с Юлией Началовой. Дочь певицы увлечена не только музыкой, её интересуют ещё живопись и танцы, она принимает участие в литературных конкурсах, выступает на мероприятиях самостоятельно и вместе с Ларисой Долиной и коллегой мамы, Александром Панайотовым. Она исполняет не только песни из репертуара мамы, но и другие композиции. Недавно девушка приняла участие в концерте, посвящённом Дню знаний в Государственном Кремлевском Дворце. К слову, Вера Алдонина в этом году пошла в 11 класс и совсем скоро ей предстоит выбрать профессию и вуз, в котором она будет учиться. Пока что она склоняется к поступлению в театральный, а в будущем собирается петь в мюзиклах.

Вера Алдонина. / Фото: www.vk.com

Вера Алдонина. / Фото: www.vk.com


Когда зрители видят Веру Алдонину на сцене, они невольно начинают сравнивать её с Юлией Началовой, при этом видят в дочери продолжение матери. По словам Веры, ей льстит такое сравнение, ведь мама для неё всегда была ориентиром, примером во всём. Однако мечтает она о том, чтобы её не считали второй Юлией Началовой. Она считает, что у каждого человека, и у неё в том числе, свой собственный путь. Дочь певицы хочет быть отдельной творческой личностью и искренне верит, что у неё получится найти и свой стиль, и свою аудиторию.

Вера Алдонина. / Фото: www.ladymega.ru

Вера Алдонина. / Фото: www.ladymega.ru


Карьера Юлии Началовой развивалась очень успешно, но она могла бы сделать намного больше, если бы не покинула этот мир так рано.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8390
11.09.2023 09:33
В закладки
Версия для печати




Смотрите также