Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    




Сегодня исполняется 65 лет Ольге Зарубиной, чьи песни вместе с ней в 1980-е годы пела вся страна. Композиция «На теплоходе музыка играет» стала её хитом и визитной карточкой, а песня «Разгуляй» только укрепила успех. Певица казалась всегда довольной жизнью, однако никто не знал, какую боль ей пришлось пережить. Яркая, обаятельная, известная, она терпела измены и ложь со стороны первого мужа Александра Малинина, но и после расставания с ним так и не смогла устроить свою личную жизнь, хотя побывала замужем ещё не раз.


Спасительная музыка

Ольга Зарубина. / Фото: www.kino-teatr.ru

Ольга Зарубина. / Фото: www.kino-teatr.ru


Она с детства любила музыку, училась в музыкальной школе и была участницей всех школьных концертов. Как только Ольга Зарубина начинала петь, ей казалось, будто все её вовсе не детские проблемы и горести исчезают. Ольга Зарубина слишком рано узнала, что такое настоящее горе. Девочке было всего 2 года, когда её отец ушёл из жизни. Позже мама вышла замуж во второй раз, но ничего хорошего от отчима ни сама Ольга, ни её старший брат не видели.

Отчим пил и при этом был сторонником физических методов наказания в семье, поколачивал и жену, и её детей, да и свою родную дочь, родившуюся в этом браке, тоже не жалел. Ольга после окончания школы поступила в медицинское училище, где вместе с музыкальным ансамблем учебного заведения стала снова выходить на сцену и участвовать в разных конкурсах. После победы в одном из них Ольгу Зарубину вместе с будущим солистом «Лесоповала» Сергеем Коржуковым пригласили в группу «Почтовый дилижанс».

Ольга Зарубина во время одного из выступлений. / Фото: www.kino-teatr.ru

Ольга Зарубина во время одного из выступлений. / Фото: www.kino-teatr.ru


В жизни Ольги Зарубиной началась та самая «белая полоса» о которой она мечтала долгие годы. Когда в 1977 году она впервые появилась на телевидении, на неё обратил внимание Вячеслав Добрынин, организовавший знакомство юной певицы с Михаилом Шуфутинским, в коллективе которого она начала петь. А победа в конкурсе молодых вокалистов принесла ей знакомство с Давидом Тухмановым, благодаря которому она исполнила в дуэте с Михаилом Боярским свой первый хит «Так не должно быть». Дальше карьера Ольги Зарубиной развивалась стремительно, она дважды становилась лауреатом «Песни года» и исполнила композицию «На теплоходе музыка играет», ставшую её визитной карточкой. Но ещё в то время, когда она пела вместе с Михаилом Боярским, состоялось знакомство певицы с Александром Малининым.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Легенды 1980-х: Куда пропала знаменитая «Королева диско» Си Си Кетч >>

Брак по любви и по расчёту

Свадьба Ольги Зарубиной и Александра Малинина. / Фото: www.kino-teatr.ru

Свадьба Ольги Зарубиной и Александра Малинина. / Фото: www.kino-teatr.ru


Ольга Зарубина влюбилась в Александра Малинина по-настоящему. Правда, он был женат на Инне Курочкиной, скрипачке из ВИА «Поющие гитары», и у него подрастал маленький сын Никита. Но молодой певец уверял Ольгу, что между ним и супругой давно нет никаких отношений, а он сохраняет видимость семьи только ради сына, и просил её немного потерпеть, пока малыш станет немного старше. Время он проводил с Ольгой и раз за разом возвращался в семью. Когда певице такое положение вещей надоело, она решила разорвать связь с Малининым. Однако он не дал ей уйти, оформил, наконец, развод и женился на Зарубиной. Она же по молодости лет не хотела видеть пороков в возлюбленном, хотя и мама, и друзья уверяли её: он вовсе не наивный провинциальный мальчик, ему от второй жены явно что-то нужно.

На самом деле ему, как воздух, нужна была московская прописка. В первой семье родственники жены категорически отказывались его регистрировать на своей жилплощади, а вот влюблённая Ольга Зарубина прописала супруга в квартире матери. Мама пыталась отказаться, но певица смогла её убедить. При этом тёща видела своего новоявленного зятя насквозь и никогда не питала иллюзий в его отношении, в отличие от Ольги, которая верила, что они будут жить вместе долго и счастливо.

Ольга Зарубина и Александр Малинин с дочерью. / Фото: www.thevoicemag.ru

Ольга Зарубина и Александр Малинин с дочерью. / Фото: www.thevoicemag.ru


Но её розовые очки вскоре разбились. Сначала Александр Малинин уговорил её прервать первую беременность. Потом, когда она снова забеременела и решила рожать, он заявил, что это – исключительно её решение, собрался и ушёл гулять с друзьями. Ольга Зарубина лежала на сохранении, а муж ни разу её не навестил и не принёс ничего, хотя кормили в больнице плохо, и она была постоянно голодна. Впоследствии Ольга очень сожалела о том, что не ушла от мужа уже тогда. Она носила под сердцем их дочь, а Александр Малинин мог заявить ей, будто влюбился в другую. Он уходил и возвращался, рассказывал о большой любви, а Ольга Зарубина ему всё прощала. Но настал момент, когда она всё же не выдержала, забрала дочь и ушла к маме.

Малинин привычно пытался её вернуть, но жена уже не хотела никакого возвращения. Когда она просила его о помощи перед операцией четырёхмесячной Киры, у которой были обнаружены проблемы с сосудами сердца, Малинин снова заявил о том, что здоровье дочери – это проблемы её матери, но никак не его. Девочке было всего 8 месяцев, когда её родители окончательно расстались. Причём решение приняла мама певицы. Когда он в очередной раз появился в её квартире, придя к Ольге элементарно сходить в душ и получить чистую одежду, которую жена по-прежнему ему стирала и гладила, тёща, послушав, как он общается с её дочерью, просто открыла дверь и сказала: «Свободен».

Кира, дочь Ольги Зарубиной и Александра Малинина. / Фото: www.thevoicemag.ru

Кира, дочь Ольги Зарубиной и Александра Малинина. / Фото: www.thevoicemag.ru


После этого Александр Малинин не общался ни с бывшей женой, ни с дочерью. Алименты он, естественно, тоже не платил. Когда же Кира, повзрослев, приехала познакомиться со своим отцом, он не захотел с ней общаться, а после и вовсе заявил, будто он не её отец. Ольга Зарубина была очень возмущена заявлением Малинина, а он к тому же ещё и подал в суд на бывшую жену, которая в своём интервью одному из изданий рассказала о подробностях их личных взаимоотношений. Адвокаты певца подали иск о защите чести и достоинства Александра Малинина и потребовали компенсацию по одному миллиону рублей с Ольги Зарубиной и издания, опубликовавшего интервью. Суд в удовлетворении иска отказал, не найдя в действиях певицы ни клеветы, ни оскорблений.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Александр и Эмма Малинины: И через четверть века любви есть то, что простить нельзя >>

Короткое счастье

Ольга Зарубина и Владимир Евдокимов. / Фото: www.eg.ru

Ольга Зарубина и Владимир Евдокимов. / Фото: www.eg.ru


Во второй раз Ольга Зарубина вышла замуж за Владимира Евдокимова, который её очень поддерживал после развода с Малининым. Евдокимов сначала помог ей вернуться, потому что Зарубина после развода пела в варьете в гостинице «Космос» и очень нуждалась. Он стал концертным директором певицы, и в какой-то момент профессиональные отношения переросли в романтические. Владимир Евдокимов окружил Ольгу заботой и вниманием, он прекрасно поладил с Кирой и смог в полной мере заменить ей отца. Именно на время брака с Владимиром Евдокимовым пришёлся и пик карьеры исполнительницы, когда она спела «На теплоходе музыка играет» и «Разгуляй», и спад её творческой деятельности.

Владимир Евдокимов с Кирой, дочерью Ольги Зарубиной. / Фото: www.

Владимир Евдокимов с Кирой, дочерью Ольги Зарубиной. / Фото: www.


В июне 1991 года, на волне невостребованности Зарубиной, супруги решили переехать в США. Там певица вспомнила о своём образовании, устроилась на работу медсестрой, позже стала медицинским переводчиком, но не оставляла и своего увлечения музыкой, даже записала два диска - «Ожидание» и «Дурман любви». Правда, первый особенного успеха не имел, а второй не удалось даже выпустить в тираж. Зато она была очень счастлива в семье. Супруг Ольгу Зарубину просто обожал, но в 2008 году врачи диагностировали у него онкологическое заболевание. Он сгорел очень быстро, а певица снова осталась одна.

От любви до одиночества

Ольга Зарубина и Андрей Салов. / Фото: www.wellnesso.ru

Ольга Зарубина и Андрей Салов. / Фото: www.wellnesso.ru


К моменту смерти мужа в июле 2008 года Ольга Зарубина уже начала вновь выступать на российской сцене. Она в 2007 приняла предложение телеканала НТВ об участии в программе «Ты – суперстар» и стала победительницей третьего сезона. После ухода второго мужа певица несколько лет была одна, а после снова позволила себе стать счастливой. И вышла замуж за бывшего клавишника и администратора группы «Ласковый май» Андрея Салова. Этот брак оказался недолгим, по словам певицы, он распался из-за 13-летней разницы в возрасте супругов, а также из-за их слишком отличающихся характеров.

Ольга Зарубина. / Фото: www.novochag.ru

Ольга Зарубина. / Фото: www.novochag.ru


Но в одиночестве исполнительница не осталась, вскоре рядом с ней появился молодой поклонник танцор Николай Какунин. Он был младше певицы на 35 лет, но смог заставить Ольгу Зарубину поверить в искренность своих чувств. Впоследствии же оказалось, что Какунин тайно собирал компромат на певицу и её дочь, намереваясь продать все это интересующимся.

Ольга Зарубина. / Фото: www.womanhit.ru

Ольга Зарубина. / Фото: www.womanhit.ru


Ольга Зарубина вовсе об этом не думала, она снова была влюблена. Правда, позже певица узнала о том, что её молодой возлюбленный женат, и нужна была ему вовсе не любовь. Николай Какунин страстно мечтал сняться в липе Ольги Зарубиной и обрести популярность. Впрочем, он всё же прославился, но не своим талантом, а став героем светской хроники после заявления о настоящей цели своих отношений с певицей. Но даже после всего этого Ольга Зарубина не разочаровалась в мужчинах. Она верила, что может снова стать счастливой и даже обзавелась новой любовью, правда, в этот раз виртуальной. Неизвестно, к чему приведут эти отношения, но сдаваться на волю возрасту певица вовсе не намерена. Она хочет жить, творить и любить.

Были в творчестве Ольги Зарубиной свои взлёты и падения, она пропадала со сцены и снова возвращалась на эстраду, возрождаясь из пепла, словно птица Феникс.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








11025
29.08.2023 09:41
В закладки
Версия для печати




Смотрите также